Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рэп-баттл.






-Эй, Хантер, тебе еще нужна помощь? - прокричала Киана, забегая на порог автомастерской.
-Конечно, - донесся приглушенный голос из-под полуразобранного форда и спустя несколько минут оттуда вылез рослый мужчина с перепачканным автомобильной смазкой лицом, держа в руках отвертку.
-Тогда я вовремя, - усмехнулась брюнетка, завязывая на бедрах красную клетчатую рубашку.
-Где ты пропадала все утро?
-Как только проснулась - пошла помогать Харперу разбирать все дерьмо в его гараже.
-Зачем ему понадобился гараж? - удивился мужчина, закуривая дешевую сигарету.
-Через неделю рэп-баттл и ему нужно место для подготовки.
Приемный отец голубоглазой понимающе кивнул и спросил:
-А ты сама не хочешь участвовать?
-Хант, - рассмеялась темноволосая, - Ты же знаешь, что я в этом не сильна. Буду поддерживать Тирджа и наслаждаться выступлениями других ребят.
Внезапно в помещение стал въезжать старый фольксваген зелено-оранжевого оттенка, скрипя шинами и пытаясь найти место, где можно было бы остановиться.
Мужчина похлопал Киану по плечу со словами:
-Твой клиент.
Красавица вздохнула и, по пути собирая волосы в небрежный пучок, подошла к водителю,
-Какие проблемы, сэр? - участливо спросила брюнетка и натянула дежурную улыбку.
-Чертовщина какая-то, уровень масла в двигателе постоянно снижается, - вздохнул темнокожий клиент.
-Сейчас разберемся, - одобряюще похлопала его по плечу девушка и двинулась к машине, поднимая капот.
Ей хватило всего нескольких минут, чтобы разобраться, в чем проблема, так как под фольксвагеном она заметила несколько масляных пятен, которые непосредственно являлись признаком внешней течи масла.
-О, приятель, - покачала головой Хилд, - Прокладка крышки заливной горловины у тебя совсем износилась. Ее нужно менять, да и еще было бы неплохо подтянуть крепежи.
-И во сколько мне это обойдется?
-Не больше восьмидесяти баксов, - прикинула девушка, - А машинку можно будет забрать примерно через час.
-Я подожду здесь, - улыбнулся мужчина, - Ты ведь не против?
Сделав жест " никаких проблем", темноволосая достала парочку инструментов и принялась за работу.

-Блейк, я сейчас в автомастерской у Хантера, - выйдя на улицу во время перерыва сказала в трубку брюнетка, - Моя смена закончится где-то через два часа.
-Я могу за тобой зайти, - послышалось на том конце.
-Это неплохая идея, потому что на последний автобус до дома я точно не успею, а идти по улице в одиночестве не очень-то весело.
-А Хантер?
-У него еще есть работенка, поэтому он задержится, - вздохнула Киана.
-Ладно, тогда жди меня, - девушка почувствовала, что юноша улыбнулся, - Может заглянем по пути в берлогу?
-Чувствую, что к концу дня я превращусь в выжатый лимон, - хихикнула брюнетка, - Так что как-нибудь в другой раз, идет?
-Идет, - сказал Рассел и бросил трубку.
Хилд хмыкнула и потянулась в карман за пачкой сигарет, чтобы немного отдохнуть после нескольких часов утомительной работы. Подкурив, девушка затянулась и присела на небольшой парапет у входа, рассматривая пустующую в самый разгар рабочего дня дорогу, пару типичных домов с заколоченными и разбитыми окнами на некоторых этажах, а также разрисованные бетонные заборы, за которыми скрывалась начатая когда-то и уже заброшенная стройка.
Детройт часто называют городом-призраком, потому что его экономика резко упала из-за того, что некогда процветающие заводы по производству автомобилей обанкротились, а тысячи людей остались без работы, поэтому вскоре покинули его пределы. В Детройте стали селиться негры, внушая страх оставшимся мирным жителям, которые попросту не могли уехать. Со временем город разделился на Ист и Уэст, поэтому расовых стычек стало меньше.
Киана поднесла к пухлым потрескавшимся губам сигарету и на нее нахлынули воспоминания о том, как она впервые вышла гулять во двор и с какой неприязнью на нее смотрели другие дети. Со временем ей удалось найти друзей и обзавестись компанией; голубоглазая стала ощущать себя " черной" и " своей" среди других ребят, быстро завоевала их доверие и с тех пор она неразлучна со своими мальчишками.
А еще Латиша не раз рассказывала своей приемной дочери о том, что та до года жила со своими настоящими родителями в городе Толедо, который находится в восьмидесяти километрах езды от Детройта.
Семейство Крид очень тесно общалось со своими университетскими друзьями Меган и Джеком Хилд, которым было наплевать на общепринятое отношение к другим расам, поэтому весть об их гибели в автомобильной катастрофе стала для Латиши с Хантером сильным ударом. Вскоре они узнали, что малышка Ки находилась у своей бабушки, которая не могла взять опеку над внучкой в силу своего слишком пожилого возраста; заботы о ребенке Меган и Джека легли на плечи Кридов ровно с того момента, как они подписали бумаги о том, что готовы стать опекунами годовалой Кианы Дейзи Хилд.
Голубоглазая была безмерно благодарна своим приемным родителям, которые, кстати, вовсе не настаивали на том, чтобы девушка сменила родительскую фамилию и обращалась к ним " мама" и " папа".

