Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление Солнечных Лишений Благоволения






(Посвящения 3500 - 4024)

Посвящения 3500-4024:

Преодоление Солнечных Лишений Благоволения

Солнечные лишения благоволения появились меж­ду Лордами, управлявшими вашей Солнечной систе­мой и иерархиями Земли. Солнечные лишения благо­воления привели к тому, что 3-мерная иерархия Зем­ли руководила отчасти " бессознательно". Это бессозна­тельное создало темную и светлую стороны иерархии. Семь Кумар, о которых было написано выше, на са­мом деле являются бессознательной темной стороной 3-мерной духовной иерархии, которой управлял Санат Кумара. Это Кумары Боли, Страха, Страдания, Смер­ти, Жадности, Сильного желания и Суждения.

Подобно тому, как человечество должно интегриро­вать свое бессознательное для вознесения (что вклю­чает расторжение всех соглашений с чужеродными ви­брациями и сущностями, подобными Семи Кумарам), и эта интеграция происходит со временем в процессе вознесения, 3-мерной духовной иерархии для вознесе­ния также понадобиться интегрировать свою темную сторону. С точки зрения Лорда и Леди Астена, охва­тивших Землю в 1999 году, трудность состоит в том, что эти сущности утратили все записи об эволюции. К тому же они не стремятся взаимодействовать с другим управлением, приходящим на помощь.

Причины, по которым эти Лорды (" Вознесенные Учителя") отказываются от поддержки, подобны при­чинам отказа человечества от помощи. Они настолько утратили сознание, что не знают о возможности обра­титься за помощью, и отделены от своего " Высшего Я". Так же, как эго человеческой формы верит в то, что знает все, Лорды, управлявшие человечеством, убеждены, что тоже знают все. Это является формой духовной самонадеянности, препятствующей эволю­ции, независимо от того, находятся ли они в челове­ческой форме или руководят этой формой.

Мы подробно писали о Семи Кумарах. Мы хоте­ли бы сделать акцент на одном важном аспекте этой части посвящений, касающемся освобождения " Лич­ности", или как бы это некоторые назвали: " Эго" и " Негативное Эго".

Человеческая личность находилась под управлени­ем множества фрагментированных душ. Для того что­бы объяснить, как это произошло, мы вынуждены пе­рейти к теме " падения" человека. Имея 5024 цепочки ДНК, человеческая форма может заякорить и удер­живать от 5 до 15 душ. Число заякоренных душ бу­дет зависеть от способности какой-либо формы удер­живать чи или энергию. Обладая 1024 цепочками ДНК, человеческая форма может заякорить 1-2 души.

Человечество понизилось с 1024 до 2-х цепочек ДНК после " Падения Атлантов". Форма не могла бо­лее удерживать душу целиком, так как воплощение слишком понизилось в вибрации. Для того чтобы ре­ализовать желание инкарнировать в человеческую форму, слишком низкой вибрации и слишком малую для того, чтобы быть в ней заякоренной, Санат Ку­мара импортировал фрагментированные души с раз­рушенных планет различных 3-мерных форм. Когда фрагментированные души начали инкарнировать в человеческую форму, в действительности они чувст­вовали себя неуютно, ощущая отделенность, испуг, одиночество и недоверие в результате своей собствен­ной раздробленности. То же самое стало чувствовать и человечество.

Человеческая форма предназначена для того, что­бы перевести вибрации в эмоциональные ощущения. Сама по себе человеческая форма не чувствует, а, скорее, интерпретирует ощущения души, которая входит или инкарнирует в эту форму. Сердечная ча­кра переводит вибрации души в эмоцию. Обладая 1024 цепочками ДНК, целостная душа, никогда не испытывавшая разрушения на части, удерживает ви­брацию любви, единства и радости. Когда такая ду­ша инкарнировала в человеческую форму, человече­ство также испытывало в той или иной степени лю­бовь, единство и радость.

После того, как человечество понизилось в вибра­ции, и привнесенные фрагментированные души нача­ли инкарнировать, то на какой бы вибрации они ни резонировали, она становилась основным чувством воплощения. Фрагментированные души, пришедшие из разрушенного проявления, будут резонировать на тех вибрациях, в которых пребывали в момент распа­да целого. Если они распались в вибрации ужаса, те­ло будет испытывать ужас, когда в него инкарнирует такая душа. Если душа фрагментирована от боли, те­ло будет испытывать боль. Душа распалась от скуки, тело будет испытывать скуку.

