Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изнурение и истощение






Организм защищается от избытка сенсорных сигналов, закрывается от перевозбуждения и стремится к равновесию, покою и физиологическому комфорту. Он может прийти в норму лишь в том случае, если удастся избежать проблем, волнений и стрессов.

 

Сепаратистская изоляция и полная невовлеченность

Человек напряженно избегает любого присоединения к делам и состояниям других, он чрезмерно стремится к изоляции и отказывается от любых форм вовлечения в устремления и поведение окружающих. Потребность в отдалении от других весьма императивна. Цвета, стоящие вслед за черным, решительно отвергаются и считаются малозначительными.

 

Период спокойствия, этап восстановления сил

Защита от стресса, вызванного стоящими после серого цветами, возможна лишь при осознании настоятельной необходимости в покое и стремлении к созданию действительно спокойной обстановки.

 

Осторожная замкнутая аккуратность и дискриминирующий жесткий контроль

Повышенная чувствительность и бдительный рассудок обуславливают повышенное самоуважение и поощряют склонность к порядку и методичности. В этом случае точность и аккуратность граничат с излишней дотошностью и чрезмерным педантизмом. Аутометричность обоих цветов взаимоусиливается, в результате чего возникает стойкая замкнутость.

 

Предприимчивое кооперирование и эмоциональная удовлетворенность

Цветопара означает желание ладить с окружающими и сотрудничать с ними ко взаимной пользе и выгоде организма. В личной и семейной жизни подразумевается ровное и гармоничное сочетание доброты и сексуальной активности. Предшествование синего красному указывает на то, что гармонии и сотрудничеству придается больше значения, нежели активности. Предполагается, что сотрудничество и взаимопонимание сделают деятельность более созидательной.

 

Эмоциональная зависимость и стремление оказать группе пользу

Синее желание понимать других и быть понятным самому вместе с желтой устремленностью в будущее формируют поведение, имеющее целью завоевать расположение окружающих. Гетерономность обоих цветов придает паре смысл " эмоциональной ориентации на окружающих".

 

Эстетическая восприимчивость и эротическая сенситивность

Покой и удовлетворенность достигаются через какую-либо форму очарованности и заколдованности. Последние могут достигаться при поглощении человека прекрасным и художественным, либо при его стремлении к возвышенным идеализированным отношениям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.