Закончив протирать влажной тряпкой последний автомобильный диск, темноволосая удовлетворенно вздохнула и сняла с гвоздика свой рюкзак, закидывая его на плечо.
-Хантер, я домой с Блейком, - крикнула мужчине Киа, - Ты тоже не задерживайся.
Мужчина кивнул и сказал:
-Ты отлично помогла мне сегодня, Ки, спасибо.
-Нет проблем, - кинула красавица и скрылась за дверью.
На улице только смеркалось, поэтому было сравнительно светло.
Блейк ждал подругу у телеграфного столба, изредка посматривая на экран мобильного и двигая ногой в такт с какой-то звучащей в его голове мелодией.
-Эй, Рассел, - улыбнулась брюнетка, - Ты вовремя.
Юноша поднял голову и поправил край мятой зеленой футболки, направляясь в сторону Хилд:
-Как работа?
-Не очень много клиентов, все как обычно.- невесело сказала девушка.
-Все наладится, - ободряюще улыбнулся парень и стал рыться в своем рюкзаке, через минуту достав оттуда две баночки, - Как насчет колы?
-Ты серьезно? - засмеялась девушка, - Блейк Хьюго Рассел предлагает мне колу, а не пиво и виски?
-Почему бы и нет? - пожал плечами темнокожий, открывая баночку и протягивая ее Киане, которая сразу же сделала глоток и засмеялась:
-Мне это так напомнило детство, когда мы доставали газировку из автоматов, вскрывая их проволокой.
-Было весело, - усмехнулся Блейк, обходя громадную кучу хлама, лежащую посреди тротуара, - Ты виделась сегодня с Харпером?
-Да, - кивнула красавица, -Я помогала ему наводить порядок в гараже, где он хочет готовиться к баттлу.
-Он в последнее время только о нем и говорит, - усмехнулся Рассел, - Парень бредит этим с шестнадцати.
-Мне кажется, сейчас самое время воплотить свои мечты в реальность, - пожала плечами брюнетка, - И у Тирджа все получится.

***
С каждым днем в район, где будет проходить рэп-баттл, съезжалось все больше и больше людей.
Харпер усердно практиковался всю неделю, постоянно спрашивая не бросающую его Киану о том, действительно ли у него все получится. Голубоглазая пыталась подбодрить друга и помочь ему с тренировками, иногда исправляя некоторые слова в написанном им тексте и давая ему советы по поводу того, как правильно дышать, когда читаешь рэп.
В последние два дня перед баттлом Тирдж вообще не выходил из гаража, поэтому темноволосая постоянно носила ему кофе и какую-то еду.
" Не хочу, чтобы этот чертов трудоголик сдох от голода" - жаловалась она Блейку по телефону, в то время как тот принимал активное участие в подготовке подвала к баттлу по просьбе организаторов.
Часть Детройта, в которой жила Киа, будто ожила. По улицам ходили незнакомые черные парни и девушки с дальнего Уэстсайда, Рассел засиживался в " KOI", а продавцы в магазинах набивали кассы за счет продажи табака и алкоголя несовершеннолетним.
В последнюю ночь перед баттлом Киане удалось уговорить Харпера немного поспать, чтобы к завтрашнему вечеру он выглядел отдохнувшим и бодро себя чувствовал.

