Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Отсек был наполнен тишиной






«Твоё имя …»

Отсек был наполнен тишиной. Яркий свет исходящий от лампочек, расположенные по стенкам помещения, слегка рябили, а некоторые светильники, подрагивая, мерцали, излучая на много меньше освещения, чем требовалось. Закинув руки за голову, фемка с глубоко-синим окрасом брони молча лежала на платформе, прислушиваясь к тихим, почти неслышным звукам трепетания прозрачных крылышек мотылька, который каким-то чудесным образом залетел в её комнату и теперь кружил рядом с одним из светильников, излучавший наиболее яркий свет. Какой же он крошечный и беззащитный. По сравнению с ними, гигантами, этот кроха ни что. Так же как и по сравнению с людьми, он слишком мал, но и они малы по сравнению с автоботами и десептиконами. Как всё это странно. А если задуматься, то и она мала. А в сравнении с глубиной и необъятностью космического пространства так вообще просто ни что, ноль, пустота. Но если призадуматься, то каждый из этого «ни что» что-то да из себя представляет. Даже этот мотылёк, безмятежно порхающий вокруг лампы думая, что летит к солнцу, является частью одного целого с природой, а природа порождает множество удивительных существ связанные все во едино, и если это единство ничто, то и они, гиганты, ставящие себя выше других являются ничем. Так можно рассуждать вечность. Но автоботку сейчас волновал другой вопрос. Её беспокоил совсем недавно родившейся сын. Он такой любознательный, но совершенно не знающий страшной реальности, беспокоил фемку. Она боялась, что он натворит дел и погибнет из-за какой-нибудь мелочи как Клифф. Ох, Клифф! Если б ты дождался меня, то ничего бы не случилось, ты остался жив и растил нашу бету вместе со мной, но … Я даже сказать ему боюсь.

«Имя … Ему нужно имя.- молча рассуждала Арси глядя в потолок.- Какое же имя дать нашей бете, нашему сыну?» Молчание, это долгое молчание так терзает, и никто не скажет парочки надоедливых словечек, не улыбнётся, не подаст руку, не обнимет и не посочувствует её горю. Как же она скучат по Клиффджамперу. Но эти безмолвные рассуждения прервал звук быстро приближающихся шагов. Арси приподняла голову на идущий из коридора звук. Шаги не были тяжёлыми и не отдавали стальным звоном, а звучали через чур быстро для робота. Через пару мгновений у двери в отсек ботки появился слегка запыхавшийся, всё же расстояние пройденное им несколько отличается от ихнего, и немного взлохмаченным паренёк. Прижавшись к стенке у входа в помещение, ему потребовалось несколько секунд, чтоб прийти в себя и он сразу же подбежал к автоботке, которая явно не ожидала его увидеть.

- Уф-ф-ф, привет Арси.- немного задыхаясь от быстрого бега проговорил Джек.

- Привет, Джек.- переходя в позу сидя поздоровалась с напарником фемка, не ожидавшая такой скорой встречи, но радуясь, что парень пришёл её навестить.

- Я тут прознал, что у тебя прибавление.- с мелькнувшей на лице улыбкой произнёс мальчик.- Вот, решил навестить, поздравить.

- Это очень мило с твоей стороны, Джек. Надеюсь мама не в курсе.- с неким юморком в глазах проговорила ботка.

- Пока нет.- вздыхая произнёс парень.- Я сам только от Рэтчета узнал.

На лице фемки промелькнула лёгкая улыбка. Она усмехнулась, вставая с платформы.

- А где Мико с Рафаэлем? - поинтересовалась Арси.

- Помогают Рэтчету с новеньким.- отвечая на вопрос парень махнув рукой в сторону мед отсека.

- М-м-м-м.- протянула Арси, делая небольшой шаг в сторону выхода.

- Пойдём к ним? – вопросительно посмотрев на напарницу паренёк стоял ожидая ответа.

Арси стояла в смятении. Она очень хотела пойти к своей бете, поговорить, рассказать много нового, но она понимала, что ей придётся рассказывать и тёмную сторону жизни, а паренёк к этому пока не готов. Подумав пару мгновений, фемка, посмотрев вниз на Джека, одобрительно кивнула. Мальчик одарил её приветливой улыбкой, и парочка, выйдя из отсека, направилась в сторону лаборатории доктора, где новичок познавал новое и неизведанное. Идя по коридору, ведущий в мед отсек, Джек сомневавшийся какое-то время задавать этот вопрос или нет, поднял взгляд на фемку и с стеснением в голосе спросил напарницу:

- Арси, а ты уже выбрали для него имя?

Остановившись на мгновение, автоботка, не сводя глаз с пути по которому они шли, задумалась на некоторое время. А ведь и правда. Имя для беты она ещё не выбрала. Очнувшись от размышлений, Арси с умиляющей улыбкой посмотрела на Джека.

- А ты б какое выбрал?

