Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограждение






Вы пресыщены взвинчивающими и изматывающими воздействиями и во что бы то ни стало хотите оградиться от них. Не спешите выдавать свои мысли и чувства, напротив, тщательно скрывайте их. Вы не желаете участвовать ни в чем, стремитесь к глухой защите и упрямо избегаете будоражащих стимулов. Вам пришлось многое вытерпеть, это утомило и опустошило Вас, а потому Вы стремитесь к защите от внешней суеты и не желаете вовлекаться в активные процессы.

 

+ 0 + 1 *

Ограждение + потребность в покое

Вы хотите оградить себя от утомляющих разногласий и испытываете необходимость в разрядке и мирных взаимоотношениях для того, чтобы отдохнуть и обрести покой. Вы определенно устали от ссор и конфликтов и желаете расслабиться и набраться сил в спокойной и бесконфликтной обстановке. Вы хотите оградить себя от любых претензий и давлений.

 

+ 0 + 2 *

Замкнутость + воля к самоутверждению

Вы воспринимаете сложившуюся ситуацию как враждебное требование к себе, хотите оградить себя от утомляющих разногласий, активно скрываете собственные намерения, чтобы не подвергать свои планы нападкам окружающих, а значит, иметь большую возможность для надежного самоутверждения. Вы изо всех сил стараетесь, чтобы никакие возражения не вызывали в Вас ни смущения, ни потрясения, ни неуверенности. Ваше поведение направлено на сокрытие истинных намерений и определяется стремлением к избеганию конфликтных столкновений. Все это необходимо для того, чтобы создать условия, благоприятные для достижения Ваших целей. Это поведение определено усталостью от конфликтов и ощущением враждебности и угрозы со стороны обстоятельств. Вы старательно избегаете возбуждения каких бы то ни было противодействий, которые могли бы повредить выполнению Ваших проектов.

 

+ 0 + 3 *

Маскировка + жажда успеха

За видимостью деловитой аргументации и осмотрительным поведением Вы скрываете повышенные требования к окружению и к самому себе. Вы дипломатически скрытны и тщательно маскируете свое желание достичь впечатляющего успеха. Вы стремитесь действовать рационально и осторожно, не демонстрируя свое желание предъявлять к жизни слишком большие требования. Тем не менее Вы стремитесь своими достижениями произвести впечатление на окружающих. Склонны скрывать свои планы и действия под покровом показного рационализма и нарочитого осторожничанья.

 

+ 0 + 4 * *

Ограждение + уход от проблем

Вы хотите освободиться от неудовлетворительного состояния и избавиться от угнетающего напряжения и невыносимых нагрузок. Усердно ищете выход, но не находите никакого решения. Активно стремитесь уйти от взвинчивающих разногласий и тяготящих Вас обязанностей. Старательно ограждаете себя от участия в конфликтных ситуациях. Хотите избавиться от бремени, которое не приносит никакой пользы, но которое все же приходится постоянно нести. Ситуация воспринимается как невыносимая и угнетающая. Поиски выхода сопровождаются ощущением возможного отсутствия такового.

 

+ 0 + 5 *

Ограждение + эмоциональность

Вы захвачены художественным очарованием и хотели бы испытать прелесть деликатной нежности. Вы стесняетесь открыто обнаруживать свои заветные желания, а потому для достижения цели прибегаете к методам осторожной дипломатии. Желаемое Вы преследуете с осмотрительной осторожностью, тщательно сохраняя необязательность и непроницаемость. Вы стремитесь к идеализированной близости, основанной на возвышенных чувствах и полной взаимности. Используете разведывательную тактику, так как опасаетесь связать себя обязательствами. Вас привлекает чудо отношений, основанных на нежности и обаянии обеих сторон. Вы опасаетесь, что ближние разгадают Ваш замысел, Вас смущает сама возможность выдать себя.

 

+ 0 + 6 * *

Ограждение + регрессия

Вы хотите освободить себя от изматывающих нагрузок и оградиться от взвинчивающих нервы раздражителей. Тоскуете по бесконфликтному течению жизни и беспроблемному достижению целей. Искренно жаждете уюта и физического отдыха. Стремитесь к свободному от волнений существованию, к спокойному и безопасному ощущению полного физического комфорта. Ищете защиту от всего, что может опустошить и утомить Вас. Желаете чувствовать себя очень легко и свободно в физическом отношении.

 

+ 0 + 7 * * *

Ограждение + позиция протеста

Вы чувствуете себя обманутым в своих ожиданиях. Вам кажется, что с Вами обходятся несправедливо и недостойно. Вам все это надоело, а потому, будучи исполнены бунтарского духа противоречия, Вы решительно выступаете против всех этих жизненных обстоятельств, которые воспринимаются Вами как унижение. Для Вас характерна бурная негативная реакция на происходящее. Вы решительно протестуете против наличной ситуации и считаете, что все складывается незаслуженно, несправедливо, а потому оскорбляет Ваше достоинство. Чувствуете, что надежды обманули Вас. В сложившихся обстоятельствах видите личное оскорбление, а потому искренно гневаетесь.

 

+ 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.