Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






nadya_r: А что значит осознать?






Это интересный вопрос. Вы знаете, что сейчас не спите? Откуда, собственно? Что значит осознавать, что вы не спите? Это и есть осознавание.

" Лика": существует ли судьба как предопределенность, кармическая составляющая или существует пространство вариантов и с наработкой осознанности мы в силах ее выстраивать сами? Как вы относитесь к астрологии?

Судьба есть. Предопределенность. Но она же и многовариантность. Это не взаимоисключающие вещи. Например, аналогию могу провести. Голод, например. Судьба человека – быть голодным. А съест он гамбургер или помидор, или коньячку с красной икрой – это уже многовариантность, как он его утолит. И соответственно разные последствия будет пожинать. Если он съел помидорку, то будут одни последствия для организма. Если коньячку, то другие. В итоге, утоляя голод, который есть его судьба, он может либо быть здоровым, либо быть больным. А больной или здоровый – это не судьба, это выбор. Соответственно, судьба в этом плане для меня – некое глобальное направление, которое дает нам высшее Я. А дальше, в рамках этого направления существует масса вариантов, как его реализовать. И чем ближе мы в своих действиях к естеству нашему, к нашей сути, тем меньше страданий мы испытываем в процессе. Тем более мы эффективны в этом процессе. В этом есть выбор. Но именно в глобальном направлении, куда глобально… ради чего это все – в этом выбора нет, потому что мы этого даже не осознаем. Поэтому не может сказать этому ни «да», ни «нет». С другой стороны, если взять случай с голодом, мы следуем своему естеству, утоляем голод только реально тем, что необходимо, не пытаемся закинуться какими-нибудь веществами, чтобы испытать посильнее ощущения во время еды, а просто едим тупо, чтобы утолить голод. То, что надо. В итоге возникает ситуация, когда мы начинаем есть меньше. Дальше, следуя своему естеству глубже, мы можем вообще избавиться от голода и жажды. Перейти, например, на прану и не испытывать чувство голода. Можно сказать, что мы превзошли судьбу. Но, в то же время, мы просто утоляем этот голод по-другому, и это причиняет нам меньшее… нам нужно меньше действий совершать для того, чтобы это реализовывать. Отсюда говорится в том числе о возможностях освобождения от действий для реализации чего-либо. Просто, раз, и происходит как надо. И если мы действуем правильно, в соответствии со своим естеством, то нам нужно прикладывать все меньше усилий, все меньше насилия как к себе, так и к другим, чтобы двигаться. Все происходит естественным образом. Но это уже не судьба, это выбор. Судьба – это кто мы такие. Это определяет наше направление.

" Екатерина": Сереж, у вас есть семинар " Очищение кармы" что после этого происходит?)

Про это лучше с Алексеем поговорить, он его ведет, этот семинар.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.