Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамалия. Сегодня прохладно, если сравнивать с предыдущими днями






Сегодня прохладно, если сравнивать с предыдущими днями. Тогда жара стояла изматывающая. Я её, конечно, люблю, но спрятать под лёгкой одеждой хоть что-нибудь из моего арсенала весьма проблематично. В шорты ещё как-то можно, а вот под топик не особенно и засунешь.

Сегодня надела лёгкие брючки, взяла жакетик. Чувствую себя чуть более защищённой. Небо хмурится, того и гляди дождь пойдёт. Бросаю в сумку ручку гравизонта.

Я уже успела изучить все рабские правила в местном информационном пространстве. Кнут носить с собой, оказывается, не обязательно – просто местная мода. Обязателен лишь пульт. Правда, первый раз явиться с рабом на занятия и без кнута...

Что-то кнут сияет первозданной целостностью, нужно будет что-нибудь потом с ним сделать, а то как новый. Ещё заметит кто.

Боже, о чём я переживаю на этой грёбаной планете! Чтобы кто-нибудь не заподозрил, что я не избиваю человека в свободное время. Уроды.

Мне нужно на реабилитацию, уже несколько дней не ходила. Не хочу брать туда Антера, не представляю, как буду при нём спектакли устраивать. Но и оставить дома не могу...

Хотя, пожалуй, уже почти не сомневаюсь, что он не подослан. Почти. Но опять же, как его оставишь... Не запирать же в комнате... И потом, всё-таки почти.

Смотрю на гравикар. Тут идти недалеко, минут двадцать, в сторону, противоположную от стены. Дождя вроде нет. Беру на всякий случай пульт от машины, если что, вызову. Поручаю Антеру взять кнут.

– Пройдёмся, – говорю, ставя наружную дверь на сигнализацию, – тут недалеко.

Молчит.

– Ты любишь пешком ходить? – спрашиваю, когда двигаемся в путь.

– Как прикажет госпожа.

– Антер... мне просто интересно. Я вот очень люблю.

– На поводке тоже? – интересуется.

– Ты же не на поводке.

– Сейчас – да, – отвечает тихо. Смотрю на него.

– Я не стану надевать на тебя поводок, – говорю. Молчит мрачно. Заткнуться, что ли?

– Антер... – не выдерживаю. – Я же просто поговорить хотела. Спросить, любишь ли ты гулять.

– Ненавижу.

– Почему? – смотрю на него с недоумением. Глаза загорелись:

– Зрителей вокруг много, – говорит. Вот идиотка. Ну конечно.

Хочу взять его за руку, но вспоминаю, что с рабами так не обращаются. И даже не могу пообещать ему, что всё будет хорошо. Не знаю я, как будет. У меня моя дурацкая роль, ненавистная конспирация, мне нужно войти в это дерьмовое общество, стать своей, чтобы доверяли, чтобы...

Ещё немного, и я тоже возненавижу гулять. По Тарину в частности.

Девочки собираются, рабы садятся под стенкой, руководительницы нашей ещё нет, зато есть Свелла. Подходит ко мне, косится любопытно на Антера:

– Купила? – спрашивает.

– Господин Корнель подарил, представляешь? Так неожиданно, так приятно...

– Ну и как? – интересуется. Знать бы ещё, о чём она. Пожимаю плечами:

– Ну не знаю... А ты о чём вообще?

– Просто... хоть и раб, мужчина же...

Ах это. Улыбаюсь легко:

– Он у меня послушный, хлопот не доставляет, слова поперёк не говорит, исполнительный. Я как-то даже не ощущаю, что это чужой мужчина.

– Понимаю, – говорит. – Я раньше рабов тоже как мужчин не воспринимала. А сейчас... вообще не могу никого из них видеть. Надеюсь, пройдёт... Даже Селия поначалу не выносила! Это мой брат.

– А что его у Корнеля не было? – спрашиваю.

