Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность темы курсовой работы






В этой статье вы узнаете о выборе актуальности темы курсовой работы

Для курсовой работы, также как для диплома важен факт обоснования актуальности темы. Для обоснования актуальности темы не стоит писать пару страниц. Достаточно 4-6 предложений, где студентом объясняется его понятие актуальности темы.

Важность темы или ее актуальность бывает связана со многими факторами, это может быть подвижки в фундаментальной науке, новые открытия или же создавшаяся ситуация в общественно-политической жизни РФ или других стран мира. И описание актуальности темы курсовой работы пишется то, чем эта работа или каким образом повлияет на дальнейшее исследование проблемы, о которой будет писаться в курсовой работе.

Порядок написания для этого нюанса следующий:

1. Выявляете важность изучаемой тематики, сравнивая ее с другими направлениями темы.

2. Затем следует определять значимость исследования этой темы или для объекта, или в целом для страны

Особо ценится преподавателями собственное мнение студента, автора курсовой работы, и его непосредственное видение значимости вопросов, которые исследуются в курсовой работе. Это показывает степень владения автором знанием особенностей материала. Правильно сконструированное обоснование актуальности темы показывает, что студент может без труда раскрыть и теоретическую часть работы, и легко справится с практическими вопросами.

Но не следует увлекаться описанием обоснованности темы, оно должно быть кратким от 4 до 6-7 предложений. Но и укладываться в обосновании актуальности темы в 2 предложения также не рекомендуют.

Еще один момент. Только после написания актуальности темы следует писать о целях и задачах курсовой работы.

 

Несколько бесплатных методов обмана антиплагиата (как обмануть антиплагиат бесплатно 2015).

При проверке работ по системе «Антиплагиат» и с целью повышения оригинальности применяется множество способов. Перечислим некоторые из них:

1. Замена кириллических букв схожими по виду латинскими: е - e, к - k, м - m, у - y, а - a, х - x, р - p, с - c (не работает);

2. Перестановка абзацев (не работает);

3. Замена точек запятыми (не работает);

4. Перегруппировка предложений в абзацах (работает, но не всегда);

5. Перестановка слов в предложениях (работает, но не всегда);

6. Разбиение и слияние предложений (работает, но не всегда);

7. Замена пробелов точками (не работает);

8. Замена слов синонимами (работает, но не всегда).

9. Использование макросов Word для обхода антиплагиата

Инструкция

Оптимальный вариант прохождения теста на плагиат – написание работы самостоятельно. Понятно, что далеко не все предложения в работе могут быть уникальны, цитаты, например, не стоит перефразировать на свой лад, их использование в текстах работ допускается. Но за счет общей уникальной структуры текста и его логики, программа покажет, что работа плагиатом не является и она будет принята в том случае, если соответствует выданному преподавателем заданию.

Достаточно эффективный способ сделать текстовую работу уникальной - рерайт. Суть метода в переписывании найденной в интернете статьи своими словами. Желательно в ходе переписывания менять местами абзацы, но так, чтобы логическая нить текста от этого не терялась и смысл работы не менялся.

Расширьте найденный в интернете материал путем добавления в него подробностей и некоторых важных отступлений. Такая проработка текста позволяет сделать материал уникальным без добавления в него балластных предложений («воды»). Важно, чтобы добавляемая информация была важной и нужной в теме текстовой работы. Ведь задача пройти тест на плагиат для учащегося второстепенна. Гораздо важнее умение работать с несколькими источниками и обработка информации.

Чтобы пройти антиплагиат, не обязательно писать работу с нуля. Подойдет и переработка информации, выборочно взятой из компетентного источника и «переведенная» на более простой язык. Этот способ хорош для написания работ по точным дисциплинам. Не придется перерабатывать формулы и правила. Зато понадобится своими словами, но академическим языком, расписать доказательства и теории.

 


 

 

Из известных мне, бесплатных синонимайзеров, могу назвать только Generating The Web.

Единственная программа, которую я бы мог вам посоветовать, для облегчения написания текстов, так это MicrosoftWord 2010.

 

Синонимайзер M1pluss 4.9.8 - Синонимайзер M1pluss - это хороший помощник для вебмастера и редактора.
Теперь создать " уникальную" статью не прибегая к помощи копирайтера стало легче, Вам поможет программа " M1pluss".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.