Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эваз (э) — перемещение в пространстве.






Руна Эваз, дословно означая «лошадь», прежде всего является символом движения, преодоления препятствии и прогресса. Эта руна связана с переменами в жизни и. магическим изменением сознания.

Руна Эваз, олицетворяя мистическое единение наезд­ника и его коня, помогает достичь гармонии во взаимо­отношениях и развить способности к общению.

Лошадь — сакральное животное во многих культу­рах, о ней сложено множество мифов и легенд. Са­мый известный конь германо-скандинавской мифоло­гии — восьминогий конь Слейпнир. На нем путеше­ствовал между мирами Один, верховный правитель Асов, бог знания, магии и мудрости, покровитель шаманов и странников. Таким образом, руна Эваз, как и лошадь, является необходимым элементом для перемещения в пространстве и на иные планы реаль­ности. А также символизирует божественную силу и волю Неба.

 

Настроечное заклинание перед работой с руной Эваз звучит как:

Я ВИЖУ КОНЯ. Я СКАЧУ НА КОНЕ.

МИР МЕНЯЕТСЯ.

Я ПРОХОЖУ МЕЖДУ МИРАМИ.

Встаньте прямо, расположите руки на пупке одна на дру­гой. Сосредоточьте внимание на солнечном сплетении, ста­раясь ощутить тонкие тела. Вибрируйте гальдор «эйви».

Представьте, что в солнечном сплетении вся ваша энер­гия собирается в шар. Этот шар отделяется от вас и на­чинает перемещаться по комнате. Втяните шар обратно в солнечное сплетение, пусть его энергия снова разойдется по всему телу. Пойте гальдор «эйви».

Соберите шар снова и поместите в него свое сознание. Мысленно поднимитесь к потолку и посмотрите вниз на свое тело. Оглядите окружающие вас предметы, переместитесь в другую комнату. Сконцентрируйтесь как можно сильнее, найдите взглядом закрытую книгу или надпись и попробуйте прочитать ее.

По окончании упражнения не забудьте встряхнуть не­сколько раз руками для снятия напряжения, а также сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.

Выходы в тонком теле с успехом можно использовать в разных целях, например:

• для передвижения в пространстве с целью поиска
людей и предметов;

• для путешествий по Земле и другим планетам;

• для лечения себя и изменения уровня сознания:

• для вхождения в различные эгрегоры;

• для перемещения по Древу Иггдрасиль для изменения и трансформации сознания;

• для перемещений во времени, для просмотра ситуаций и работы с инкарнациями.


Манназ (мадр) - активизация подсознания.

Руна Манназ — это олицетворение человека как ми­крокосма, символ общества, божественного сознания, а также единства жизни и смерти. Эта руна заставляет стремиться к совершенству и выражает накопленный человеком опыт.

Энергия руны Манназ обостряет интуицию, умствен­ные способности и помогает познать себя через активи­зацию подсознания. Она несет людям знания.

Манназ созвучно с именем германского бога Луны Манна, или Мани, в скандинавской традиции соответ­ствует богу Хеймдаллю, стражу небесных врат. Эта руна

 

обозначает не только человека, но и прародителя люден, которым по легенде и был Хеймдалль, обладавший мудростью всех миров и несущий высшее знание людям. Слова заклинания к руне Манназ помогут лучин- на­строиться на ее энергию перед выполнением стопки:

Я ИДУ ПО ЛАБИРИНТУ.

Я ВИЖУ КАРТИНЫ.

Я ВСПОМИНАЮ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ.

ВНУТРЕННИЙ УЧИТЕЛЬ ВЕДЕТ МЕНЯ.

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч. Руки скрестите на груди так, чтобы ладони лежали на плечах. Голову немного наклоните вперед. Сконцентрируйте созна­ние на солнечном сплетении, а потом погрузите сознание внутрь тела. Вибрируйте гальдор «манн».

В конце упражнения выполните несколько элементов ды­хательной гимнастики и несколько раз встряхните руками.

Лагуз (лагу) — развитие сознания. Информационный по­ток.