– А, по делам ездил, – машет беспечно рукой. – Он, кстати, хотел с тобой познакомиться. Ты не против?

– Да нет, – говорю. – Давай как-нибудь познакомимся.

– Он сегодня за мной заедет, мой гравикар в ремонте...

Хочу ответить, но тут входит руководительница, и все разговоры стихают. Приветствуем друг друга, ритуальные объятия и прочий бред. Смотрю на Антера, чёрт, как же не хочется в этом всём участвовать...

– Можно, я сегодня помолчу? – прошу, когда ко мне обращаются с каким-то вопросом по теме.

– Что-нибудь случилось? – мягко интересуется руководительница. Чуть не ляпаю, что кошмар приснился. Заставят же рассказывать. Пожимаю плечами:

– Не знаю... настроения нет. Грустно, дождь... К маме хочется...

– Понимаю, – кивает госпожа Кларна, – ну посиди, послушай. Разок можно и помолчать, но чтобы это не вошло в привычку. Ладно? И постарайся всё-таки присоединиться. Вместе мы что?

– Справимся! – отвечают хором девочки. Сижу тихонько, наблюдаю. Анита пересела поближе к Антеру, что-то тихо ему прошептала. Пожал плечами, даже не взглянув на неё. По-моему, она попробовала ещё что-то спросить, не дождалась ответа и оставила попытки.

Наконец это занудство окончилось. Все встают, прощаются, кудахчут.

– Слушай, – сообщает Свелла, – по-моему, твой раб моей Аните приглянулся. Может, сведём их?

Удерживаюсь, чтобы не содрогнуться. Это что тебе, собаки, что ли?

– А вдруг они не понравятся друг другу? – говорю. Свелла задумывается. Неужели тебе такой вариант в голову не приходил?! Пожимает плечами:

– Ну не знаю. Им же без разрешения нельзя...

– Знаешь, он у меня ещё совсем мало, – выкручиваюсь, – я как-то сама не успела наиграться, чтобы с рабынями сводить. Вот когда надоест, тогда и посмотрим.

– Ну как хочешь, – говорит. – Слушай, а где твоя мама?

– Нет уже... – отвечаю по легенде. Ох, мама... знала бы ты, где я работаю, чем заниматься приходится... Одна надежда, что это пользу принесёт! Только она и удерживает.

– Прости, – опускает голову.

– Да я бы хоть просто домой съездила. У вас тут хорошо, но соскучилась... Вот как моего найдут последнего, сразу же на Амадеус рвану, хоть на денёк!

– Ты что?! – изумляется. – Нет, я больше с Тарина ни ногой! Всё-таки здесь лучшее место в мире, нигде так спокойно и тепло не бывает.

Сейчас меня стошнит. Но поддакиваю:

– Конечно, тут очень хорошо, я вот даже подумываю, может, навсегда остаться...

К тому времени выходим, у симпатичного закрытого гравикара поджидает белобрысый молодой человек лет двадцати, плюс-минус. Высокий, чуть полноватый – точнее, будто рыхлый, из тех, что любят поесть, но не любят спортом позаниматься. Вполне приятной наружности, на Свеллу похож.

– Это мой брат Селий, а это наша красотка Ямалита...

Антер останавливается за мной, и почему-то начинает казаться, что его взгляд прожигает спину. Надеюсь, это нервы. Вряд ли он позволит себе какие-то непозволительные действия, вроде неудовольствия или раздражения. Всё больше понимаю, милый, почему гулять не любишь...

Селий расписывает, как ему приятно, целует руку, слегка смущается. Так, кажется, тут ведущая роль за девушками, но что-то мне совсем не хочется брать быка за рога.

– Можно на «ты», – сообщаю, – мы с твоей сестрой уже давно дружим.

Радостно кивает, покраснел немного, прелесть какая. Всё-таки я как-то на других мужчинах воспитана, на тех, что за мной ухаживают. Хотя, когда ждут первого шага – тоже неплохо, по крайней мере, не навязываются...

