Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ы п у с к № 13 н о я б р ь 2013 год






Дорогие тотьмичи!

Поздравляем Вас с праздником Великой Октябрьской социалистической революции. Будут идти годы, но этот день останется всегда знаковым и особым в жизни людей России, народов всего мира, стремящихся к добру и справедливости. Революция сплотила всех людей труда перед лицом разъедающей их силы денег, защитила права угнетенных. Первое в мире социалистическое государство доказало свои преимущества перед капиталистическими странами. Молодому Советскому государству были навязаны тяжелейшие войны, закончившиеся его победой. Мы не строили, подобно колониальным державам, свое благополучие за счет эксплуатации других народов. Все, что было нами сделано, сделано самоотверженными усилиями самого советского народа. Очевидно, что только социализм обеспечивает непрерывный рост общественного производства в интересах неуклонного подъема народного благосостояния и культуры. Это наглядно доказуемо сегодня, когда временные отступления от Великого Октября привели российскую экономику к краху, ущемлении социальных прав большинства людей страны.

Да здравствует 96-я годовщина Великого Октября! Наше дело – правое! Победа будет за социализмом! (Коммунисты Тотемского района).

С концертами в Вологодской области выступил М.Задорнов.

Этот сатирик, как лакмусовая бумажка, умеет показать суть обследуемого объекта.

Из статьи М.Задорнова: «Кощеи не победят девственниц!»

-Город Тотьма при Иване Грозном выглядел лучше, чем нынче. Не подумайте, что я помню... Сохранилось множество рисунков и гравюр. При Иване Грозном в здешних краях открывались сельские школы для крестьянских детей. А сейчас закрываются! Нехватка медпунктов. Открывались школы и во время советской власти. И тоже город Тотьма выглядел значительно богаче, чем нынче. И учителей в деревни присылали, в поселки, и медицинских работников после окончания ВУЗов.

Что это сегодня происходит? Модернизация по Медведеву? Чтобы те, кто ему не интересен, вымерли? Нужны одни бизнесмены? А как быть с трудягами?

Или это путинские реформы?

Знаете, как в народе до сих пор называют Ивана Грозного? Иван Великий! Кстати, обращали внимание, что колокольня в Кремле называется колокольня Ивана Великого, а не Грозного? Как вы думаете, назовут кого-то из наших правителей великими? Только они сами себя!

Я был в нескольких городах и посёлках. Давно не видел такой поголовной бедности. Конечно, центр самой Вологды прихорошился. Сюда же приезжают наши правители. Надо, чтобы видели, как осваиваются средства, посланные из Москвы. Достойная гостиница, улицы с аккуратными домами, бывшими купеческими, покрашенными в весёлые цвета.

Но чуть за центр и... на дорогах воздушные ямы, заборы 3-ей группы инвалидности, а в слякоть, по-моему, даже асфальт становится жидким.

У нас все как в Париже. Только дома пониже. И асфальт пожиже!

https://www.mk.ru/blog/posts/2680-koschei-ne-pobedyat-devstvennits.html

· Правительство поднимает цены на алкоголь, чтобы мы меньше пили, а расценки на

коммунальные услуги — чтобы мы меньше жили?

Правительство давно усвоило, что легче взять деньги у бедных.... Российский парадокс.... Власть обещает народу трудное, а себе вечное будущее.Предлагаем единороссам поменять эмблему партии. Кукиш – это более честно. Зачем обижать медведя?!

КАПИТАЛИЗМ – ЭТО АКУЛА, ИДУЩАЯ НА ЗАПАХ КРОВИ  

Антирекорды России






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.