Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Дети , которые только попали на базу, с удивлением смотрели на новоприбывшего в команду Прайма автобота






«Знакомство.»

Дети, которые только попали на базу, с удивлением смотрели на новоприбывшего в команду Прайма автобота. Новенький, чуть смущаясь, смотрел на людей сверху вниз, немного ёрзая на месте из-за чувства неловкости. Ему, можно сказать, повезло. Жить на свете пока всего день и уже встретить жителей другой планеты. Он не знал как себя повести и, поэтому просто стоял, не делая резких движений и с интересом наблюдал за неизвестными, крошечными по сравнению с ним существами. Люди в свою очередь с любопытством рассматривали неизвестного им пришельца. Наступило временное молчание, и Рэтчет в скором времени готовился к взрыву эмоциональных чувств Мико, и пара часовому несмолкаемому допросу девочки автобота.

- УХ, ТЫ! Новый член нашей команды! Вот здорово! – воскликнула девчонка, радостно прыгая на месте, теребя за плечо Джека.

«Ну, началось.»- закатывая глаза, мысленно проворчал мед бот, издавая лёгкий вздох, начиная уже потихоньку жалеть, что пустил её на базу.

Девочка мигом подбежала к новичку, который проводил её смятённым взглядом, и стала его рассматривать со всех сторон. Свет от лампочек, горевших по всему периметру помещения, падал на светло-фиолетовую броню автобота, давая возможность осмотреть его как следует со всех сторон. Мико стала обходить новичка, любуясь частями его тела. Ведь каждый житель Кибертрона был неповторим, даже близнецы имели какую-нибудь особенность. Прижав руку к подбородку, Мико с интересом изучала автобота. Он был примерно 6, 25 м. в высоту, не такой крупный как Балкхэд, но всё же. Его нежно-светло-фиолетовый корпус местами, под действием преломлявшихся лучей, казался абсолютно белым. Ноги автобота, имеющие такой же цвет как и корпус, от ступней и до бёдер на внешней стороне имели две длинные полосы, поднимавшись вверх сужались, но начиная от коленного сустава расширялись на протяжении к бедру. Тазовая часть имела чуть более тёмный окрас. Поднимаясь выше можно было увидеть знак автоботов красной окраски, который был похож на бляшку ремня, крепящийся на стальную полоску, обхватывающая всю талевую часть, образую пояс глубоко-синего цвета. Живот подтянутый, отдающий еле заметной белизной. Грудные пластины были чуть выпуклыми. Плечи широкие, массивные, не сутулые. Руки легко болтались из стороны в сторону при движении, не затрудняя легких жестов тяжеловесностью.Они были лёгкими и подвижными, имея не широкие размеры и плавные переходы от более крупных размеров к более хрупким, по бокам которых шли всё те же две яркие полоски. Кисти рук были расслаблены, имея пять не слишком крупных пальцев, скорее среднего размера, чем мелкого или крупного. Шея слегка элегантная плавно переходящая к голове. Лицевой диск имел бледновато-белый окрас с сияющей на нём миленькой улыбочкой, которая пока скрылась, и сменилась беспокойством и смятением. Его ярко-голубая оптика изредка моргала, осматривая занятную инопланетную жительницу, которая крутилась вокруг него. На месте слуховых датчиков находились небольшие красно-синие антенки похожие на те, что были у Оптимуса, помогающие автоботу улавливать удалённые сигналы. Что касается транспортного режима, то из-за отсутствия возможности сделать боту т-шестерню, новичок не может считывать информацию и трансформироваться. Но колёса он имел, что даёт понять – летунов среди автоботов не будет. Пара чёрно-смолистых на цвет колёс находились в плечевых суставах автобота, а два следующих располагались под коленными. Так, осматривая новичка, Мико проходила вокруг него минут пять. Извертевшись во все стороны паренёк, рассматривая движения девочки, подустал и предпочёл подождать пока та закончит осмотр достопримечательностей. А девочка, наконец остановившись перед его лицом, вновь радостно затараторила:

- Вот круто! А откуда ты? Как тебя зовут? Сколько у тебя пушек? Во что трансформируешься? – не переставая задавать интересующие её вопросы тараторила Мико, а автобот не в силах переваривать всю полученную информацию, снова впал в ступор не зная как и на, что ему отвечать.

- Спокойно, Мико.- маша руками перед собой, попробовал притормозить лошадей Джек.- Он сам нам всё расскажет.

- Для начала мне нужно с вами поговорить.- прервал их беседу Рэтчет обделив их серьёзно настроенным взглядом, который насторожил детей.- Один на один.- прибавил медик, посмотрев в сторону новичка, показывая, что он в этом обсуждении не должен принимать участие.- Малыш, вернись в мед отсек.- произнёс док показывая направление маршрута.- Прямо и налево до конца. Подожди меня там.

Кивнув головой, давая знать, что он понял, новичок развернулся и пошёл по направлению указываемое Рэтчетом. Когда же паренёк скрылся за поворотом, медик, немного подождав пока он уйдёт подальше, наклонился чуток вперёд, чтоб его было лучше слышно, произнёс:

- Послушайте. Этот паренёк необычный. Он не прилетел из глубокого космоса, как вы наверняка думаете, а появился здесь, на Земле.

Это сообщение врача ещё больше потрясло детей, чем присутствие на базе нового автобота.

- То есть … как на Земле? - ничего не понимая произнёс Джек.

- Он не был рождён на Кибертроне? - переспросил врача Раф.

- Нет. – как можно тише произнёс док.- Это очень сложно объяснить, но дело в том, что около месяца назад Арси почувствовала недомогание, и оказалось, что она была беременна.

То, что произнёс медик, ввело Джека в шок. Дети никогда не интересовались, как и почему появляются новые трансформеры, но такого он ни как не ожидал. И, что самое странное это то, что фемка не сообщила ему, своему другу и напарнику. Это его слегка расстроило, но парень не слишком обиделся, понимая, что ботка хотела как лучше.

- Как … Арси … беременна.- округлив глаза от неожиданности, да ещё и такой, еле переводя дыхание пролепетал Джек.

- Значит … этот парень её … сын.- тихонько прошептал Раф.

- Вот так новость! - воскликнула Мико.

- Да, да.- махая руками, чтоб та говорила тише, прошипел док.- Только он не знает, что Арси его Альфа, да и вообще пока мало, что знает. Он не так уж и давно очнулся, но пока имени не получил. Так, что ему надо всё объяснять и по полочка раскладывать. Поняли? - он дождался утвердительного кивка.- И ни слова об Арси. Она сама решит, когда ему всё рассказать. Но стоит навестить её.

- Да, конечно. – с улыбкой произнёс Джек.

Рэтчет одобрительно кивнул.

- Ладно, ребят. Я побежал.- махнув рукой друзьям, парень со всех ног принялся бежать к отсеку в котором находилась фемка.

Помахав ему вслед, Раф с Мико бросили свой взгляд на Рэтчета.

- А нам, что делать? - спросил Рафаэль, и без того понимая, что они должны помочь освоиться новому члену команды.

- А вы, двое, поможете мне.- сменив свой тон на обычный, с чуть командирским настроем произнёс док.- Наверняка новенький весь изнервничался. Надо бы его успокоить. А за одно помочь начать осваивать этот мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.