Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования и методические рекомендации






 

1. Исходные данные для выполнения контрольной работы, состоящей из 2 задач, студент должен взять из табл. 1, 2, 3 в строгом соответствии с номером (шифром, указанным в зачетной книжке).Контрольные работы, выполненные с отступлением от шифра, не рассматриваются как не соответствующие заданию.

Для выбора из таблиц исходных данных задачи своего варианта необходимо использовать последнюю цифру шифра. Например, при шифре 99-ПГС-327 Ваш вариант будет седьмым в обеих задачах.

2. Контрольная работа выполняется на листе формата А4 (297х210 мм).

3. Контрольная работа должна иметь титульный лист (прил. 4). На титульном листе указывают:

– название высшего учебного заведения;

– название кафедры («Экономика строительства и технология

строительных материалов»);

– номер и тему контрольной работы;

– фамилию, имя и отчество студента;

– учебный шифр;

– дату выполнения работы;

– точный почтовый адрес с индексом.

4. Все расчеты и пояснения в контрольной работе выполняются только на одной стороне листа (обратная сторона листа используется для замечаний преподавателя и исправления возможных ошибок). С левой стороны листа оставляют поле 25 мм.

5. Перед решением каждой задачи нужно выписать ее условие, а решение сопроводить построением графика с числовыми размерами, строго соблюдая масштаб.

6. Решение должно сопровождаться краткими, последовательными пояснениями. При затруднениях, встречающихся в ходе выполнения контрольной работы, полезно обращаться к аналогичным задачам, имеющимся в пособии или другой учебной литературе.

7. Все расчеты должны выполняться с точностью вычислений до трех-четырех значащих цифр (независимо от положения запятой). Размерности величин указываются после окончательных вычислений.

После буквенных выражений и в промежуточных числовых записях размерности не указываются.

8. Все листы, включая титульный, должны быть аккуратно сброшюрованы, страницы и рисунки – пронумерованы. В конце расчета указывается дата его выполнения и подпись студента.

9. После получения проверенной работы студент должен исправить все ошибки с учетом сделанных ему замечаний. По контрольной работе перед зачетом проводится собеседование. В процессе собеседования могут быть заданы вопросы как теоретического характера, так и небольшие дополнительные задачи, решая которые студент должен показать прочность полученных расчетных навыков и понимание теории.

 

Задача 1. Построить экспериментальную и теоретическую кривые распределения плотности вероятности результатов испытаний образцов из бетона и определить близость распределения к нормальному с помощью c2 критерия.

Таблица 1

Строка Значения параметров по интервалам прочности, МПа Число значений прочности в области каждого интервала mi
Варианты
     
  18, 1–20      
  20, 1–22      
  22.1–24      
  24, 1–26      
  26, 1–28      
  28, 1–30      
  30, 1–32      
  32, 1–34      
  34, 1–36      

 

Таблица 2

Строка Значения параметров по интервалам прочности, МПа Число значений прочности в области каждого интервала mi
Варианты
     
  5, 8–7, 0      
  7, 1–8, 2      
  8, 3–9, 4      
  9, 5–10, 6      
  10, 7–11, 8      
  11, 9–13, 0      
  13, 1–14, 2      





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.