– У тебя время есть? – интересуется Свелла. – Можно было бы сходить куда-нибудь...

Черт, как я не хочу с вами никуда идти! Да ещё и Антер... Но ведь нельзя шанс упускать, мне же нужно сведения собирать...

Смотрю на небо:

– Дождь в любой момент пойти может.

– Так мы ж на машине! – говорит Свелла.

– А поместимся все? – с сомнением оглядываю четырёхместную кабинку.

– М-да... – задумывается Селий. – Может, твой раб сзади побежит?

Щас! Ваша Анита пусть бежит! Еле сдерживаюсь:

– Да ладно, наверное, в другой раз тогда.

– Да не страшно, на полу сядет, – говорит Свелла. – Если тебе неприятно, чтобы он тебя касался, пусть у Селия сядет.

Вот сейчас ещё я Антера у ног Селия вываляю.

– Да нет, – говорю, – не неприятно, он у меня парень симпатичный. Что я вас буду стеснять, со мной посидит.

– Вот и договорились, – радуется Свелла. Смотрю на Антера. Взгляд непроницаемый, зубы сжаты. Прости, родной.

Залезаем, рассаживаемся. Свелла садится первая, рядом с ней Анита, на некотором расстоянии. Их сиденье расположено лицом к нашему. Селий усаживается напротив сестры, занимая места больше, чем надо, а ведь можно было бы компактно ужаться и Антера тоже посадить с нами. Раздумываю, прилично ли будет усесться к собственному рабу на руки, но решаю не рисковать.

Антеру ничего говорить не нужно, залезает, садится возле меня на полу. Не выдерживаю, опускаю руку на голову, поглаживаю. Прости, родной. Не могу отказаться.

– Куда едем? – интересуется Селий.

– А ты у нас в Царусе была? – спрашивает Свелла. Качаю головой. Начинает пояснять:

– Это наш парк отдыха, в смысле нашей семьи, тебе как гостье первое посещение бесплатно, у тебя купальник есть?

– Дома, – отвечаю. – И вообще прохладно сегодня.

– Да вода тёплая, и в такую погоду там лучше всего, много народу, на пляж не пойдёшь, а у нас весело. Купальники продаются. Для рабов отдельная территория выделена. Там, кстати, есть специальная зона, где и вместе с рабами можно, некоторым хозяевам нравится, чтобы рабы их постоянно сопровождали, только если оденешь его в плавки, обязательно ошейник, хотя бы символический, чтобы видно было, и не забудь для пульта водонепроницаемый гравипак...

Слышу едва уловимый выдох, смотрю на Антера, глядит в сторону, насколько я сверху вижу – зубы стиснуты, что такое, мой хороший? Ну да, наша надпись любимая, не стану я тебя в плавки выряжать...

– Да я не буду купаться, – говорю, – так что мы уж так. В другой раз как-нибудь купальные принадлежности возьму, оторвёмся.

Кажется, медленно выдыхает. Поглаживаю успокаивающе. Помню, помню, родной.

– Зря ты, мы бы тебе как гостье устроили программу...

Чёрт. Изображаю смущение, смотрю на Свеллу. Ага, кажется, догадывается, почему девушке может не хотеться купаться. Кажется, Селий тоже догадывается, смущённо смотрит в окно. Ну и пусть, лишь бы Антера не трогали.

Антер

Похоже, повезло. С чёртовым Амириным посланием приз зрительских симпатий был бы моим. Интересно, у неё правда женские проблемы, или меня защищает? На секунду показалось... Ну да, размечтался. Не сегодня, так в следующий раз придётся идти. Может, разрешит плавки выбрать, чтобы закрывали. Буду чучелом, но хоть не полным.

Огромная открытая территория, я такого ещё и не видел, наверное. Разве что в фильмах. Амира-то редко где бывала. Столы, бассейны, аттракционы, беседки, бары – что душа пожелает. Как-то очень сомнительно, чтобы Ямалите не захотелось всего этого попробовать. Ещё и бесплатно. Красота... для вольных. По-моему, даже мне хочется.

