Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руна Дагаз






Руна Дагаз дает ускорение. За счет Дагаз вы бежите впереди всех. Поскольку вы делаете это быстрее других, то все люди начнут вас слушать, вы фактически гипно­тизируете их своей речью. Дагаз противоположна Лагуз. Лагуз - это протяженность в прошлое.

Через Дагаз вы можете работать с ситуацией, можете модулировать, менять свое будущее.

За счет Дагаз вы двигаетесь быстрее не только энер­гетически, но и физически. Можете быстрее ударить, быстрее обойти человека (в боевом аспекте). Можете быстрее прийти туда, куда надо. Однако необходимо чувствовать время окружающего пространства. Если вы ходите куда-то постоянно, вы можете «заякорить» вре­мя- Руна Дагаз делается следующим образом. Вначале желательно делать ее сидя, так как сидя проще почувствовать окружающее время. Руки упираются в колени, если вы сидите на стуле, и в пол, если вы сидите на полу, скрестив ноги по-турецки. В этом случае вы касае­тесь запястьями коленей. Настройтесь на свое сердце. Сконцентрируйтесь на ощущении времени других лю­дей. Пропойте гальдор «дагаз». Вы ощущаете окружаю­щее время. Вам надо двигаться относительно него чуть быстрее. Постарайтесь разогнаться относительно окру­жающего времени. Потом замедлитесь относительно времени. Когда вы замедляетесь, вы тянете энергию на себя, и людям это не нравится. Вы становитесь «тормо­зом». Когда вы ускоряетесь, вы думаете быстрее всех. и тогда уже остальные — «тормоза».

Мудра Дагаз складывается так: выпрямленные указа­тельный и средний пальцы левой руки соединяются с одноименными пальцами правой руки так, чтобы кон­чики средних пальцев касались кончиков указательных пальцев. Мудра выполняется на уровне середины груди. Поется гальдор «дагаз».

 

Упражнение 1

Работа в паре. Один человек, ведущий, либо замедляет­ся, либо ускоряется. Другой человек это ощущает, его зада­ча — почувствовать разницу. Он настраивается на ведуще­го, и через некоторое время возникает синхронизация — он тоже начинает или замедляться, или ускоряться.

В толпе лучше не замедляться. Вы как бы «едете» на людях, вы становитесь все тяжелее, все толще, людей это начинает раздражать, хотя они не понимают, почему раздражаются. Они тащат вас за собой, а вы упираетесь От таких инертных людей в жизни лучше уходить подальше, чтобы не тянуть их за собой. Если нужно лечить таких лю­дей, то нужно взять Фэху, Уруз, Соулу, Ингуз, Дагаз, чтобы было быстрее.

Людей-«ботаников» не любят не потому, что они слиш­ком умные, а потому, что они инертны, они слишком ушли в прошлое.

Можно использовать следующие комбинации:

Винью — Дагаз — трансформация социальной энергии.

Уруз — Дагаз — ускорение.

Если вы хотите, чтобы вас слушали, проведите Дагаз, выполните ускорение. Но скорость должна быть не слиш­ком велика, иначе люди не смогут воспринимать вас, будут словно в состоянии гипноза.

 

Упражнение 2

Цель упражнения — запрыгнуть в будущее, когда нужное вам событие уже произошло. Поставьте себе цель, ускорь­тесь. Легче всего — вперед на 1—2 года, но можно увели­чить разрыв и до 10—15 лет. Запрыгнув туда, в это будущее событие, вспомните, как вы этого достигли, при помощи ка­ких шагов. И прямо там «запишите» это, чтобы не забыть, поскольку вы помните это только там, находясь в ускорении. Записывать шаги надо, не выходя из руны.

Чем больше вы нарабатываете, тем лучше чувствуе­те скорость. Главное, чтобы эмоции не перевешивали. Это — дело тренировки.

И Дагаз, и Отилу относят и к рунам Мысли, и к рунам Речи, и это имеет свои основания, но по специфике Дагаз все же ближе к рунам Речи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.