Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические типы женщин, склонных к внебрачным связям






«Соблазнительница» хочет любить и иметь поклонников, для чего использует и секс. Однако ее действительное стремление к половым связям, как правило, невелико. Часто она плохая хозяйка, у нее неухоженный муж, предоставленные сами себе дети, но зато она всегда следит за собой, никогда не уставая от различных косметических процедур. Ее привлекает повышенное внимание к своей особе, к телу. Она охотно позволяет себя любить, хотя это ее абсолютно не возбуждает и не удовлетворяет физически. Женщину такого типа интересует только одна личность — она сама и этим она счастлива как вещь в себе.

«Любительница приключений» ищет ни к чему не обязывающих ее сексуальных приключений с как можно меньшим вовлечением чувств, причем дома это хорошая жена и мать. Любит своего мужа, но сексуально не находит с ним общего языка. Партнера по приключению активно выбирает сама: ищет сексуальных переживаний, которых ей не хватает в семейной жизни.

С такой женщиной легко, тепло, уютно, она не создает проблем, а наоборот, сама их решает. Она не устраивает сцен, старается быть снисходительной, доброй, терпеливой, трогательно и ненавязчиво поддерживает и опекает своего мужа.

Даже если она всегда считала себя женщиной строгого поведения, она может быть и хорошей любовницей, потому что чувствует, что это доставляет внебрачному партнеру удовольствие. Если все-таки такая женщина оказывается для мужчины «проходной фигурой», то она чаще всего не делает из этого трагедий, переносит происшедший разрыв отношений более спокойно, чем он ожидал. Внебрачные контакты, несмотря на их значительное для женщины количество, у нее протекают тайно, она не говорит о них даже лучшей подруге. В глазах окружающих она имеет только одного мужчину — мужа.

3. «Беззащитная» не способна к отказу по той причине, что половая страсть мужчины сразу же вызывает в ней ответное чувство. Имеет низкий порог половой возбудимости, сама не проявляет инициативы, удовлетворение находит, покорно отдавая себя во власть партнера; не может оказать сопротивление, так как «он сильнее».

Подобная черта личности формируется главным образом в специфических условиях профессионально-трудовой деятельности. Первоначально женщина уступает сексуальным домогательствам в рамках служебных отношений, вынужденно соглашаясь на предлагаемые начальником условия, а затем это начинает приобретать для нее своеобразную норму жизни. Подобные участившиеся случаи побудили социологов выделить даже группы риска: продавщицы, секретари-референты, проводницы, стюардессы.

Распространенность сексуальных отношений «без отрыва от производства» у женщин зачастую бывает обусловлена их естественным желанием нравиться окружающим, которое иногда переходит в ту незаметную грань, когда у мужчины может возникнуть обманчивое впечатление о легкой доступности или он увидит в ее поведении желание соблазнить. Возбужденный мужчина может воспринимать отказ женщины лишь как элемент ритуала, дань традиции или желание набить себе цену.

4. «Неудовлетворенная» не может найти удовлетворения ни в чем: ни в муже, ни в работе, ни в друзьях. Сомневается в правильности выбора партнера, даже когда имеет с ним достаточно длительные связи. Легко влюбляется в другого, которого обычно переоценивает. В любовных связях часто испытывает чувство вины и от этого становится несносной.

Такая женщина очень целеустремленная, волевая, с решительным характером, не отступает от своих намерений никогда. Она всегда довольна и своими внешними данными и своим уровнем развития, а вот близкое социальное окружение, включая мужа, недостойно ее. Влюбившись в очередной раз, она становится очень женственной, привлекательной и кокетливой со своим внебрачным партнером.

В то же время она вынуждена после любовных встреч возвращаться в не устраивающие ее условия существования семьи, что ее раздражает. Забота о семейном партнере и детях, гармоничные отношения в семье ее мало беспокоят. Она находится в вечном поиске идеального мужчины, удовлетворяющего ее придирчивым вкусам: красивого, богатого, умного, сильного, без вредных привычек; хочет добиться, чтобы образ и стиль жизни соответствовали ее нереалистичным ожиданиям и завышенным притязаниям. Для нее очень важен престиж.

Модели мужского внебрачного поведения более разнообразны и, естественно, типов склонных к внебрачным связям мужчин гораздо больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.