Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система питания двигателей легковых автомобилей и используемые виды топлива.






Основным топливом для автомобильных двигателей внутреннего сгорания служит бензин, газ и дизельное топливо. Автомобильный двигатель может работать и на других видах топлив, на первый взгляд достаточно экзотичных, например, на растительном масле, спирте, водороде, сырой нефти, мазуте и даже воде. Двигатель также сможет работать на дровах или угле. Правда такой двигатель уже не будет двигателем внутреннего сгорания. Конструкция двигателя и его систем во многом зависит от того, на какой вид топлива он рассчитан.

Бензин и газ относятся к лёгким топливам, воспламенение которых осуществляется принудительно от постороннего источника тепла (чаще от электрического разряда).

Двигатели, которые работают на лёгком топливе, относятся к двигателям с внешним смесеобразованием. Топливно-воздушная смесь в таких двигателях образуется вне цилиндров, например в карбюраторе, во впускном трубопроводе или в специальной смесительной камере, а в цилиндры поступает уже в приготовленном виде при такте впуска.

Дизельное топливо принадлежит к тяжёлым видам топлив, которые воспламеняются от высокой температуры (более 700°С). Такая температура достигается в камере сгорания цилиндра дизельного двигателя в конце такта сжатия при повышении давления до 30 атмосфер и более. Поэтому часто говорят, что воспламенение топливной смеси дизельных двигателей происходит «от сжатия».

Двигатели, которые работают на «тяжёлых» топливах, относятся к двигателям с внутренним смесеобразованием. Топливно-воздушная смесь готовится непосредственно в цилиндрах таких двигателей. Воздух и топливо в цилиндры подаются раздельно.

 

2. Система автоматизированного управления предприятиями автосервиса. Система «Автодилер».

 

Программный продукт АИС «Автодилер», разработанный кафедрой ИСЭ АлтГТУ им. И.И. Ползунова, предназначен для комплексной автоматизации учета и управления предприятий автобизнеса.

Автоматизированная информационная система «Автодилер» представляет собой совокупность модулей (подсистем), каждый из которых предназначен для реализации конкретной задачи. Система служит для комплексной автоматизации оперативного учета автосалонов, технических центров и других организаций, основным видом деятельности которых является торговля автомобилями и оказание услуг по их ремонту.

Программа позволяет существенно сократить время оформления всех документов при продаже автомобиля, что всегда оценят ваши клиенты. В нее включен типовой набор документов для приходования и реализации как новых, так и комиссионных автомобилей. В программе учитываются все данные ПТС, комплектации автомобиля, а также дополнительное оборудование. Отдельно стоит отметить возможность учета продаж автомобилей по государственной программе утилизации.

 

Пользователи программы имеют возможность быстро формировать необходимые документы. Руководство может оперативно получать и использовать данные о различных аспектах деятельности компании, что увеличивает степень информированности руководства о состоянии текущих дел автоцентра. Система предоставляет информацию, необходимую для принятия управленческих решений. В результате использования повышаются показатели, характеризующие деятельность фирмы, включая объемы прибыли, качество и скорость работы сотрудников организации. Прогнозирование позволяет фирме адекватно и вовремя реагировать на изменения рынка.

АИС «Автодилер» включает в себя следующие функциональные блоки:
• Автосалон
- Поступления и продажа автомобилей
- Отчеты по продажам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.