Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9.






«Узнать всё»

Более менее, освещённые коридоры провожали двух автоботов однообразными видами серых стен и закрытых помещений. Идя чуть впереди своего сопровождающего, Арси морально готовилась к объяснениям. Зная, что то, что они поведают молодому неопытному автоботу его поразит и даже шокирует, фемка очень беспокоилась за него, но сохраняя хладнокровие, она спокойно продолжала путь. Идущий позади неё Арджампер, погружённый в свои мысли, шёл молча рассуждая о том, что же поведают ему боты, готовясь к не самым приятным известиям. И вот уже показался конец тоннеля, и где-то там вдали начинался глав отсек. Он становился всё ближе и уже можно было разглядеть фигуры в нём собравшихся. Были почти все, кроме Оптимуса. Войдя в помещение, Арси встала в один ряд с Рэтчетом, Би и Балкхэдом. Арджампер встал перед ними со смутившимся лицом, ожидая долгожданных объяснений. Все явно нервничали. Напряжение летало в воздухе, отдавая статическим электричеством. Автоботы, не зная с чего начать объяснение пареньку, мялись на месте. Повисла тишина, развивающаяся лишь изредка слышимыми, стальными звяканьями ног по полу, вселяющая в Искру бота тревогу. Но первым из собравшихся, произнести хоть слово, решился Рэтчет. Он, чувствуя личную ответственность за происходящее, начал свой рассказ из далека.

- Малыш.- чуть нервно произнёс мед бот.- Тебе лучше присесть.

Молодой бот, с некой дрожью в коленях, присел на близ стоящий блок. Весь изнервничавшись, он ёрзал на месте, не зная куда себя девать.

- Арджампер.- продолжил док.- Мы не рассказывали тебе одну не мало важную вещь, касающиеся двух наших рас.

- Двух рас? - с непониманием переспросил светло-фиолетовый бот, смотрев с изумлением на автоботов. Ему ни кто не говорил, что они делятся на два народа. А медик продолжал:

- Когда-то давным-давно наша планета процветала и была полна жизни, которую даровал нам Праймус, и наш народ был един. В то время Оптимус не был Оптимусом, а был архивистом в залах хроники – Орионом Паксом.

Но чем больше он изучал историю Кибертрона, тем больше замечал коррумпированность современных властей и неравенство простого народа. Со временем Орион вдохновился речами и идеями одного гладиатора, который назвал себя в честь 13 основателя-Прайма – Мегатронус.

Гладиатор поклялся бросить вызов властям Кибертрона и потребовать равенства для всех его жителей. Он быстро собрал армию из последователей, и самым верным из них стал Саундвейв. Орион стал общаться с Мегатронусом, который стал для него, как старший наставник.

Когда Мегатронус покинул арену гладиаторов, чтоб взойти на политическую он сократил своё имя. Вскоре Мегатрон предстал перед высшим Советом, чтобы предложить своё видение справедливого общества. Именно тогда он показал свою реальную сущность - провозгласив насильственное свержение старого строя, и потребовав называть его следующим Праймом. Но Орион не верил, что справедливости можно достичь насилием.

Слова архивиста глубоко затронули Искры и умы членов Совета. Перед ними впервые со времён расцвета Кибертрона стоял тот, кто был достоин звания Прайма. Но этой чести мог удостоится только тот, кто заслужит Легендарную Матрицу Лидера. Амбициозные планы Мегатрона были разрушены, и он порвал все связи с Советом и Орионом и решил пойти войной на всех, кто встанет у него на пути, опираясь на растущую армию из сторонников, называющих себя десептиконами.

Он поклялся заполучить Матрицу, где бы она не была. Время шло, и война поглотила весь Кибертрон, отравляя планету до самого ядра. Орион отправился вглубь в надежде остановить заражение и оказался перед Искрой нашего создателя Праймуса. Теряющий силы Праймус почувствовав врождённое благородство Ориона и даровал ему Матрицу.

Так, изумлённый и смиренный Орион Пакс стал Оптимусом – последним из Праймов.

– с некой возвышенностью продолжал своё повествование Рэтчет. – Но на этом всё не закончилось. Война продолжалась ещё много столетий, пока наша планета полностью не превратилась в искорёженный и спалённый в огне мести кусок металла не пригодный для проживания. Нас разбросало в разные стороны. И теперь наши союзники и враги рыскают по просторам галактики в поисках тихой гавани, что спокойно там жить.

И мы сплотились все вместе на этой маленькой планете. Многие из нас потеряли в этой ужасной непрерывной схватки самое дорогое и близкое, что было.- новичок слушал рассказ Рэтчета с замиранием Искры. Его чрезвычайно поражали события описанные в нём. Неужели это и правда было. А док продолжал:

- Арси потеряла двух самых близких друзей: Тейлгейта и Клиффджампера, которые были ей напарниками.- при упоминании о её потерях, Арси печально опустила голову, уводя взгляд в сторону.

