Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование температуры пара.






8.1. Регулирование температуры пара в период растопки и эксплуатации осуществляется растопочными пароохладителями I и II ступеней, а также впрыском " собственного" конденсата в пароохладителях I и II ступени (рис. 7). Растопочный пароохладитель I-ой ступени на отм. 22.00 вне тепловой камеры и регулирует температуру пара после ВТШ перед горизонтальным пароперегревателем.

Рис. 7. Конструктивная схема пароохладителя. 1 - распыливающая форсунка. 2 – защитный кожух

 

8.2. Растопочный пароохладитель II-ой ступени расположен перед ширмами первой ступени. Для впрыска в растопочных пароохладителях 1-ой и 2-ой ступени используется питательная вода. Пароохладители I и II-ой ступени, использующих " собственный" конденсат расположены соответственно после ширм первой ступени и после третьей ступени пароперегревателя.

8.3. Конденсат для впрыска получают в установках " собственного" конденсата путем охлаждения насыщенного пара, поступающего из барабана котла, питательной водой, прошедший первую (по ходу воды) ступень водяного экономайзера. Пройдя конденсатор, вода направляется во вторую ступень экономайзера.

8.4. Конденсаторы работают в затопленном режиме. Подача конденсата в пароохладители первой ступени осуществляется за счет перепада давления между пароохладителем и раздающей камерой создаваемого с помощью паровых эжекторов, расположенных в камерах пароохладителей.

8.5. Подача конденсата в пароохладители второй ступени осуществляется за счет перепада давлений между раздающей камерой каждого из пароохладителей. Перепад давлений создается за счет сопротивления ступеней пароперегревателя, расположенных между барабаном и пароохладителем второй ступени.

8.6. Расход конденсата в пароохладители II-ой ступени не должен превышать 12 т/час, что соответствует снижению температуры пара в пароохладителях на 20°С.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.