Девушка встала на скейт и оттолкнулась от земли ногой, желая набрать максимальную скорость, так как находиться в полночь на улице без сопровождения тех, кто может за тебя постоять, было ох как опасно.
Колесики скейта скользили по асфальту, а голубоглазая умело поворачивала, то и дело объезжая небольшие ямы и лежачие полицейские.
Притормозив у своего дома из красного старого кирпича, Хилд взглянула на окна их квартиры и вздохнула. Латиша с Хантером не спали, а это означало лишь одно - они снова ждали ее прихода.
Брюнетка взяла скейт в руки и стала подниматься по ржавым металлическим ступеням, минуя многочисленные веревки с развешенным на них бельем.
Скрестив пальцы, красавица открыла ключом квартиру с облупленной табличкой " 452" на двери и вошла внутрь, бросая на пороге доску.
-Ки, ты опять поздно, - появилась из кухни Латиша с зажатой между губ сигаретой.
-Я чертовски устала, Ла, - вздохнула Хилд, - Ты же знаешь, что я помогаю Харперу готовиться к рэп-баттлу.
-Знаю, - кивнула женщина, - Именно поэтому на твою голову не обрушился подзатыльник, когда ты только вошла.
-С каких пор вы с Хантером стали меня контролировать? Раньше я приходила и намного позже.
-Из-за этого сраного баттла по улице разгуливают десятки незнакомых парней, - фыркнула темнокожая, - Мы переживаем, так что, будь добра, не лазь по району без ребят лишний раз, хорошо?
-Хорошо, - улыбнулась брюнетка, - Я уже говорила, что вы чертовски классные?
Полная женщина засмеялась и покачала головой, заходя обратно на кухню со словами " Засранка".
Киа вошла в свою комнату и сразу же плюхнулась на кровать, устремляя взгляд в потолок, на котором виднелись маленькие трещины и следы сырости.
Собравшись с силами, голубоглазая поднялась с кровати и, закинув на плечо старое пожелтевшее полотенце, отправилась в душ. Немного расслабившись под теплыми каплями и помыв голову яблочным шампунем, девушка расчесала непослушные локоны и облачилась в безразмерную черную футболку, которую когда-то носил Хантер.
-Впервые за столь долгое время ложусь так рано, - пробурчала она себе под нос, ложась в постель и затыкая уши наушниками.

***
-За вечер проводится не более двух поединков, - объяснял брюнетке Харпер, когда они стояли у входа в клуб, - Каждая соревнующаяся пара записана заранее.
-И какие вы с Гвентом по счету? - спросила голубоглазая, поправляя черные висящие на бедрах штаны.
-Первые.
-У тебя все получится, - улыбнулась девушка, - Не зря же я говорю тебе это в сотый раз.
Вскоре к ребятам подошли остальные парни из компании и они вошли в клуб, где их встретил Рассел с искренней улыбкой на губах.
-Через сколько начало? - пыталась перекричать громкую музыку Киана, спускаясь в подвал по железной лестнице.
-Еще минут двадцать пять, - сказал Блейк, подавая знак рукой какому-то парню в толпе.
Ребята вошли в подвал, который был до отказу забит народом. На импровизированной сцене виднелся диджейский пульт, а также группа уличных танцоров, развлекающая публику до начала выступления.
-Вы пока пробирайтесь вперед, а я отлучусь в туалет, - сказала голубоглазая, обращаясь к парням и двинулась в сторону дверей с табличкой " WC", которые приметила еще до того, как спуститься.
Обходя людей, темноволосая была несказанно рада тому, что в подвале были проблемы с освещением и хорошо было видно только сцену; это значило, что ее цвет кожи вряд ли удастся кому-то разглядеть.
Открыв заветную дверь общего туалета, красавица подошла к раковине и прыснула на лицо холодной водой. Подняв голову и взглянув на свое отражение в зеркале, брюнетка усмехнулась, заметив небольшую царапины под правым глазом.
" Когда ты только успела, Киа? " - пронеслось в ее мыслях и она закрыла воду, облокотившись двумя руками об умывальник.
В дверь настойчиво постучали и послышался мат вперемешку с возмущениями.
Хилд прикрыла лицо волосами и вышла из туалета. Ее встретила очередь из нескольких человек, которые возмущенно смотрели на виновницу столпотворения.
Пройдя мимо них и откинув волосы с лица, голубоглазая взглянула на сцену, а затем на дисплей старого телефона, прикидывая, что еще может сходить покурить.

