Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка системы пылеприготовления после монтажа.






6.1.1. Пуск после монтажа производится только после полного окончания все предпусковых операций и соответствующей записи в оперативном журнале. Проверки оперативным персоналом наличия записей в журнале об окончания всех ремонтных работ, закрытии нарядов.

6.1.2. Очистить площадку вокруг СПП от посторонних предметов и мусора, проверить правильность монтажа и надежность крепления всех составных частей и деталей механизмов СПП.

6.1.3. Проверить через люки и внешним осмотром:

- отсутствие внутри СПП посторонних предметов;

- отсутствие посторонних предметов на лестницах, площадках, наличие свободных проходов для обслуживания оборудования пылесистем;

- наличие изоляции по тракту пылесистемы;

- отсутствие вблизи оборудования легковоспламеняющихся материалов.

6.1.4. Проверить соответствие схемы установки бил ММТ заводской инструкции (начальный радиальный зазор между билами и броней должен быть не менее 30 мм и не более 300 мм),

- наличие и исправность действия регулирующих органов сепаратора, мигалок, шиберов на пылегазовоздухопроводах, отсекающих шиберов над ШПСУ с БСУ, возможность их полного открытия и закрытия по указателям положения, наличие систем водяного и парового пожаротушения, системы маслоснабжения подшипников СПП;

- наличие и исправность действия дистанционных приводов, целостность пылевоздухопроводов;

- исправность взрывных предохранительных клапанов;

- наличие контрольно-измерительных приборов.

6.1.5. Опробовать работу системы водяного охлаждения вала мельницы.

6.1.6. Опробовать подачу воды и пара в трубопроводы пожаротушения СПП. Проверить исправность заземления и действия кнопок аварийного отключения электродвигателей ММТ, ШПСУ, МВ, ДРГ.

6.1.7. Проверить состояние бака маслостанции, маслопроводов, наличие запорной арматуры, состояние насосов, масляных фильтров, наличие указателей уровня в маслобаке, манометров.

6.1.8. Собрать схему электродвигателей маслонасосов, опробовать их, произвести прокачку маслопроводов. Отрегулировать величину протока масла через подшипники, отрегулировать давление масла на насосах.

6.1.9. Проверить работу шиберов над пылепитателями, закрыть.

6.1.10. Проверить наличие масла в редукторах пылепитателей, смазки в подшипниках вертикальных валов, наличие крепления смотровых лючков, пальцев и шпилек на соединительных муфтах, проверить отсутствие посторонних предметов внутри ЛПП, наличие и закрытие пробок на промбункерах ЛПП, закрыть смотровые лючки над ЛПП. Опробовать включением пылепитатели, определяя правильность вращения пылепитателей, соответствие номера пылепитателя номеру ключа управления и ПВК, соответствие горелок, импульсам тягонапоромеров пылепитателей.

6.1.11. Собрать в испытательное положение эл. схемы МВ, ММТ, ДРГ.

6.1.12. Опробовать блокировки и защиты пылесистемы.

6.1.13. Проверить дымосос рециркуляции газов, залить масло в картер, проверить закрытие люка на всасе, легкость хода вала, исправность шиберов на всасе, напоре, направляющего аппарата, соединительной муфты.

6.1.14. Проверить исправность линии паротушения и комплектность средств пожаротушения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.