Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При обращении в СЦ клиент заключает договор с данным предприятием,в котором прописываются все права и обязанности, как сто так заказчика.






1.1. Предметом Договора является проведение технического обслуживания (далее – ТО) и ремонта автомобилей и/или агрегатов автомобилей Заказчика (в том числе не являющихся его собственностью) и указанных в Приложении №2 к настоящему Договору после рассмотрения, согласования и принятия к исполнению заявки на работы от Заказчика и представления им автомобилей и/или агрегатов в натуре. В заявке отражается вид работ и характер оказываемых услуг, их количество. Содержание заявки в процессе проведения ТО и ремонта может меняться по соглашению сторон.

1.2. Окончательный перечень и стоимость выполненных работ (оказанных услуг) и использованных при этом материалов указывается в соответствующем заказе-наряде и счете, оформляемым по окончании проведения работ. Стоимость работ определяется на основании действующего прейскуранта цен на выполняемые услуги, порядок утверждения и изменения которого указан в разделе 4 договора, а также действующих цен на запчасти и прочие материалы.

1.3. Срок выполнения ТО и ремонта автомобилей (агрегатов) Заказчика согласовывается Сторонами в заявке на работы, оформляемой при каждом заказе. При отсутствии указания в заявке на работы сроков ее выполнения, срок выполнения работ по данной заявке считается установленным в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты её оформления.

1.4. По завершении ремонта и ТО, а также в случаях поставки запчастей для ремонта и ТО Заказчиком, при отказе Заказчика от проведения работ и при условии нахождения автомобиля/агрегата Заказчика на территории СТО (независимо от причин) после истечения сроков, предусмотренных п. 3.10. и п.3.11. договора для исполнения соответствующих обязательств Заказчика, автомобиль/агрегат признается поступившим с согласия Заказчика на хранение СТО, начиная со следующего рабочего дня после истечения указанных сроков до дня выезда (вывоза) автомобиля/агрегата с территории СТО.

1.5. СТО по поручению Заказчика может оказать ему за дополнительную плату иные услуги или работы, сопутствующие основному предмету (п.1.1.) настоящего договора (например, буксировку автомобиля Заказчика), предварительно согласовав их условия в приложениях к настоящему договору, оформленных в установленном порядке и являющихся его неотъемлемой частью.

Акт выполненных работ является конечным отчётным документом автосервиса перед заказчиком, в котором перечислены наименования работ, их количество, цена и общая стоимость, указан срок гарантии на выполненные работы. В шапке документа приведены все необходимые юридические параметры автосервиса.

В конце документа имеется важная приписка, не имеющая юридической силы для суда (при разногласиях между клиентом и автосервисом в случае проблем, возникших у клиента по результатам ремонта), но имеющая вес для недопущения дела до суда и в большинстве случаев помогающая избавиться от случайных нежелательных последствий, возникших не по вине автосервиса.

" О защите прав потребителей"

Кодекс РСФСР «об административных правонарушениях»

«Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.