Личность немного сложнее. Фрагментированная душа (которая является одной из 12 фрагментированных душ, совместно называемых " Монада") инкарни­рует в форму лишь с 2-мя цепочками ДНК. Однако, в современной мыслеформе человека жизненные си­туации создает не одно интерактивное сознание. Не­которые фрагментированные души из-за воинствен­ности и разрушительных тенденций человечества рас­кололись настолько, что вообще утратили способ­ность инкарнировать. Такие фрагментированные сущности или части души взаимодействуют с челове­чеством, становясь частью " личности", или, другими словами, " личностной сущностью".

У обычной человеческой формы с 2-мя цепочками ДНК имеются тысячи личностных сущностей, кото­рые, действуя через форму, управляют повседневной жизнью. У этих сущностей есть свои собственные предпочтения, мнения, симпатии и антипатии, жела­ния и стремления. Иногда желания подобных сущно­стей отличаются от желаний души, инкарнированной в форме. В большинстве случаев в жизни обычного человеческого существа верх одерживают личностные сущности, т.е. эго.

Личностные сущности стали частью генетики че­ловеческой формы и передаются по родовой линии, то есть каждое человеческое существо наследует лич­ностных сущностей от матери и отца. Приведем сле­дующий пример для разъяснения, каким образом личностные сущности проявляются на генетическом древе человеческой формы. Предположим, что пра­прадедушка Максима был талантливым университет­ским профессором. У дедушки Максима было 250 личностных сущностей, которые использовали его, чтобы читать лекции, писать, вести исследования на протяжении его профессии. Через 3 поколения появ­ляется маленькая Светлана и наследует эти самые 250 личностных сущностей. Она растет, спит и ви­дит, как станет преподавателем. Когда она препода­ет, то опять те же 250 личностных сущности читают лекции, пишут и ведут исследовательскую работу так же, как это было с дедушкой Максима, - никаких из­менений, никакой эволюции. По этой причине чело­вечество так мало изменилось за последние 10, 000 лет. Те же самые фрагментированные души разыгры­вают спектакль и пляшут тот же самый танец опять и опять. Но при этом нет эволюции, нет реализации це­ли души пришедшей на воплощение.

Чтобы пройти Посвящение 1024 нужно полностью отказаться от всех личностных сущностей. По нашим наблюдениям обычно злые намерения сохраняются в бессознательных соглашениях, заключенных личност­ными сущностями, связанными с формой. В настоя­щее время личностные сущности неспособны разви­ваться, и распались на множество вибраций. Большая часть этих вибраций связана с Семью Кумарами и их 7-ю планами реальности. Личностные сущности также часто заключают с Кумарами сделки той или иной сте­пени, чтобы реализовать свои желания на физическом плане. Это не значит, что душа, инкарнированная в форме, может также заключать соглашения с Семью Кумарами, но по нашим наблюдениям за проходящи­ми этот этап посвящений на Земле, в основе 90% со­глашений с Кумарами лежат личностные сущности.

Обычно именно личностные сущности причиняют другим зло той или иной степени. Эти фрагментиро­ванные души утратили вообще все воспоминания о любви и умеют только выносить суждение, соперни­чать, подавлять или наоборот, находиться в угнете­нии, и лишать друг друга благоволения. Когда чело­век испытывает постоянную антипатию к другому, это обычно объясняется тем, что 2 личностные сущ­ности в обеих формах в прошлом имели разногласия и помнят, что они друг другу не нравятся. Мы обра­тили внимание, что большинство сложностей во вза­имоотношениях основаны на конфликте между участ­вующими личностными сущностями. С высвобожде­нием личностных сущностей появляется возможность преодолеть подобные трудности.

Личностные сущности будут резонировать на вибра­ции либо " лучше, чем", либо " хуже, чем". Вибрация " лучше, чем" некоторых личностных сущностей, входя­щих в форму, позволит человеку чувствовать себя адек­ватным, любимым, достойным и способным достичь ус­пеха. Однако, такой успех базируется, скорее, на со­перничестве, чем на любви, поскольку проистекает не из равенства, а превосходства. Подобные личностные сущности составляют то, что можно было бы назвать " эго". Вибрация " хуже, чем" некоторых личностных сущностей, входящих в форму, вызывает у человека чувство неадекватности, отсутствия любви к себе и не­способности добиться успеха. Эти сущности составляют то, что можно было бы назвать " негативным эго".

Когда все личностные сущности высвобождены, те­ло начинает испытывать не что иное, как радость при­сутствия души. Одновременно преодолеваются эго и негативное эго. С интеграцией души и обретением ею целостности, а также с объединением в форме многих душ уровень радости, который может поддерживать Бодхисаттва - удивителен, и описанию не подлежит.

