Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скотобаза: можно ли с помощью медитации справиться с алкогольной зависимостью?






Можно. Зависимость – это попытка восполнить недостаток чего-то, чем-то внешним. Могу сказать, как бывший курильщик. Алкоголь не моя тема, изначально я был к нему равнодушен, а вот сигареты были ко мне очень прилипчивыми. И я уже и мясо не ел, и рыбу… был практически веганом, а все равно курил. Связь с табаком (растение силы, кстати, тоже наркотик), она была очень сильной. Я подумал: «А зачем я курю? Почему бы мне не достичь того же самого, но без курения»? Я пришел к выводу, прочувствовал, что я хочу расслабиться. А почему бы не расслабляться просто так, без курения? И в итоге, в том числе именно это вывело меня на медитацию. И как только я начал медитировать, то проблема исчезла, и желание курить пропало. А затем начали пропадать и ряд других желаний. Потому что желания – это как разность потенциалов между тем, что есть и чего хотелось бы. Неудовлетворенность. Чем больше удовлетворенности, тем меньше желаний и больше кайфа от жизни, я бы сказал так. И человек пьет не от хорошей жизни, есть какая-то проблема. Когда мы осознаем эту проблему, а это может произойти в момент медитации, то мы можем избавиться от зависимости, которая является следствием этой проблемы.

Quot; Taos": Можно ли поддерживать связь с душой постоянно, например находясь в социуме, или это " точечный" процесс? т.е. на мгновение осознал себя духом, а затем все возвращается?

Можно. Связь с духом тоже понятие относительное. Она есть у всех, даже у тех, кто не медитирует и понятия не имеет, что это такое. Начнем с того, что она есть у всех постоянно, разница лишь в глубине осознавания этой связи. Когда-то мы об этом забываем. Медитация позволяет глубже осознавать эту связь вплоть до полной самореализации, когда дух в нас проявляется без помех абсолютно. Этот процесс будет по-любому не линейным. Сначала мы достигаем какого-то глубокого понимания, более глубокого контакта, потом мы его теряем. Потом то, что для нас было связью с духом высшего порядка, становится обыденностью, неким базовым уровнем. Но с этого базового уровня тоже есть куда прыгать дальше. Получается, что налаживание связи с духом – это не некий конечный результат, а это бесконечность. Мы постоянно на новом уровне его осознаем. Мы можем постоянно быть в состоянии, которое по началу для нас казалось просто самым великим Самадхи, а потом уже обычное дело. Но из этого состояния видно, что мы не всегда в духе, только уже по-другому, на другом уровне. Кто-то в духе, когда хотя бы не пьет. Уже супер. А кто-то в духе, когда он не ест, не думает вообще, осознает божество во всем мире.

" Angelique": А на данный момент у Вас есть Учитель на тонком плане, кроме Вашего Высшего Я? если можно расскажите подробнее о ваших взаимоотношениях - чему он учит, если можно))))

Да. Есть. Я бы сказал так, что первый шаг для меня заключался в том, чтобы наладить связь со своим высшим Я более-менее осознанную. И когда этот этап был пройден, возникла ситуация, что через это высшее Я возникли другие взаимодействия. Возникла ситуация, что пришли ко мне некие внешние силы того уровня. Выглядит это как некое влияние, касание своего рода, которое довольно сложно описать. Тот кто приходит, он обычно представляется. В данном случае это Михаил, кстати, русское имя. Он так представился. Может это просто такой у него ник, как у меня ник Шаман, так у них может быть такие имена. Но суть в том, что этот контакт я чувствую иногда в виде потребности что-то написать. Через автописьмо происходит этот контакт, либо это присутствие развертывается в движение мысли. Дальше соответственно несколько дней идет какой-то поток информации, в основном в общем виде. Редко даются какие-то конкретные вещи, оставляется довольно-таки широкий простор для творчества, что называется. Там не говорится о конкретных действиях, говорится об общих направлениях. Иногда говорится нечто конкретное вполне. Например, по поводу минералов. Мне нужно, чтобы кальцит был рядом и еще какие-то минералы, которые способствуют лучшему контакту, влияют на энергетику. Я их пошел набрал, нашел на выставке камней. Или что нужно есть амарант. Когда я еще ел всякие орехи и семена (сейчас уже чисто фрукты-овощи). Бывают конкретные вещи, а бывают и не очень. Бывает некое влияние, когда я чувствую, что некая энергия идет, но без слов. И это инициатива всегда с той стороны. Мне сложно вести диалог. Просто что-то приходит и говорит. Когда я пытаюсь что-то спросить, в принципе тоже иногда получается, но достоверность не 100%. Особенно это касается вещей, в которых я заинтересован. Ум, который заинтересован в чем-то важном для себя создает помехи. И вообще эта связь должна развиваться еще длительное время, как я понимаю, для того чтобы быть достоверной и целостной. И плюс, есть некоторая информация, которая по умолчанию не выдается в принципе. Чтобы лучше не знать. Поскольку если ты что-то знаешь, это уже влияет, даже если ты ничего не предпринимаешь по этому поводу. Когда знание есть, это уже как-то влияет на процесс. Не каждое знание открыто. Не из вредности, а это некая часть движения глобального.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.