Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительный разворот событий






Самый яркий жизненный пример, который я видел воочию, показывающий, что происходит в результате удерживания финансовых благословений от Божьих служителей, произошел в ранние годы моего служения. Я помню нашу с Лизой поездку к служителю церкви, состоявшей из 120 человек. Эта церковь существовала годами, однако количество ее членов колебалась от 35 до 120 человек. Она не могла выйти на новый уровень эффективности в достижении окружающего общества, хотя население их города насчитывало 250 000 жителей.

Мы должны были провести у них четыре дня. Пастор попросил нас остановиться у него дома, потому что для церкви было очень накладно поместить нас в гостиницу. Мы согласились, так как мы бы стали друзьями еще до начала нашего служения.

Приехав в субботу вечером, мы узнали, что они жили не в доме, а в арендованной квартире. У них был старый автомобиль и немного имущества, которое они полностью предоставили в наше распоряжение. Гостеприимство жены пастора было исключительным, они были очень доброй и сострадательной парой. Я был удивлен, что у жены до сих пор есть работа, требующая от нее частых командировок. Ее не было в городе от пятнадцати до восемнадцати дней в месяц.

Собрание прошло в некоторой степени хорошо, но определенно в атмосфере чувствовалось напряжение. Мы не могли прорваться в Божье присутствие, силу и помазание. Казалось, что на пути стоял шлагбаум. Но все же люди в церкви были радушными и, казалось, сильно любили Господа. Я был озадачен.

На третий день собраний я провел значительное время в молитве. Мой дух был взволнован, я не мог найти решение этой проблемы, но и избавиться от нее также не мог. Молясь, я рассуждал, почему церковь не заботилась о пасторе и его семье. Наконец, я услышал голос Иисуса, обращающийся ко мне: «Ты должен разобраться с этой проблемой сегодня вечером».

Спросив у Господа как, я получил ответ, что нужно сделать следующее, чтобы разрушить этот барьер: учить людей о важности финансового благословения их пастора. Я чувствовал острую необходимость собрать пожертвования лично для него. Но я все еще не знал, как сделать это правильно.

Перед вечерним собранием пастор сказал мне: «Джон, я не буду собирать пожертвования на твое служение. Сделай это сам».

Улыбнувшись, я понял, что предо мной была открыта дверь. Вместо того чтобы собрать пожертвование для нашего служения, я собирался призвать людей жертвовать для пастора и его семьи. Выходя к сцене после того, как пастор представил меня тем вечером, я услышал, как он шепнул мне: «Джон, не забудь, чувствуй себя свободно, собирая пожертвования».

Я улыбался, зная, что он будет удивлен тем, что услышит. Встав за кафедру, я призвал церковь открыть Первое послание к Тимофею (5: 17) и в течение сорока пяти минут учил их о важности финансовой заботы о своем пасторе.

Я могу писать об этом без напыщенности: это было строгое обличение для церкви. Я сказал: «Почему жене вашего пастора приходится работать вне церкви, отсутствуя дома половину месяца? Вам нужно заботиться о их семье так, чтобы жена могла быть дома, возле своего мужа».

Пастор переживал, его лицо становилось все краснее и краснее. Он боялся, что люди подумают, что он попросил меня говорить об этом, и что несколько семей могут уйти из церкви. (Хочу прояснить: приехав в церковь, я не буду учить о доктрине, зная, что лидер не согласен с моими словами. В этом случае я не знал, согласен он или нет, я просто заметил волнение на его лице во время моей проповеди.)

К счастью, я могу сказать, что та община приняла слова, вложенные Господом в мое сердце. В конце служения я произнес: «Сегодня вечером меня попросили собрать пожертвования для нашего служения. Однако мы не будем этого делать. Сегодня мы соберем пожертвования для пастора и его семьи, и, кстати, не удерживайте с него на налоги. Покажите свою признательность за Божий дар вам — вашего пастора».

Мы собрали пожертвования и завершили собрание. Затем, беседуя с людьми, я заметил, как пастор ускользнул в церковные офисные помещения. Увидев, что он покинул зал, я устремился за ним. Обнаружив его, я подметил, что его лицо уже не было красным. Теперь оно было белым. Что-то подсказывало мне, что новость, которую он мне сообщит, будет хорошей. Улыбнувшись, я спросил: «Сколько вы собрали пожертвований?»