Руна Лагуз олицетворяет текущую воду и несет энергию. здоровье и процветание. Ее эмблемой служит стебель лукл. как символ роста и гармонии с окружающим миром.

Лагуз — женская руна, управляющая не только тече­нием воды, но и потоками информации и энергии. С ее помощью можно получить уже имеющееся интуитивное знание, переведя его из подсознания в сознание.

Наиболее точно значение руны Лагуз отражено в сле­дующей настроечной формуле-заклинании:

Я СТОЮ В ПОТОКЕ ВОДЫ.

Я ВИЖУ РОДНИК.

ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ ПРИХОДИТ КО МНЕ.

Я ОБЩАЮСЬ С БОГАМИ.

Вытяните руки вперед на уровне пояса. Ладони разверни­те вниз. Ощутите космический поток, несущий информацию. Поток идет через макушку и уходит в Землю через руки и одновременно через ноги. Вибрируйте гальдор «лагз».

Представьте, что высоко над вашей головой парит яркий белый шар. Постарайтесь почувствовать такой же шар, но меньшего размера, у себя в голове. Сосредоточьте внимание на связи между этими двумя шарами и вибрируйте гальдор «лагз». Ваше сознание расширяется и сливается с Гением Земли.

Сделайте несколько несложных дыхательных упражнений и встряхните руками для сброса перенапряжения.


 

Ингуз (Инг) - мужская сила, энергия ян.

Руна Ингуз - символ жизненной силы и внутренней трансформации. Эта руна помогает накапливать энер­гию и получать желаемый результат от любых действий. Дает удачу, здоровье и открывает новые области для са­мовыражения.

Название руны Ингуз связано с одним из имен Фрейра, древнескандинавского бога лета, солнечного света, плодородия и чувственных наслаждений. Фрейр покро­вительствовал обильным урожаям, материальному и фи­зическому благополучию. Само имя руны происходит

 

от Ingneg (Ignis) - «огонь», и в данном случае олицетво­ряет не разрушительную силу огня, а силу солнца, отве­чающую за созидание и обновление, а также символизи­рующую надежду, мир и победу жизни над смертью.

Обязательно прочтите настроечное заклинание для руны Ингуз перед выполнением упражнения:

ОГОНЬ ГОРИТ ВНУТРИ МЕНЯ.

Я НАПОЛНЯЮСЬ ВНУТРЕННИМ СВЕТОМ,

Я РАСТУ,

Я ИЗЛУЧАЮ СИЛУ.

Встаньте прямо, максимально расправьте грудь и плечи. Поставьте руки на пояс и сконцентрируйте внимание на ниж­ней части живота и половых органах. Вибрируйте гальдор «ньюгг». Представьте и ощутите, как внизу живота образу­ется огненный шар, энергия которого заполняет все тело и делает его сильным и здоровым.

Отила (одет, отилия, офала) - опыт прошлых жизней.

Руна Отила — это символ дома и незыблемой связи с семьей или родом. Это руна безопасности и гармонии с окружающей средой. Она также помогает развить свои способности и достичь желаемой цели.

Имя руны Отила означает «наследное родовое име­ние» и олицетворяет, помимо защиты, некую тайну и внутренний мир человека, его душу. Используя руну Оти­ла, можно получить знание о прошлых воплощениях и обрести духовную связь со своим родом.

Чтобы лучше настроится на работу с руной Отила, прочтите специальное заклинание, посвященное этой Руне:

СТОИТ СУНДУК,

Я ОТКРЫВАЮ ЕГО.

В НЕМ ЛЕЖИТ КНИГА,

Я ЧИТАЮ ЕЕ.

Я ВКЛЮЧАЮСЬ В НАСЛЕДИЕ.

Поставьте ноги на ширину плеч и чуть согните их в ко­ленях. Руки вытяните веред и поднимите немного вверх. Ладони при этом должны смотреть вниз. Представьте, что вы стоите перед зеркалом. Вибрируйте гальдор «оут». По­чувствуйте внутренние изменения.

В конце упражнения встряхните руками и сделайте не­сколько глубоких вдохов и выдохов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.