Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория преодоления космического одиночества






 

Учителя в старших классах школ объясняли нам необходимость физической близости между мужчиной и женщиной исключительно инстинктом продолжения рода.

Инстинкт продолжения рода существует, я не отрицаю его, однако я утверждаю, что этот инстинкт просто пристроился к другому, куда более мощному. А именно ― к инстинкту преодоления космического одиночества человека. Удовольствие от love making, от «секса», как сейчас вульгарно называют мистический процесс соединения мужчины и женщины, происходит от акта преодоления космического одиночества, от соединения с другим существом. Для простого размножения чудовищноинтенсивное удовольствие от love making вовсе не необходимо.

Удовольствие ― следствие преодоления космического одиночества. Переводя совокупление в план бытовой, мы, как мужчины, так и женщины, вовсе не обязаны быть очарованы партнёром, вовсе не обязательно, чтобы он нам нравился. Чтобы подходил интеллектуально или физически, был бы одного с нами уровня культуры или физического развития.

Космическое одиночество преодолевается и с неприятным партнёром. И в случае насилия, преодолевается. Преодолевать космическое одиночество необходимо довольно часто, без этого человек вянет и хворает. Соединяясь с другим существом, он (она) заряжает свой жизненный аккумулятор. Древние китайцы определяли совокупление как обмен энергиями «Инь» и «Янь» ― мужской и женской. Но древние китайцы ошибались в определении этих энергий как мужской и женской. Гомосексуальная связь, между тем, гомосексуальный love making, также является преодолением космического одиночества и принципиально не отличается от варианта: женщина-мужчина.

Обыватель, ― убогое существо, обыкновенно сально вышучивает соединение двух, love making, даже традиционное «женщина-мужчина», не говоря уже о гомосексуальном. Между тем, это соединение ― основная мистерия жизни, преодоление космического одиночества.

Некоторые детали:

И мудрые древние, и современные исследователи давно заметили связь между love making и продолжительностью жизни. Много love making способствует долголетию. Мало love making иссушает человека, поскольку он не заряжает свой жизненный аккумулятор достаточно часто. Не спариваясь, он изолирован, он одинокая капля бытия, и только.

Love making ― единственная данная человеку возможность преодолеть свою трагическую заброшенность во Вселенной, предки наши называли его медленно ― соитие. Именно «соитие» ― встреча двух существ, уничтожающая одиночество, когда они на недолгое время, на мгновения, но сливаются в одно целое. Над ними ― Бездна Хаоса, толщи световых лет, отделяющие землю от других планет, над ними, ― чужое страшное пространство. Ведь человек мягок, тёпл и беззащитен среди свиста проносящихся железокаменных планет, раскалённых метеоритов, планет из вязкого метана и лавы, и он объят ужасом. И вот они встретились. Даже если интеллектуально оба не понимают, что происходит (интересно, что у посредственных особей после love making наступает опустошение, а у избранных ― ликующий подъём и прилив сил). Они испытывают на самом деле ужасающее счастье победы над Космическим проклятьем одиночества.

А размножение ― это отдельно. И не суть важно. И если не размножился ты лично, то размножаются и размножатся другие особи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.