Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросаю и ловлю






Спасатели

Предварительная подготовка: две одинаковых емкости (ведра, тазы) установлены на расстоянии 2 м. Два мяча помещены в легкие сетки, которые связаны между собой веревкой. Середина веревки отмечена красным лоскутком (см. рис.). Игроки двух команд становятся в колонну на расстоянии 5 м от своего ведра. Эстафетной палочкой служит ковш, которым игрок, подбежав к емкости, черпает воду и переносит ее в ведро на старте. Задача команд — быстро вычерпать воду так, чтобы мяч опустился. К чьей емкости ближе оказалась отмеченная лоскутком середина, та команда и одержала победу.

Илья Муромец и Горыныч

Подростки делятся на пары: «Ильи Муромцы» и «Горынычи». Последние получают по три длинные палки, соединенные вместе таким образом, чтобы ими можно было шевелить. Игроки, изображающие «Муромцев», получают пластмассовые кольца. Задача «Горынычей» — коснуться одной из своих «голов» «Ильи Муромца» и таким способом его «убить». При этом «Горынычи» должны крутить «шеями», чтобы «Муромцы» не могли накинуть на них кольцо, т. е. «отрубить» головы.

Бросаю и ловлю

На высоте роста игрока натянута веревка. Мяч нужно высоко бросать через веревку и ловить с другой стороны, пробегая под ней. Веревка постепенно опускается, и выполнить задание становится все труднее. Побеждает игрок, сумевший поймать мяч при самой низко натянутой веревке.На высоте роста игрока натянута веревка. Мяч нужно высоко бросать через веревку и ловить с другой стороны, пробегая под ней. Веревка постепенно опускается, и выполнить задание становится все труднее. Побеждает игрок, сумевший поймать мяч при самой низко натянутой веревке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.