Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Переведено для группы: https://vk.com/youngadultfiction






Переведено для группы: https://vk.com/youngadultfiction

Переводчик: Марина Самойлова

Редактор: Марина Самойлова

Предупреждение: Любое копирование без ссылки на группу, переводчика и редактора строго запрещено! Пожалуйста, уважайте чужой труд.

В момент, когда машина уже собиралась врезаться в него, парень подпрыгнул в воздух, очень высоко подпрыгнул. Автомобиль продолжал двигаться, а парень приземлился ногами на капот. Я не была уверена, что произошло дальше, но ощущение было такое, что он пробежал по ветровому стеклу. Я услышала шаги по крыше, и, наконец, автомобиль с визгом остановился.

Я крутанулась на своем месте, рот был открыт в беззвучном крике, который я из последних сил сдерживала. Я посмотрела в заднее стекло и увидела, как парень сделал нечто, похожее на сальто. Он изящно приземлился на ноги, а затем обернулся и посмотрел на меня.

Мое сердце билось как сумасшедшее; мозг под действием алкоголя отказывался понимать то, что я только что видела. Парень запрыгнул на автомобиль, пробежал по нему, а потом сделал сальто, спрыгивая на землю? Я уснула, да? Я повозилась с ремнем безопасности и выскочила на улицу, все мое тело трясло.

– Ты хренова слепая? Ты меня не видела? – сердито заорал он, размахивая руками, чтобы лучше донести до меня свою мысль.

Я захныкала и прислонилась к машине для поддержки, по-прежнему не совсем понимая, что только что произошло. Я сглотнула, задыхаясь. Это, определенно, была худшая ночь в моей жизни. Люк изменил мне, и теперь я почти убила кого-то, у меня будет куча проблем из-за вождения в нетрезвом виде.

– Мне так жаль! – прохрипела я. – Ты в порядке?

Парень пренебрежительно махнул рукой.

– Нормально. Но ты должна смотреть, куда едешь. Ты могла меня убить! – прорычал он. Мои ноги отказывались меня держать. Я кивнула и скатилась по машине на землю, притянула колени к своей груди и зарыдала, слабо покачиваясь. – Э-э-э, слушай... не плачь из-за этого... Я в порядке, – начал успокаивать меня парень, очевидно, чувствуя себя неловко.

– Мне так жаль, – пробормотала я снова, вжимаясь лицом в свои колени.

– Да не парься, все нормально. Я сделал такой крутой трюк, что теперь могу добавить его в портфолио, – сказал он, смеясь.

Портфолио? Это он о чем? Я всхлипнула и повернула голову, вытирая лицо рукой.

– Что за портфолио? – спросила я. – Как вообще ты это сделал? Что ты сделал? Я ничего не понимаю. В одну минуту ты на дороге, а в следующую – уже прыгаешь с крыши автомобиля, на тебе ни царапины. – Я покачала головой, мой голос надломился, пока я говорила. Может, это и правда был сон, как я думала раньше? Может, алкоголь вызвал кошмар? Или, возможно, это было как в фантастическом кино: он был вампиром, или оборотнем, или еще каким опасным мифическим существом.

– Паркур, – ответил он, пожимая плечами.

Пар... что?

– Что?

Парень улыбнулся и снял с головы капюшон от своей толстовки, и я смогла рассмотреть его получше. Он был красивым парнем с карими глазами, коротко постриженными темными волосами и волевым подбородком. Если бы я не была влюблена в Люка, я бы сказала, что этот парень был горяч, но я, на самом деле, никогда не обращала внимания на других парней.

– Паркур. Фрираннинг. Никогда не слышала о таком? – спросил он с сарказмом, глядя на меня как на тупую.

Я сглотнула. О фрираннинге я слышала. А вот о паркуре – ни слова. То, что он сделал, это и было паркуром? Прыжки на движущиеся автомобили, чтобы избежать приближающейся смерти?

– О, да, я слышала об этом. Я просто никогда не видела. Это было... – Я замолчала, не подобрав нужного слова, чтобы закончить предложение.

– Поразительно? – предложил он, ухмыляясь и проводя рукой по затылку, очевидно гордясь собой.

Я покачала головой. «Поразительно» не было подходящим словом.

– Скорее странно и страшно, – призналась я.

Я вздрогнула от мысли, какую боль я могла ему причинить. Я была такой идиоткой, когда взяла машину Люка. О чем я вообще думала? Мои родители сойдут с ума, когда узнают об этом.

– Мне так жаль.

– Ты вообще имела право садиться за руль? От тебя несет, как от пивоварни, – заявил он, помахав перед лицом рукой и глядя на меня с отвращением.

Я покачала головой.

– Нет. Я была на вечеринке и украла ключи моего парня, потому что хотела домой, – призналась я, снова начиная реветь при мысли о Люке.

Парень нахмурился.

– Он не хотел везти тебя домой или что? – спросил парень, переминаясь с ноги на ногу, как будто ему было неловко говорить со мной. Может, он, как и любой парень, не любил плачущих девушек.