Выйдя на улицу, красавица зашла за угол здания, доставая из кармана пачку сигарет. Зажав папиросу между губ, Киа щелкнула зажигалкой, но характерного огонька не появилось.
Потрусив такую необходимую сейчас вещь и не получив ожидаемого результата, темноволосая решила плюнуть на затею покурить и швырнула зажигалку в сторону.
-Ау, - послышался хриплый голос только что зашедшего за угол, судя по силуэту, парня, которого было трудно разглядеть при паршивом свете уличного фонаря, - Это кто тут бросается зажигалками?
Малышка хихикнула, но тут же опомнилась, понимая, что этот парень может оказаться далеко не самым безобидным типом, которого ей посчастливилось встретить в своей жизни, поэтому попятилась назад, но, споткнувшись, приземлилась задницей на асфальт.
Раздался хриплый смех и мужская фигура стала приближаться к брюнетке, которая как можно скорее попыталась закрыть лицо волосами.
-Эй, ты в порядке? - раздался над ее ухом вопрос, прозвучавший весьма безобидно.
-Да, ответила та, пытаясь унять дрожь в голосе, - Тебе лучше уйти.
-Ты правда так думаешь? - вдруг в лицо Хилд ударил свет и она ощутила его даже сквозь пелену волос. Незнакомец зажег Zippo и посмотрел на девушку, пытаясь убрать темные пряди с ее лица, - Не бойся меня.
Свет зажигалки на миг озарил и лицо юноши, так что Киана смогла запомнить некоторые его черты - карие глаза, ровный нос и матовую бледную кожу.
" Стоп... Бледную? " - пронеслось в ее мыслях и она тряхнула головой, убирая с глаз мешающие локоны и желая рассмотреть парня получше.
В этот момент глаза обоих округлились и они удивленно смотрели друг на друга на протяжении минуты.
-Какого черта ты здесь забыл? Ты же белый и...- прошептала Киана.
-Ты тоже, как я посмотрю, далеко не черная, - усмехнулся незнакомец, - И какого черта ты здесь забыла?
-Я пришла сюда с друзьями на рэп-баттл, - фыркнула Киа.
-Твои друзья черные?
-Да.
-Тогда советую тебе вернуться к ним как можно скорее и не ходить больше одной.- улыбнулся юноша.
-Тебе я тоже не советую ходить в одиночестве.
-Я всегда хожу один, - сказал парень и направился ко входу в клуб, - Пошли, баттл скоро начнется.
-Ты выступаешь?
-Если появлюсь на сцене - значит выступаю, не появлюсь - не выступаю.- пожал плечами юноша и Хилд смогла лучше его рассмотреть, когда он остановился у фонаря. Широкие джинсы, повязанная на голове дюрага под капюшоном черной пайты, симпатичное лицо с четко очерченными скулами и впалыми щеками, тонкие губы и, черт возьми, белая кожа.
" Мне не почудилось" - пронеслось в мыслях Кианы прежде чем незнакомец затащил ее в клуб и толкнул к лестнице.

Пробиваясь сквозь кричащую толпу Хилд даже не заметила, как тот загадочный парень двинулся в абсолютно другом направлении.
Подойдя к своей компании, темноволосая смогла различить стоящего на сцене Тирджа, который напряженно наблюдал за тем, как читает свой рэп Гвент; его голос был немного высоким, как для мужского, а слова текста было сложно различить, так как он глотал половину окончаний.
" Отстой" - подумала голубоглазая и вдруг услышала уже знакомую ей музыку, написанием которой они с Харпером занимались в гараже.
Раздался приятный голос темнокожего друга Кианы и все присутствующие громко захлопали, одобряя начало его выступления.
Мелодия была быстрой и резкой, но Тирджу удавалось каждый раз попадать в такт, тем самым вызывая у публики радостные крики.
" Ты умница, Харп" - прошептала одними губами Хилд, когда словила взгляд друга на себе.
Раздались последние биты, а на смену музыке пришли бурные аплодисменты.
-Это было впечатляюще, не так ли, ребята? - обратился к залу ведущий и те загудели, - Сейчас только вам решать, кто станет победителем в этом раунде - Крейс Гвент, который выступал первым, или же второй претендент - Харпер Тирдж.
Ребята в зале стали скандировать имя Крейса, но вскоре оно потерялось в громких воплях " Харпер", принадлежащих большей половине зала.
Спустя пять минут ведущий улыбнулся:
-По-моему, все очевидно и в следующий тур проходит именно симпатяга Тирдж, который покорил девушек своим проникновенным голосом, а парней - авторским текстом.
Глаза Кианы заслезились, когда она увидела счастливую улыбку на лице друга; девушка стала громко хлопать в ладоши, радуясь его небольшой, но все же победе.

Когда ребята в подвале более-менее утихомирились, а соревнующиеся спустились в зал, ведущий продолжил:
-А сейчас встречайте вторую пару претендентов - Джон Брайтон и загадочный парень, который не пожелал написать свое имя и фамилию в заявке, заменив их странным прозвищем " Авиджи".
Публика зашлась в аплодисментах и на сцену вышли два парня, одного из которых Киа узнала по черному капюшону на голове...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.