- Ну, даже не знаю.- почёсывая затылок. произнёс парень глядя куда-то в пол.- Я в ваших именах не разбираюсь.

Фемка интригующе хмыкнула. Похоже она уже знала как назовёт своего первенца.

- Что ж …- загадочно произнесла фемка, делая первый шаг вперёд.- Думаю, ты скоро это узнаешь.

Парень с интересом посмотрел в след ботке, делая пару быстрых шагов, догоняя её. До мед отсека оставалось всего ничего, и волнение, нарастающее в Арси, чётко передавалось Джеку. Они оба начинали потихоньку нервничать: Арси от встречи с сыном, которая волновала и радовала её одновременно. А Джек от нового знакомства с новичком, хоть они уже встретились, но не сблизились. И вот показался медицинский отсек. За не полностью застеклённой дверью показались Рэтчет, дети и бета Арси. Подойдя чуть ли не в плотную к прозрачному препятствию, фемка остановилась на мгновение, приложив ладонь к стеклу, за которым виднелся корпус новичка, присматриваясь к своему сыну, который с интересом слушал то, что ему рассказывают. Её Искра в груди забилась, немного пугая ботку. Неуверенным движением руки она нажала на панель, и дверь перед ними отворилась. Сидящие в отсеке бросили быстрый взгляд в их сторону. Партнёры с некой неуверенностью в движениях переступили порог помещения, заходя внутрь. Отложив свои дела, находящиеся в помещении бросили взгляд в их сторону. Арси пыталась держать себя сдержанно. Не показывать чувства у неё хорошо получалось. За столько лет нескончаемых потерь друзей, товарищей и близких напарников у неё выработался защитный механизм отвергать от себя всех, мало проявляя свои чувства. Но взгляд сына всё же побудил их выйти наружу. Еле сдержал эмоции, чтоб они не выплеснулись бурной струёй, а остались глубоко внутри, фемка подошла к детям с интересом спрашивая, чем те заняты.

- А мы тут рассказываем ему - Рафаэль показал на рядом сидящего новичка, который сразу же начал изучать появившихся в отсеке напарников.- Об истории Кибертрона. Сейчас как раз на том месте, где Праймус создаёт первых 13 Праймов.

- М-м-м-м. – протянула фемка, хваля их за интерес к истории родной планеты и подходя ближе к компашке.- Молодцы.

Взглянув на Рэтчета намекающим взглядом, Арси мысленно попросила оставить их одних.Поняв намёк фемки, док привлекающе к себе внимание, кашлянул.

- Ну, ладно.- произнёс врач.- на сегодня хватит истории. Тебе надо ещё со всеми познакомиться получше.

- Жаль.- вздохнул новичок.- А было так интересно.

- Не волнуйся.- Арси одарила его нежной улыбкой.- У нас ещё будет время тебе рассказать много всего интересного о нашей планете, да и об этой тоже. Мне хотелось бы представиться. Меня зовут Арси.- бот легонько кивнул, даря ботке мимолётной улыбкой. Он почти со всеми познакомился, фемку близко не знал, но хотелось узнать её поближе - А теперь я хочу познакомить тебя со свои напарником и другом. – произнесла ботка, показывая на стоящего в сторонке парня.- Знакомься – это Джек.

Мальчик приветственно махнул ему рукой. На лице новенького просияла миленькая улыбочка, совсем как та, что была у Клиффджампера, когда он предлагал напарничество Арси. Его глаза забегали, и паренёк опустил голову, уводя взгляд от близко стоящих знакомых. Было ясно, что он чего-то хочет. Но чего? Посмотрев на фемку, стоящая совсем рядом с ним, он чуть смущённо, но уже на много увереннее задал ей вопрос.

- Э, Арси. Я вот, что хочу спросить. – начал из далека автобот.- Все как-то кого-то называют то Рэтчет, то Оптимус, а как себя назвать я не знаю.- немного погрустневшим тоном промолвил бот, опуская голову ещё ниже.- Я уже спрашивал об этом, но мне сказали, что только ты это знаешь, и что я должен спросить тебя лично.- он поднял взгляд наполненный чем-то тоскливым. Не знать своего имени это очень сложно. Будто тебя и нет, а твоё существование просто мираж. Арси обняла своё детище за руку, прижимаясь к его предплечью. Конечно, она помнила такую же пустоту внутри себя, пока ей не назвали своего собственного имени. Бот слегка удивился. Такие нежные и приятные прикосновения маленьких рук, это было так мило. Пока ещё никто не прикасался к нему с таким теплом и заботой.

- Конечно, я знаю.- тихо произнесла фемка, нежнее обнимая и всё ближе прижимая к груди свою бету. Услышав эти слова, паренёк сразу приободрился. Она знала его имя! И эти нежные движения успокаивали его, давая знать, что всё хорошо. Он с нетерпением во взгляде ожидал, когда она его произнесёт.

Арси подняла на него взгляд полный любви и нежности к этому пареньку.

- Твоё имя – Арджампер.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.