Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И порядок его пересмотра






Статья Х° 17. Действие Этического кодекса

Требования настоящего Кодекса обязательны для всех медицинских сестер России.

Врачи и медицинские сестры, ведущие преподавание на факультетах сестринского дела, в медицинских колледжах и училищах, должны ознакомить студентов с Этическим кодексом медицинской сестры России.

Студенты по мере включения в профессиональную меди­цинскую деятельность обязаны усваивать и соблюдать прин­ципы и нормы, содержащиеся в Кодексе.

Врачи и медицинские сестры, ведупще преподавание, долж­ны своим поведением показывать пример студентам.

747


Статья № 18. Ответственность за нарушение Эти­ческого кодекса

Ответственность за нарушение Этического кодекса ме­дицинской сестры России определяется Уставом Межреги­ональной Ассоциации медицинских сестер России. За на­рушение норм Кодекса к членам Ассоциации могут быть применены следующие взыскания:

• замечания;

• предупреждение о неполном профессиональном соот­
ветствии;

• приостановление членства в Ассоциации на срок до

одного года;

• исключение из членов Ассоциации с обязательным
уведомлением об этом сответствующей аттестацион­
ной (лицензионной) комиссии.

Статья № 19. Пересмотр и толкование Этического кодекса

Право пересмотра Этического кодекса медицинской сес­тры России и толкование его отдельных положений при­надлежит Межрегиональной Ассоциации медицинских се­стер России. Рекомендации и предложения по изменению или усовершенствованию отдельных статей Кодекса при­нимаются к рассмотрению президиумом названной Ассо­циации и приобретают законную силу после утверждения этим органом Ассоциации.


Приложение 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.