Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выполнения моделирования на типсах


1. Пилкой, абразивностью не менее 180 грит, удалите с ногтей естественный глянец. Начинать обработку ногтя следует от кутикулы по направлению его роста. Ни в коем случае нельзя пилить ноготь поперек: этим наносится вред его структуре. Уберите пыль.

2. Подберите типсы по размеру. Нанесите клей тонкой полоской по краю натурального ногтя и на контактную зону типса. Приложите лунку типса к свободному краю ногтя.

Положив типс па ноготь, удерживайте его в этом положении в течение 5—10 секунд. Не следует очень сильно прижимать его к ногтю: можно выдавить весь клей и типе будет приклеен «всухую». При очень сильном нажатии велика вероятность непроизвольного поднятия кончика, что приводит к возникновению пузыря. Это ведет к снижению прочности искусственных ногтей.

Не следует класть слишком много клея: он будет выдавливаться из-под типса и попадать на кожу. Если это все-таки случилось, после приклеивания всех типсов переверните руки и аккуратно апельсиновой палочкой попробуйте удалить излишки клея из-под ногтей. Если клей появился на самом ногте, то бумажной салфеткой смажьте его на типе. Не следует убирать клей, смазывая его на ноготь.

ВАЖНО!
Типс должен покрывать зону приклеивания полностью (от одного края ногтя до другого), не пружиня на ней. Принудитаьно распластывать типс нельзя.

3. Снимите толщину типса в верхней части зоны приклеивания пилкой абразивностью 150 грит, держа ее под углом 45 градусов. После такой обработки типса отпадает необходимость уравнивать границу между ним и натуральным ногтем.

4. Подрежьте наклеенные типсы до необходимой длины. Не рекомендуется использовать для этого обычные ножницы. Сегодня в продаже можно встретить специальный инструмент, предназначенный для обработки наращенных ногтей на типсах — nail cut. В обиходе он называется щипцами. С помощью данного приспособления можно легко, без лишних хлопот придать обрезанному краю типса любую желаемую форму: овальную, круглую, заостренную или квадратную.

5. Придайте форму свободному краю моделируемого ногтя, используя пилку абразивностью 100 грит. При выполнении миндалевидной формы ногтя следует добиваться идеальной плавности линий.

6. Выложите первую зону и линию «улыбки» белым акрилом. Ее уголки должны располагаться на уголках натурального ногтя, а средняя часть находиться ниже естественной линии «улыбки». Создайте необходимые арки и С-изгиб.

7. Пилкой абразивностью 240 грит зашлифуйте поверхность ногтя. Удалите пыль.

8. Теперь приступайте к полировке ногтей. Для придания дополнительного блеска акрилу и питания ногтя нанесите масло. Вотрите его в кутикулу и ногтевую пластину. Масло придает моделируемым ногтям законченный вид, делает ногтевую пластину более эластичной и гибкой, следовательно, продлевает срок носки искусственных ногтей.

Удалить типсы с ногтей можно с помощью ацетоносодержащих препаратов. Необходимо замочить ногти в растворе на время от 20 до 45 минут, предварительно уменьшив длину типсов, затем убрать остатки маникюрной палочкой.

Перед замачиванием нанесите на кутикулу и кожу вокруг ногтей какое-либо масло или крем для защиты. После удаления типсов необходимо вымыть руки и еще раз обработать кутикулу увлажняющим препаратом.

СОВЕТ ПРОФИ
Идеальным клеем для работы с типсами является клей желеобразной консистенции. Жидкий клей, особенно быстросохнущий, чаще всего применяют при работе на конкурсах по моделированию ногтей, когда работают на типсах. Некоторые компании предлагают приклеивать типсы с помощью небольшого шарика акрила, который кладется в центр натурального ногтя, предварительно обработанного и продезинфицированного. При всей кажущейся простоте этого метода возникает проблема запиливания контактной зоны типса. Прочность у клея и акрила разная. При использовании клея не составляет труда быстро и качественно произвести удаление контактной зоны типса с ногтя, что в случае приклеивания акрилом является проблематичным.

Автор: Элина Лев

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структура личности в работах К . Юнга. | е. Пытки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.