Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Spotty: Дух – это высший союзник?






Я не знаю, что имеется в виду под высшим союзником, что это означает. Дух – это всеобщий разум. Высшее Я – это бесконечность.

Quot; kayla": Слышали ли вы что-нибудь про эту группу в контакте: Частоты созвездия Сириус с направлением в развитии сознания от учителей Сириуса? Что думаете о подобных идеях ускоренного развития осознанности, возможно ли это и насколько экологично для участника?

Насчет конкретно этой группы – не знаю, но я знаю еще одного человека, Татьяну Микушину. Не лично знаю, я смотрел ее сайт, был на одном из семинаров. Мне очень понравилось. Она тоже говорит об учителях Сириуса. То есть, в принципе может быть. Я чувствую в этом некую реальность. В каком смысле Сириуса? Что это значит вообще? Возможно есть какая-то звездная иерархия, что одна звёздная система подчинена другой, и какая-то старшая звёздная система следит за младшей. Может быть. Может быть их несколько – этих старших. Это взаимоотношения какого-то космического порядка, в которых какой-то смысл есть. Но про эту конкретно группу я не знаю.

Quot; Kapris": как понять намерения духа?

Дост ичьостановки мысли, успокоиться. Тогда эти намерения станут очевидными.

Quot; bezdomnyy (Сергей, Балаково)": Раньше занимался спортом и получал от этого удовольствие. Сейчас большая часть энергии находится в сознании и стало тяжело настраиваться на занятия в спорт зале. Хотя тело – это храм духа и его поддерживать тоже нужно. Занимаюсь спортом, можно сказать, потому что нужно. Или стоит больше внимания уделить именно развитию сознания, а спорт оставить? Ведь желание иметь сильное тело принадлежит эго!

Понятие «сильное тело» относительно. Кто-то может подтянуться три раза и считает себя сильным. А кто-то подтягивается 30 раз и считает себя слабым, что храм его тела недостаточно подготовлен. Относительность оценки… чем измерять достаточно сильное тело, чтобы быть храмом Духа или нет? И я бы сказал, что тут есть разные шкалы оценки. Первая – это сила и выносливость мышц. Другая, более глубинная, это особенности обмена веществ, метаболизма, какие-то свойства клеточные, которые может быть на силе мышц не особо сказываются, но тем не менее это тоже можно отнести к сфере тела. Чтобы тело сделать правильным храмом духа несомненно нужно над ним работать, вопрос: «Как»? Потому что спортзал, работа в спортзале может быть разной: на мышцы, на силу и на выносливость, а может работа с телом выглядеть как йога и Цигун с элементами энергетики, которые влияют на более глубинные свойства внутриклеточные в теле. Я бы советовал вам переключиться с более внешней стороны на более глубинную. В частности: йога, Цигун, славянские какие-то традиции телесно-ориентированные. Так что здесь именно… если вы спортсмен, нужно немножко изменить понятие работы с телом и дальше работать.

" Nebel (Женя)": недаром в одном из направлений наркотики называют " Священные яды Вещего владыки"

Да. Про наркотики «Священные яды» - очень точное название.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.