Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. Пусть ч – время дви­же­ния ав­то­мо­би­лей до встре­чи






Пусть ч – время дви­же­ния ав­то­мо­би­лей до встре­чи. Пер­вый ав­то­мо­биль прой­дет рас­сто­я­ние км, а вто­рой – км. Тогда имеем:

 

.

Таким об­ра­зом, ав­то­мо­би­ли встре­тят­ся через 4 часа.

Ответ: 4.

 

№21. То­вар­ный поезд каж­дую ми­ну­ту про­ез­жа­ет на 750 мет­ров мень­ше, чем ско­рый, и на путь в 180 км тра­тит вре­ме­ни на 2 часа боль­ше, чем ско­рый. Най­ди­те ско­рость то­вар­но­го по­ез­да. Ответ дайте в км/ч.

Ре­ше­ние.

Ско­рость то­вар­но­го по­ез­да мень­ше, чем ско­ро­го на 750 м/мин или на

.

Пусть км/ч — ско­рость то­вар­но­го по­ез­да, тогда ско­рость ско­ро­го по­ез­да км/ч. На путь в 180 км то­вар­ный поезд тра­тит вре­ме­ни на 2 часа боль­ше, чем ско­рый, от­сю­да имеем:

 

Ответ: 45.

 

№22. Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 80 км/ч, про­ез­жа­ет мимо при­до­рож­но­го стол­ба за 36 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.