Я сглотнула, не желая делиться своими переживаниями с незнакомцами.

– Нам нужно отвести тебя в больницу, – ответила я, меняя тему.

Он фыркнул.

– Я в порядке. Расслабься. И больше не садись за руль пьяной. – Он повернулся на каблуках и пошел прочь, оставив меня сидеть на земле около машины, беспомощно ревущей. После нескольких шагов он остановился. Его плечи напряглись, он обернулся и нахмурился. – Есть кто-нибудь, кто может приехать и забрать тебя?

Я всхлипнула и покачала головой. Я не могла сообщить родителям об этом. У меня и так была куча неприятностей. Алекс был на вечеринке. А Люк... Даже если бы я ему позвонила, он бы не смог мне помочь, он даже собственные джинсы натянуть не мог.

Парень вздохнул.

– Давай я подвезу тебя? – Он выглядел немного скучающим, как будто такое случалось с ним каждый день и ничего особенного не происходило.

Этот парень действительно только что предложил подвезти меня? Я чуть не убила его, а он предлагает меня подвезти? Он даже не знает меня, разве ему не стоит сообщить о происшествии в полицию или вроде того?

– Ты серьезно? – спросила я хриплым от плача голосом.

– Да. Если ты, конечно, не хочешь, чтобы я бросил тебя тут. Но я бы не рекомендовал тут сидеть, не самый лучший район, – ответил он, пожимая плечами, как будто ничего особенного не происходило. Он вытащил из кармана пачку сигарет и достал одну зубами, прежде чем предложить мне, приподнимая одну бровь. Я покачала головой, хмурясь. Я ненавидела сигареты. – Ну, ты поедешь или нет? Я не собираюсь ждать тут всю ночь, – заявил он, явно раздражаясь из-за того, что я не отвечаю ему.

Я быстро кивнула, и попыталась встать, используя автомобиль для поддержки. Моя рука соскользнула, и когда я уже собиралась упасть лицом вниз, парень подхватил меня под локоть и помог принять устойчивое положение. Я благодарно улыбнулась.

– Спасибо, – пробормотала я, шмыгая носом. Мой голос был едва слышным из-за всего этого плача.

– Сколько ты выпила? – спросил он, морщась и отворачиваясь от меня, как будто унюхал что-то неприятное.

Я украдкой принюхалась, чтобы понять, действительно ли от меня воняло алкоголем, но так ничего и не почувствовала.

– Не знаю. Много, полагаю.

Он кивнул и отпустил мою руку.

– Я недалеко припарковался. Тебе нужно закрыть автомобиль, иначе его точно угонят. Я вообще, если честно, волнуюсь, в каком состоянии он будет утром, если оставить его тут на всю ночь, – сказал он, оценивающе глядя на БМВ М6 Люка.

Я пожала плечами.

– Да мне все равно, он мой бывший.

Парень поднял бровь, с интересом глядя на меня.

– Мне казалось, ты сказала, что твой парень не отвез тебя домой. А теперь у тебя машина твоего бывшего?

Я покачала головой.

– Это один и тот же парень. Он только что стал моим бывшим, потому что не смог держать свой член в штанах сегодня вечером, – заявила я, чувствуя, как начали дрожать мои губы, когда я произнесла эти слова. Я не хочу думать об этом снова, я не хочу думать о том, что парень, которого я любила всепоглощающей любовью, изменил мне и смыл все, что у нас было, в унитаз за один вечер.

Он нахмурился.

– Идиот, – пробормотал он тихо, я даже не была уверена, что правильно его расслышала. Потом он улыбнулся мне, бросая его на половину недокуренную сигарету на землю, гася ее носком ботинка. В его глазах был недобрый блеск, когда он нагнулся и, подняв с земли камень размером с бейсбольный мяч, протянул мне его.

– Не желаешь поквитаться? – предложил он, кивая в сторону машины, когда я непонимающе уставилась на него.

– Поквитаться? И что это значит? – спросила я, качая головой в недоумении.

Парень рассмеялся.

– Разве ты не хочешь ударить его по самому больному? Ну, в смысле, по самому больному после удара по его яйцам. – Когда я по-прежнему ничего не поняла, он вздохнул и приблизился ко мне. Взяв мою руку, он вложил в нее камень. – Машина для парня очень важна, если кто-то бы выбил ей ветровое стекло ночью... это было бы очень печально, правда? – спросил он, ухмыляясь мне.

Я сглотнула, посмотрев в его лицо, чтобы убедиться, что он серьезен. Этот парень хотел, чтобы я разбила ветровое стекло Люка, а затем сделала вид, что это не я? Я оглянулась на автомобиль Люка. Это было его детище, но я сомневаюсь, что он будет сильно переживать из-за ветрового стекла, у его семьи было много денег. К тому же, у него было две машины, поэтому такие мелкие повреждения вообще не станут для него проблемой. В этом нет смысла.

