Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самонадеянность, порожденная Всезнанием






Самонадеянность, порожденная Всезнанием, свя­зана 7-ой чакрой и фиолетовым лучом. В рамках по­лярности 7-ой коренной страх связан с убеждением человека в том, что он знает все, и противоположно­стью этого - постоянными поисками истины вне себя. Самонадеянность Всезнания является убеждением, что человек уже все знает, и, таким образом, не ос­тавляет места для дальнейшего роста. У этого стерео­типа есть еще одна сторона - убеждение, что другой знает больше, чем я, и, следуя этому убеждению, че­ловек подчиняется истине другого.

Самонадеянность, порожденная Всезнанием, свя­зана с Кумарой Смерти. Именно страх смерти застав­ляет посвящаемых искать знание, как ее преодолеть, то есть искать духовное знание, чтобы эволюциони­ровать и вознестись. В стереотипе духовных исканий заложен поиск учителя или гуру. Гуру полагает, что он или она знает больше своих учеников. Поэтому гу­ру могут попасть в ловушку мысли, что знают все, и перестать эволюционировать. И, наоборот, ученик, думая, что гуру знает больше, подчиняет себя его ис­тине и также останавливается в эволюции.

Кумару Смерти растворяет вибрация Сострада­ния. С развязыванием каждым посвящаемым согла­шений с Кумарой Смерти, преодолевается и самона­деянность, основанная на всезнании. Сострадая, че­ловек перестает верить, что знает все или, наоборот, не знает ничего. Сострадание - это состояние приня­тия всех творений на всех планах реальности. Это со­стояние достигается, когда посвящаемый осознает, что именно душа творит жизнь посредством формы. А раз так, она всегда будет знать больше, чем ее фор­ма. Осознавая это, форма будет ждать руководства духовного знания от своей души и перестанет искать пути вознесения вовне.

С преодолением самонадеянности, основанной на всезнании, приобретается дар неограниченного зна­ния и суверенности. Неограниченное знание происте­кает из осознания того, что все необходимое челове­ку для эволюции будет предоставлено ему по его просьбе. Ему не нужно обращаться за этой информа­цией к другим, но к своему собственному Я ЕСМЬ и Высшей Душе, а Я ЕСМЬ и Высшая Душа отыщут архивы информации, необходимые для его дальней­шей эволюции. Суверенитет связан с самодостаточно­стью и пониманием того, что вся информация прихо­дит изнутри.

Заключение

Каждый посвящаемый в той или иной мере позна­ет все состояния самонадеянности, однако, одно или два будут преобладать. Самый ярко выраженный тип в генетической структуре посвящаемого может стать камнем преткновения для достижения им состояния Бодхисаттвы. Мы хотим довести эти трудности до осознанного внимания совершающих вознесение, по­скольку это дает им большую возможность преодо­леть указанные сложности. Только будучи неосознан­ным, конкретный стереотип продолжает контролиро­вать эволюцию посвящаемого. Когда все стереотипы выявлены и посвящаемый решает освободиться от них, все они могут быть преодолены. Для этого чело­век должен постоянно стремиться к вознесению, под­тверждая это ежедневным сознательным намерением.

· Физические Изменения: На этом этапе вознесения нервная система начинает перестраиваться, чтобы удерживать дополнительные химические соедине­ния, необходимые для перехода к следующему этапу посвящений. В это время посвящаемые мо­гут обнаружить, что им.необходимо больше проте­ина, особенно в виде рыбных продуктов. Это объ­ясняется тем, что для перестройки необходимы определенные аминокислоты, находящиеся в бе­лой рыбе и рыбных продуктах.

· Энергетические Изменения: К посвящению 5024 нижний слой чакр, представляющих бессознатель­ное, переходит к 3-сферической модели. При этом посвящаемый воплощает состояние божественного союза со всей бессознательной деятельностью. По­мимо этого, тело света переходит от энергетичес­кого знака мер-ка-ба (от электрической священной геометрии) к 3-сферическому (к магнитной свя­щенной геометрии). Это вызывает общее повыше­ние вибрации и дает посвящаемому возможность путешествовать из этого творения во Все Что Есть во время медитации или сновидения.

* * *

 

Благодарим каждого, читающего эти материалы и продвигающегося в личном вознесении. Мы хотим, чтобы вы осознали, что истина подобна витражу, в котором у каждого из нас есть свой кусочек. Инфор­мация, содержащаяся во всех наших статьях, записа­на для того, чтобы побудить других к поискам своей истины. Поэтому мы советуем каждому посвящаемо­му взять то, что ему созвучно, и отбросить остальное. В созвучии сходных стереотипов, приведенных в движение, посвящаемый может сознательно принять решение преодолеть их.

Хотим отметить, что Вознесение идет быстрее, когда двое или больше человек собираются вместе, чтобы поддерживать друг друга. При этом общая энергия и создаваемая вибрация усиливают индиви­дуальную вибрацию участников. Подобный коллек­тивный импульс, выработанный группой, может дать заряд для более быстрого вознесения участников.

До следующего раза, благословение на вашем пу­ти. Намаете

* * *

Продолжение следует... Следующая книга предназначена довести до со­знания читателей послания от Создателя Земли, ко­торый в акте Мирового Вознесения преодолел и уда­лил личностную сущность Земли, известную как Ле­ди Гайя. Создатель рассказывает о себе и дает свои пояснения относящиеся к Вознесению. Будет пред­ставлена непредвзятая оценка о разворачивающихся в нашем Творении событиях, полученная от Аспекта Вмешательства ИСТОКА ВСЕГО, пришедшего в наш мир извне пространства и времени. Также о со­бытиях вершившихся ранее на Земле откроются но­вые поясняющие детали, ставшие доступными при прохождении групповых посвящений одной из школ Вознесения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.