Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И соответствующая нормальная плотность (сплошная линия)






Необходимо также отметить, что наблюдаемая для ряда финан­совых активов некоррелированность приращений цен еще не оз­начает их независимости. Более того, экспериментально зафикси­рованы факты положительной корреляции значений, являющих­ся квадратами и абсолютными величинами ценовых приращений.

Как абсолютная эффективность рынков, так и их полная ир­рациональность являются противоположными идеальными поло­жениями на реальных рынках. В действительности различные финансовые рынки обладают различной степенью эффективности,

 


Рис. 1.5. Эмпирическая плотность распределения приращений за день

логарифмов цен акций компании ОАО «Газпром» и соответствующая

Нормальная плотность (сплошная линия)



 

Рис. 1.6. Эмпирическая плотность распределения приращений

за 30 мин логарифмов цен акций компании НК «Лукойл» и соответствующая нормальная плотность (сплошная линия)

Рис. 1.7. Эмпирическая функция распределения приращений за день логарифмов цен акций компании Cadburry Schweppes PLC в нормальном масштабе (15 000 наблюдений)

Рис. 1.8. Эмпирическая функция распределения приращений за день

логарифмов цен акций компании ОАО «Газпром» в нормальном






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.