– Разве ты не хочешь отплатить ему за его измену? Не хочешь причинить ему боль, как он тебе? – промурлыкал парень, его голос был таким соблазнительным и приятным, что я по-настоящему задрожала. Мне казалось, что он был маленьким дьяволом, сидящим у меня на плече и заставляющим делать плохие вещи. – Он изменил тебе, пока ты была внизу на той же вечеринке. Парень заслужил это, правильно? – поддразнивал он. Я слышала забаву в его голосе.

Я повернулась и хмуро посмотрела на него. Я не собиралась разбивать стекло Люка или оставлять его машину на ночь открытой для воров.

– Я не хочу мстить. Я просто хочу домой. – Я всхлипнула и снова вытерла лицо, замечая, что слезы, все-таки остановились. Возможно, я могла наконец успокоиться.

Парень закатил глаза, когда я бросила камень на землю.

– Такие девушки, как ты, всегда пускают все на самотек. Интересно, сколько раз он пьяный обхаживал какую-нибудь шлюху, а потом сразу шел за тем же к тебе? – сказал он, а потом повернулся, чтобы уйти.

Я почувствовала ярость, закипающую внутри. Его слова ужалили меня. Действительно, сколько раз Люк был с какой-нибудь девушкой, а потом в ту же ночь занимался сексом со мной? Прежде чем я поняла, что делаю, я взяла камень и швырнула его в машину Люка с такой силой, на которую только была способна. Я стояла к ней довольно близко, поэтому удар пришелся четко в центр стекла, оставляя в нем дыру. От нее по всему стеклу расползались тонкие трещины. Тут же взвыла сигнализация и замигали огни, освещая мои ступни и ноги. Звук был оглушительным в тиши пустынной улицы, я не смогла сдержаться и вскрикнула.

– Святое дерьмо! – воскликнул парень рядом со мной. Затем он рассмеялся, схватил камень с капота автомобиля и потащил меня за руку вниз по улице. Пока я бежала, я почему-то начала смеяться. Я чувствовала себя немного лучше. Надеюсь, сигнализация будет работать так долго, что у него и аккумулятор сдохнет.

Мы бежали, держась за руки и смеясь. Я наслаждалась ощущением волос, которые ветер кидал мне в лицо. Мне понравился адреналин в крови и страх быть пойманной. По какой-то причине от всего этого мое сердце билось как сумасшедшее, и широкая улыбка расползалась по лицу. Я чувствовала себя свободной и живой. Мы бежали, пока я не остановилась, обессилев. Когда легкие у меня уже горели огнем, я заставила его остановиться и, нагнувшись, положила руки на колени, слегка пошатываясь от действия алкоголя. Я посмотрела на парня и увидела, как он с легкостью прислонился к стене, скрестив руки на груди. Он выглядел таким спокойным и ухмылялся. Он даже немного не запыхался, хотя мы бежали не меньше трех минут.

– Тебе нужно потренироваться, бунтарка. Если ты хочешь стать хорошей преступницей, ты должна уметь быстро и легко убегать, – поддразнил он меня, приподнимая одну бровь.

Я засмеялась и разогнулась, держась за ребра, словно их жгло от усилий. Я действительно должна была потренироваться, у него даже дыхание не сбилось, а я потела, как индейка перед Днем Благодарения.

– Думаю, это был единственный раз. Я никогда не делала ничего, что хоть отдаленно напоминало плохой поступок, – ответила я, улыбаясь как сумасшедшая. Ощущение было, что я все еще под кайфом от того, что я сделала с машиной Люка. Но моя месть, наверняка, еще мне аукнется.

Парень улыбнулся и покачал головой, очевидно, забавляясь сложившейся ситуацией.

– Ну, тогда я был рад, что стал свидетелем твоего падения, – поддразнил он, подмигивая мне. – Давай тогда отвезем тебя домой, где ты сможешь отсидеться перед унитазом, пока тебе не станет лучше. – Прежде чем я могла ответить, он повернулся и пошел обратно туда, откуда мы только что прибежали, даже не дожидаясь меня.

– Я Мейзи, – выдала я, стараясь идти с ним в ногу, пока мы шагали по дороге. Я спотыкаться на каждом втором шагу, потому что была без обуви, да и действие алкоголя все еще не закончилось. Было трудно идти нормально, когда он не держал меня за руку и не тащил за собой.

Парень повернулся и посмотрел на меня через плечо, как будто решал, хочет он сообщить мне свое имя или нет. Через пару секунд он, видимо, решил, что хочет.

– Зак, – пробормотал он, пожимая плечами.

Я брела за ним по дороге, размышляя, не закончу ли я сегодняшнюю ночь трупом где-нибудь в канаве. Это же классика – уехать с незнакомцем. Мои родители вдалбливали это мне в голову всю мою жизнь. «Никогда не уезжай с незнакомцем, что бы он тебе не обещал». Но вот она я – тащусь куда-то за незнакомым парнем посреди ночи. С мозгами у меня явно были проблемы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.