Он назвал сумму. Я чуть не упал в обморок. Она была в три раза больше, чем самое большое воскресное пожертвование, которое они когда-либо собирали. Конечно, я предполагал, что пожертвование будет хорошим, но та сумма, которую он назвал мне, была намного больше того, что я мог даже представить возможным для церкви такого размера.

В следующий понедельник у меня раздался звонок. Это был тот пастор, восторженным голосом он сказал мне: «Джон, я высылаю тебе кассету с записью воскресного собрания».

Я не ожидал особой реакции, поэтому ответил: «Хорошо, я послушаю твою воскресную проповедь».

На что я услышал в ответ: «Джон, я не проповедовал. Два часа верующие моей церкви незапланированно выходили вперед и свидетельствовали об удивительных финансовых чудесах, произошедших в их семьях и бизнесе. Я не был удивлен, хотя пришел в благоговейный страх. Я знал, что Господь сделает удивительное, но не предполагал, что это будет так быстро».

Прошло несколько лет, и я посетил эту церковь. Они более не проводили свои собрания в фойе магазина, они отремонтировали здание школы и собирались там. И это еще не все. Церковь не арендовала школу, она приобрела ее! Количество членов увеличилось в пять раз. Как следствие финансовой заботы о пасторе его жена уволилась с работы, семьи и бизнесмены в церкви процветали.

 

«Не говори, мне это нравится»

Эта истина никогда не изменится. Почтение наших духовных лидеров принесет нам процветание в наши жизни. Я смотрю на доктора Дэвида Йонги Чо, пастора самой большой церкви в мире, находящейся в Сеуле, Южная Корея. Он начал свою церковь в годы разрухи, много лет назад. Недавно мне сказали двое из правления его церкви, что в их общине в настоящий момент насчитывается более пятидесяти тысяч миллионеров.

Я несколько раз был его сопровождающим, мы вместе играли в гольф и обедали в ресторане вместе с его компаньонами. Обычно он берет собой в путешествие нескольких бизнесменов и партнеров, которые заботятся, чтобы его хорошо кормили, и покупают ему все необходимое. Я обратил внимание, что они никогда не садятся за стол до тех пор, пока он не сядет первым. Они высоко почитают его. Может ли это быть причиной, по которой церковь, начавшаяся в бедном районе города, сейчас включает в себя такое большое количество богатых людей?

У меня есть близкий друг, Эл Брайс, пастор в Соединенных Штатах Америки и участник административного совета нашего служения. Эл участвовал в любительском турнире по гольфу в 1980 году, он превосходный игрок. Йонги Чо любит играть в эту игру вместе со своими помощниками и друзьями, поэтому Эл понравился ему.

Когда в один из очередных крусейдов Йонги Чо и его компаньоны по поездке были в Соединенных Штатах, они запланировали встречу с Элом, чтобы поиграть в гольф. Один из путешествующих с Йонги Чо вышел из машины, взятой в аренду, захватив с собой свою клюшку для гольфа. Он только что приобрел ее в нью-йоркском магазине на Пятой авеню за несколько тысяч долларов, и сумку для гольфа нового модного дизайна. Из любезности Эл прокомментировал ее красоту. Вдруг этот человек начал вытаскивать свою новую клюшку из новой сумки. Опустошив ее, он схватил клюшки Эла и принялся засовывать их в свою дизайнерскую сумку. Спохватившись, Эл выпалил: «Постой, что ты делаешь?»

«Я почитаю тебя, — были слова корейца. — Я хочу подарить тебе мою новую клюшку». Мой друг пытался остановить его, но это было бесполезно.

Несколькими месяцами позже, во время поездки в Корею, Эл снова собирался поиграть в гольф с Йонги Чо и его компаньонами. Находясь в профессиональном магазине товаров для гольфа, увидев на прилавке красивую пару обуви, Эл воскликнул: «Какая красивая обувь!»

Тут же один из людей Йонги Чо взял с прилавка эту пару обуви и направился к кассе. Эл возразил: «О, нет, нет. Мне не нужна обувь, я просто прокомментировал, какая она красивая».

«Нет, сэр, я почитаю вас, я хочу, чтобы у вас была такая».

Рассказывая мне об этом, Эл рассмеялся и сказал: «Я научился не произносить слова „мне это нравится", когда рядом находятся люди Йонги Чо, потому что они сразу купят это для меня». Эти верующие ходят в высокой степени чести и благословенны из-за этого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.