Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приватизация ГМИ основывается на признании равенства покупателей ГМИ и открытости деятельности ОГВ и ОМСУ.






Правительство РФ ежегодно утверждает прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества.

На современном этапе действует Распоряжение Правительства РФ от 01.07.2013 №1111-р (ред. от 03.09.2015) «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014 - 2016 годы».

До 2016 года планируется выход государства из капитала компаний «несырьевого сектора», не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса, за исключением некоторых объектов.

Российская Федерация по состоянию на 01.01.2013 г. являлась собственником имущества 1795 ФГУП, акционером 2337 АО.

Федеральные органы исполнительной власти, не позднее, чем за 8 месяцев до начала очередного финансового периода направляют в Правительство РФ или УФО исполнительной власти (ИВ) предложения о приватизации находящихся в их ведении федерального имущества (ФИ).

Утвержденный Правительством РФ прогнозный план (программа) приватизации ФИ направляется в ГД одновременно с проектом ФЗ о федеральном бюджете на очередной финансовый год в составе прилагаемых к нему документов и материалов.

Правительство РФ ежегодно, не позднее 1 мая, представляет в ГД отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации ФИ за прошедший год.

Вместе с отчетом в ГД представляется информация о результатах приватизации имущества, находящегося в собственности субъектов РФ, МИ за прошедший год.

Информация о результатах приватизации имущества субъектов РФ и МИ за прошедший год представляется субъектами РФ в Правительство РФ или УФО ИВ ежегодно не позднее 1 марта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.