Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс игры в Омаху






Процесс игры и правила торговли в Омахе не отличаются от Техасского Холдема. Различия этих игр заключаются в следующем:

2.6.1. В Омаху каждому игроку раздаётся по четыре карты в закрытую, также по одной карте за круг сдачи.

2.6.2. При определении старшей комбинации используются строго две карты из четырех сданных игроку и три карты с борда.

 

 

Процедура определения победителя

2.7.1. Определение победителя раздачи. Каждая раздача считается завершившейся в двух случаях:

· В торговле остался только один игрок (все остальные спасовали). В этом случае данный игрок считается победителем, и он забирает весь банк.

· По завершении последнего круга торговли в игре осталось два и более игрока. В этом случае оставшиеся игроки в порядке очерёдности вскрывают свои карты. Игрок, имеющий наилучшую комбинацию, объявляется победителем.

2.7.2. Очерёдность вскрытия карт следующая

Если на последнем круге торговли все игроки сделали заявку чек, то первым открывает карты игрок после баттона и далее все по очереди по часовой стрелке. При любом другом развитии торговли первым вскрывается тот, кто сделал последнюю увеличивающую ставку (бет, рэйз, рерэйз, олл-ин), и далее по часовой стрелке все, кто её уравнял.

2.7.3. Деление банка. В случае если у двух и более игроков совпала по старшинству комбинация, они делят между собой банк в равных долях. При невозможности поделить банк ровно пополам, банк делится до чипа наименьшего номинала, находящегося в игре в данный момент. Нечётный чип отдаётся игроку, следующему после баттона.

 

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК В ИГРЕ

Дефектная карта

3.1.1. Если во время тасования или сдачи было замечено, что какая-либо карта помечена, надломлена либо несёт на себе иные отметки, она должна быть заменена.

3.1.2. Если подобная карта обнаружена во время тасования, дилер обязан остановиться и обратить на это внимание менеджера клубного покера. По возможности, дилер должен просто взять новую колоду, чтобы не задерживать игру.

3.1.3. Если игрок получил дефектную карту в закрытую, он обязан немедленно обратить на это внимание дилера. Если торговля ещё не начиналась, все сданные карты должны быть собраны назад, а колода заменена.

3.1.4. Если к тому моменту, как была обнаружена дефектная карта, торговля уже началась, раздача должна быть доиграна до конца. Игрок, у которого находится дефектная карта, может продолжать участие в игре.

3.1.5. Если дефектной оказалась открытая карта, раздача должна быть доведена до конца, и только после этого заменяется колода либо карта в ней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.