Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День сентябрь месяц 2015 г. Білім беру саласы / Образовательная область:«Познание»






Білім беру саласы / Образовательная область: «Познание»

Білімі /Раздел: «Основы экологии»

Тақ ырыбы /Тема: «Овощи и фрукты»

Білімділік мақ саты / Обучающие цели: Способствовать формированию представлений об овощах и фруктах. Формировать у детей знание о многообразии овощей и фруктов. Учить детей различать фрукты и овощи на ощупь, называть и группировать их. Учить детей ориентироваться на окончания слов при согласовании существительных и прилагательных в роде. Закрепить с детьми форму и цвет овощей и фруктов.

Дамытушылық мақ саты / Развивающие цели: развивать позновательный интерес

Тә рбиелік мақ саты / Воспитательные цели: воспитывать любознательность

Костілдік компанент / Билингвальный компанент: сә біз- морковь, қ ияр- огурец, қ ызылша- свекла, кө кө ніс-овощи, алма-яблоко, алмурт- груша

Корнекі қ ұ ралдар / Материалы: Чудесный мешочек, овощи, фрукты.

 

Іс - ә рекет кезендері Этапы деятельности Тә рбиешінің іс- ә рекеттері Действия воспитателя Балалардың іс - ә рекеттері Действия детей
Мотивациялық - қ озғ аушылық Мотивационно - побудительный К детям в гости приходит кукла Маша, она приносит чудечный мешочек с овощами и фруктами. Проявляют интерес к кукле, желание узнать, что лежит в мешочке.
Ұ йымдастыру - іздестіру Организационно - поисковый Дид/игра «Чудесный мешочек» Предлагает ребенку на ощупь определить, что взял из мешочка.   Игра с мячом «В саду – на огороде»     Предложить детям поиграть в загадки - * Сочное, румяное, с красным бочком. - Что это? - *Сладкая, сочная, ароматная? - * Зеленый, длиненький, пупырчатый? - Пальчиковая игра «Капуста»   Игра «Узнай по вкусу».   Ребенок рассматривает овощ или фрукт, определяет его форму и цвет. Принимают активное участие в игре, называют, что растет в огороде, что в саду. Отгадывают загадки называют овощи и фрукты на казахском языке     Выполняют движения пальцами.   Дети угадывают на вкус овощи и фрукты.
Рефлектік - Тузетушілік Рефлексивно - корригирующий -О чем мы сегодня говорили? - Где растут овощи? - Где растут фрукты? Ответы детей.

Кү тілетін нә тиже / Ожидаемый результат:

Нені біледі / Знать: о многообразии овощей и фруктов

Қ андай тү сініктер игерді / Иметь: представление об овощах и фруктах.

Мендерген дағ дылары мен іскерліктері / Уметь: детей различать фрукты и овощи на ощупь, называть и группировать

Ұ йымдастырылғ ан оқ у іс - ә рекетінің технологиялық картасы

кү ні қ ыркү йек айы 2015ж

Технологическая карта организованной учебной деятельности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.