Свелла подходит куда-то к приёмной стойке, приносит нам небольшие чипы на руки, прикладываем к тыльной стороне ладоней, они частично впитываются в кожу, чтобы не упали.

Подаёт мне полоску тёмной лёгкой ткани.

– Зачем это? – хмурится хозяйка.

– Прости, но он у тебя совсем на раба не похож. Так положено. Пусть на шею наденет.

– Надевай, – командует Ямалита. Не могу смотреть ей в глаза. То «не буду надевать», то «надевай»...

Надеваю, куда ж я денусь.

Идём на экскурсию. Аристократик и так и этак к Ямалите внимание проявляет, прямо раздражает. И не ухаживает, как мужик, и не кокетничает, как баба.

– О чём думаешь? – Анита снова, вот пристала. Фигура плотная, лицо каменное, серое какое-то, видно, что женщина из одних мышц состоит. Выглядит хорошо, но почему-то кажется мне старой. Непроизвольно сравниваю с Ямалитой. В ней столько лёгкости, воздушности какой-то... Может, это я её так воспринимаю, не знаю. Но вон Селию тоже понравилась.

О том я думаю, что если был бы вольным, не подпустил бы этого дебила к ней.

Вот идиот. Прекрати.

– Не люблю гулять, – выдаю.

– Не хочешь разговаривать? – спрашивает. – Хозяева пока развлекаются, нам отдохнуть можно.

– Меня моя не отпустила, – говорю.

– Так спроси. Или тебе нельзя самому спрашивать? Ты же неэлитный вроде?

– Самый неэлитный, – отвечаю злорадно. Поищи себе другое развлечение... – Самой низшей категории.

– Хочешь, могу у своей спросить, мне можно и она у меня адекватная.

Кажется, смущаюсь слегка. И чего я на неё окрысился, не сделала же ничего плохого?

– Не надо, – качаю головой. – А то потом дома мне расскажут, у кого и что можно спрашивать.

Кивает понимающе. Может, и правда нужно было отпроситься? Отдохнуть... Ямалита бы отпустила. Только не знаю, что противнее – сидеть при госпоже собачонкой безропотной, или сводить более близкое знакомство с телохранительницей.

Селий идёт за напитками, Свеллу отвлекает кто-то из знакомых. Ямалита оборачивается ко мне.

– Антер...

Только не вздумай предлагать мне идти развлекаться с этой мымрой... пожалуйста...

Бросает взгляд на Аниту.

– Иди сюда, – отводит меня в сторону. Иду за ней.

– Антер, тут есть специальная зона, где могут находиться рабы. Отпустить тебя? Поболтаете с...

– Не хочу я с ней болтать, – говорю быстрее, чем успеваю сообразить. Смотрю на Ямалиту, по-моему, резче, чем положено рабу смотреть на свою хозяйку.

– Что-нибудь случилось? – тихо уточняет.

– Ничего, – откликаюсь. Смотрит по сторонам, решает не привлекать лишнего внимания:

– Антер, скажи, чего ты хочешь. Я думала, захочешь отдохнуть... Тебе же не обязательно её развлекать, не хочешь – просто сам...

– Сходи потусуйся с рабами, – заканчиваю за неё фразу, идиот. За каким демоном ты тут характер показываешь? Потому, что не наказывают? Амира давно уже прямо здесь бы на колени поставила, за такое-то. А то и кнутом получил бы. Ямалита спрашивает, интересуется твоими пожеланиями, дурной ты раб, а ты её терпение испытываешь.

– Простите, госпожа, – говорю смиренно. – Ваш раб просто не любит бывать в общественных местах. Не обращайте не меня внимания...

– Понимаю, – отвечает тихо. – Но ты уж..., нам придётся бывать в разных местах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.