Как же ей их не хватало. Иногда она даже просыпалась от кошмаров ночью, видя во сне Эрахниду, Тейлгейта и его трагичную смерть прямо у не на глазах, или на половину разрубленного Клиффа, истекающего энергоном.

- А Бамлби потерял голос при допросе, когда её взяли в плен войска лидера десептиконов. Когда это случилось ещё во времена войны в месте под названием Тайгер Пакс. Наш храбрый друг попал в плен к Мегатрону, и его допрашивали. Он отказался предоставлять десептиконам информацию и заплатил за своё мужество высокую цену. Его бросили умирать. Но военные силы автоботов обнаружили его и сумели доставить в полевой госпиталь, где врачу удалось стабилизировать его состояние, хотя.. голос Бамлби так и не вернулся.Это случилось в Тайгер Пакс. Наш храбрый друг попал в плен к Мегатрону, и его допрашивали. Он отказался предоставлять десептиконам информацию и заплатил за своё мужнство высокую цену. Его бросили умерать. Но военные силы автоботов обнаружили его и сумели доставить в полевой госпеталь, гда врачу удалось стабилизировать его состояниеЭто случилось в Тайгер Пакс. Наш храбрый друг попал в плен к Мегатрону, и его допрашивали. Он отказался предоставлять десептиконам информацию и заплатил за своё мужнство высокую цену. Его бросили умерать. Но военные силы автоботов обнаружили его и сумели доставить в полевой госпеталь, гда врачу удалось стабилизировать его состояние

Балкхэд тоже пострадал. У каждого из нас есть заклятые враги, и мы продолжаем бороться за победу здесь, на этой планете. И…- врач на миг замолчал.- Мне искренне жаль, что мы утаили от тебя такую информацию.- голос медика дрогнул, ожидая реакции новенького.

А новичок, выслушав рассказ, молча переваривал поступившую информацию в его процессор. Он тихо сидел и думал, а стоящие поблизости автоботы ожидали его реакции. Помолчав пару минут, Арджампер с грустью в голосе тихо произнёс:

- Почему же вы раньше не сказали? Я ведь мог чем-то помочь.

- Мы боялись...- произнесла фемка, подходя к пареньку и нежно обнимая его за плечи.- Мы боялись твоей реакции. Когда ты очнулся, то был ещё совсем ребёнком, и рассказывать о всех ужасах войны было бы жестоко с нашей стороны.

- Поэтому, мы ждали, пока ты окрепнешь.- закончил за ботку Балкхэд, подходя к новичку и по дружески хлопая его по плечу.

Видя его упадческое состояние, Рэтчет помотал головой.

«Зря мы это затеяли.»- пронеслось у него в голове.

- Да, ладно, ничего.- вдруг произнёс Арджи, поднимая на всех положительно расположенное лицо с виднеющейся на ней улыбочкой.- Хорошо, что вы мне рассказали. А то я так нервничал.

Все облегчённо вздохнули. Разговор прошёл успешно, и боты были этому рады.

- Рэтчет.- с энтузиазмом обратился к медику паренёк.- А ты введёшь меня в курс дела?

- Да, да.- с радостью в голосе произнёс док.- Конечно, надо тебя по подробней осведомить. Ребят поможете?

- Запросто, док. – с весёлыми нотками в голосе произнёс Балк, прижимая ближе молодого бойца.- Ну, что Арджи. Готов к кадетскому обучению?

Паренёк просиял милой улыбкой.

- Ещё бы. Когда начнём?

На много повеселев, узнав в чём было дело, Арджи уже настроился на боевую подготовку, как внезапно возник Рэтчет.

- Но пока ты не можешь проходить боевые учение.

- Почему это? - непонимающе посмотрев на медика с удивлением произнёс бот.

- А потому, что ты ещё не готов.

- А, что не так то? - продолжал паренёк.

- У тебя ведь пока нет т-шестерни.- пояснил молодому боту Балк.- Это такая штука …

- Биомеханизм с помощью, которого мы считываем информацию с предмета и можем трансформироваться.- перебив на полуслове разрушителя, автобот закончил за ним фразу, блеснув своими знаниями в области биологии.

- Да.- подтвердил его ответ док.- Боевые учения пока тебе не доступны. Но…- медик смолк на миг, и с просиявшей на лице улыбкой добавил.- Ты ведь можешь изучать их. Ребята тебе всё в подробностях расскажут и познакомят со всеми тактиками ведения боя. А когда я смогу пересадить тебе т-шестерню, то ты непременно приступишь к боевой подготовке.

Молодой бот одарил его ещё более приветливой и радостной улыбкой, обведя всех рядом с ним собравшихся таким же приветливым взглядом.

- Только на этот раз ничего от меня не таите, лады? - уже с неким юморком произнёс бот. Конечно, всё, что он узнал от автоботов было весьма печально и трагично, но радовало то, что теперь он сможет стать сильнее и помочь своим друзьям в борьбе с врагом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.