Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитика рынка ERP-решений в России и странах СНГ






Российский рынок ERP с 2007 г. на порядок опережает остальные рынки по темпу развития. То есть, если темп роста мирового рынка ERP оцениваются примерно в 6-8% в год, то в России ежегодный прирост составляет порядка 50-60% (Данные аналитиков круглого стола по теме " Будущее ERP-систем").

Аналитики считают, что основные факторы, вызывающие интерес компаний к ERP-решениям в России и странах СНГ – это желание корпораций и крупных российских структур в получении «прозрачной картины бизнеса», стремление повысить капитализацию компании перед выводом ее акций на фондовые рынки или перед продажей компании новому собственнику.

Кроме этого движущей силой, обеспечивающей рост ERP-рынка, является необходимость в периодических обновлениях системы. Переход на новые версии программного обеспечения и дополнительная настройка функционирующих решений, ну и стремление компаний малого и среднего бизнеса «приобщаться к лучшему», следуя примеру крупными фирмами.

 

 

ERP-система (Enterprise Resource Planning System — Система планирования ресурсов предприятия) — корпоративная информационная система (КИС), предназначенная для автоматизации учёта и управления. Как правило, ERP-системы строятся по модульному принципу, и в той или иной степени охватывают все ключевые процессы деятельности компании.

 

Как известно, одной из главных проблем российских предприятий является низкая эффективность производства, которая, по оценкам McKinsey, в четыре раза ниже, чем в США. Задача модернизации экономики поставлена на государственном уровне, и предприятиям, особенно использующим наукоемкие технологии, необходимо искать внутренние резервы оптимизации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.