Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине: «Информационные технология в профессиональной деятельности»






РЕФЕРАТ

по дисциплине: «Информационные технология в профессиональной деятельности»

на тему: «Контрольная работа»

 

Выполнил: студент 1 курса, гр. ЗИОД-23

Галеев Е.А.

Преподаватель: Тобина О.Н.

Проверил: Тобина О.Н.

 

г. Екатеринбург 2014

Оглавление

Введение. 3

Теоретическая часть. 4

Задача 1. Этапы развития информационных технологий. 4

Задача 2. Текстовый редактор Word. Использование средств поиска и замены. 6

Проверка правописания. 6

Просмотр параметров проверки правописания. 6

Выбор параметров исправления правописания, общих для всех приложений Microsoft Office. 6

Выбор глобальных параметров проверки правописания для приложений Microsoft Office. 6

Выбор французской орфографии. 6

Изменение работы средства проверки правописания в фоновом режиме. 6

Установка и снятие флажка «Автоматически проверять орфографию». 7

Установка и снятие флажка «Скрыть ошибки» (волнистые красные линии). 7

Включение или отключение автоматической проверки правописания. 7

Повышение эффективности средства проверки правописания за счет применения контекстной проверки орфографии. 8

Изменение параметров проверки грамматики в приложениях Outlook и Word. 9

Включение или отключение автоматической проверки грамматики. 9

Включение сквозной проверки грамматики. 10

Просмотр статистики удобочитаемости. 10

Управление правилами, которые использует средство проверки грамматики. 11

Выбор параметров проверки правописания в приложении Outlook. 11

Включение и отключение проверки правописания в полях в приложении Project. 11

Задача 3.Табличный процессор Excel. Копирование, перемещение и удаление. 11

данных. 11

Перемещение и копирование целых ячеек. 11

Выделение ячеек. 14

Список литературы.. 19

 

 

 

Введение

Текстовые редакторы – это программы для создания и редактирования текстовых документов. Это письма, статьи, справки, повести или романы и прочая информация, именуемая текстовый документ, текстовый файл или просто текст.Что такое редактирование текста? Это то, что мы привыкли понимать в обиходном значении этого слова – весь комплекс операций по внутренней (смысловой) и внешней (оформительской) работе над текстом. Каждый текст можно «кроить», т.е. вырезать из него куски, «склеивать» их, вставлять в рабочий материал части из других текстов, менять их местами и пр. Можно изменять расположение текста на странице, формат строк и абзацев, вставлять в текст иллюстрации (рисунки, графики, схемы и пр.). При описании текстовых процессоров следует выделить две группы программных продуктов этого типа. Первая группа ориентирована на создание документов разной степени сложности с мощными средствами форматирования и включения графики. Типичным представителем этой группы является WinWord. Вторая группа текстовых процессоров (их часто называют текстовыми редакторами) ориентирована для работы с чисто текстовыми файлами, среди которых могут быть тексты программ, написанные на различных языках, конфигурационные файлы, файлы настройки и др. Ярким представителем таких программных продуктов является MultiEdit версий, начиная 5.0. Этот текстовый процессор имеет мощную систему контекстной замены, встроенный язык макрокоманд на уровне Visual Basic, средства поддержки внутренней среды, средства помощи при наборе ключевых слов.

Существует еще одна отдельная группа текстовых процессоров – это настольные издательские системы. Издательские программы (Desktop Publishing) в чем-то похожи на обычные текстовые процессоры, но отличаются от них более широким набором возможностей работы с текстом. Правда следует заметить, что эта разница постепенно стирается, и такие редакторы, как Word Perfect или Word уже приближаются к издательским программам. Во всяком случае они в состоянии обеспечить набор и распечатку несложных изданий. Как правило издательские программы имеют широкий спектр читаемых форматов, т.е. возможность работать с файлами, созданными во многих других программах: текстовых, графических, чертежных. Текст легко можно вставить внутрь любого рисунка; кроме того, имеются средства для рисования простых фигур внутри самой программы. Если предполагается цветное издание, то есть возможность варьировать цветовой гаммой, и при распечатки получать нужное количество копий соответствующих каждому цвету. В полиграфии это называют разложением цвета на отдельные составляющие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.