На уровне 1024-го Посвящения тело способно удерживать целостную душу. При этом необходи­мость в личностных сущностях могла бы исчезнуть. Сложность заключается здесь в том, что современная человеческая форма приспособилась к ним, и чувст­вует себя комфортно. Теоретически все личностные сущности могли бы быть высвобождены на уровне 1024-го Посвящения, но мы были свидетелями, что этого не происходит в процессе данного посвящения. Таким сложным уход от этого стереотипа на началь­ной стадии процесса посвящения происходит по при­чине появившегося уровня комфортности и " привы­кания" формы к их присутствию.

По этой причине Лорд и Леди Эгейп (управляю­щие сейчас эволюцией всех видов на Земле) разрешат полностью освободить личность в ходе Посвящений 1024-4024. Для этого необходимо сознательное наме­рение посвящаемых достичь этого и готовность устано­вить границы, определяющие, какие существа допус­каются к участию в их жизни, а какие нет. Когда кто-либо объявляет для всех существ, участвующих в дан­ной жизни, что они должны служить высшему добру и поддерживать цель инкарнированной души, тогда личность может быть выровнена и, со временем, осво­бождена. В нашей жизни такой обет должен быть ча­стью ежедневных молитв, намерений или медитаций.

Когда посвящаемые начинают отдавать себе отчет в том, что чувствуют, они начнут определять, когда личностная сущность присутствует, а когда - нет. Ес­ли посвящаемый испытывает боль, безысходность, страх, гнев, осуждение, ужас, мучение и так далее, это является признаком присутствия какой-то лично­стной сущности или группы сущностей, использую­щих форму для ченнелинга. Когда такой посвящае­мый требует в сформулированном намерении, чтобы эти сущности оставили его, и просит, чтобы все соот­ветствующие стереотипы и карма были высвобожде­ны и трансмутированы, он преодолевает эго и нега­тивное эго в ходе своего процесса посвящения.

Личностные сущности будут связаны с мыслеформами и архетипами, основанными на страхе. Когда такие мыслеформы и архетипы трансмутируются в человече­ском генетическом материале, личностные сущности начнут уходить. И снова проблема может заключаться в привязанности к ним посвящаемого. Часто посвящае­мых и личностных сущностей, управляющих их жизня­ми, связывает большая любовь. Любит человек эти сущности или нет - неважно. Если использование по­добных сущностей мешает форме стать Бодхисаттвой, их надо высвободить. Те личностные сущности, кото­рые готовы воссоединиться с большей частью своей ду­ши, могут получить дорогу к свету. Те, кто не готов, бу­дут продолжать игру в человека до тех пор, пока все до последнего люди не преодолеют свои основанные на страхе мыслеформы. Когда это случится, подобные су­щества вернутся в родные солнечные системы, чтобы воссоединиться с оставшейся там частью своей души.

Хотели бы также указать на разницу между раса­ми дельфинов и китов и человечеством. Хотя дельфи­ны и киты тоже спустились всего до 2-х цепочек ДНК, они способны поддерживать достаточно высо­кую вибрацию для удержания целостной души, по­скольку живут в соленой воде. Поэтому дельфины и киты не испытывают боли, гнева и страха перед людьми и всегда жили в состоянии радости.

Сообщества дельфинов и китов, наряду с человече­ством внутренней Земли, в процессе посвящения кол­лективно достигли состояния Бодхисаттвы. Человече­ство очень сильно отстало, и для тех, кто был привне­сен на Землю, настало время возноситься, принять этот путь и продвигаться по нему как* можно быстрее. • Физические изменения: На этом этапе посвяще­ний молекулярная структура главных органов формы становится менее плотной. Это касается кровеносной системы, селезенки, почек, поджелу­дочной железы, пищеварительной и лимфатичес­кой систем. Весь остаточный распад, который не был проработан на предыдущих этапах посвяще­ний, переводится в кристаллическую форму. В

этот период вознесения некоторые посвящаемые могут испытывать рецидивы болезней. • Энергетические изменения: Поток энергии всей молекулярной структуры формы переходит от ге­лиоцентрического типа к 3-сферическому. Это по­вышает вибрацию всей формы, давая ей возмож­ность заякорять многочисленные группы душ. Кроме того, на 3-сферический энергетический по­ток переходит 2-й слой чакр, представляющий подсознательную деятельность. Это приводит всю подсознательную деятельность формы в состояние божественного союза.

Следующий Ключ:

Преодоление Вселенских Лишений Благоволения

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.