Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Кира Воропаева в бессилии упала на свою широкую кровать как раз в тот момент, когда Андрей Жданов с будущей супругой рука об руку вышли из лифта




Кира Воропаева в бессилии упала на свою широкую кровать как раз в тот момент, когда Андрей Жданов с будущей супругой рука об руку вышли из лифта.
О Малиновском и говорить не надо - он рухнул в беспамятстве сразу же, как только переступил порог своей квартиры. Душ, переодевание, даже нахождение законного места пиджака он решил оставить до лучших времён.
- Доброе утро!
Маша радостно закивала вошедшей паре, в который раз возликовав в душе за подругу.
- Привет, Маш, предупреди, пожалуйста, всех акционеров, что собрание через час.
- Хорошо, Кать.
Собрание через час.
Кира Воропаева сладко поёжилась под одеялом и перевернулась на другой бок.
Роман Малиновский подложил руку под небритую щёку и улыбнулся во сне.
...
- Клочкова!!!
Девушка в который раз за это утро пугливо подпрыгнула на стуле и в мгновение ока швырнула косметичку под стол. От греха подальше.
- Нет, ещё не приходила! - не дожидаясь вопроса, на автомате прокричала она, пряча недокрашенные глаза от начальника.
- Чёрт!!!
Андрей Жданов гневно промчался мимо испуганной секретарши в конференц-зал, где за круглым столом вот уже полчаса мирно восседал совет акционеров. Урядов, Ждановы-старшие, Катерина, Милко, даже Воропаев пришёл вовремя, даже Кристина уже вернулась со своего необитаемого острова. А вот Киры нет. Нет! Как может Кира пропустить собрание?...
- Ну вот и я о том же! - Маргарита ласково погладила по руке раскрасневшегося сына. - Кирочка ведь такая обязательная, чтоб она забыла о собрании...
- А на сотовый ты позвонить ей удосужился? - Александр вытягивается на стуле.
- Какой ты умный, Саша! Бесполезно - он отключён.
- А на домашний, на домашний звонил? - Катерина опасливо поварачивает голову.
- Ну конечно звонил! - ещё момент и Андрей окончательно взорвётся.
Больше вопросов ни у кого нет. Хотя, пожалуй...
- А где МалИновский?... - в этот момент все взгляды обратились на Милко, который доселе лишь молчал и хмурился, не желая принимать участие в коллективном обсуждении исчезновения его любимицы.
И впрямь! Всех будто осенило! В свете непоявления Киры, чей отчёт и сегодня должен был быть главным на повестке дня, никто и не вспомнил, что на совете отсутствует ещё и вице-президент Зималетто.
- Да, кстати, а где Рома? - Катя не смотрит на мужа, но уже заранее превдвушает интересный финал. - Хотя, он же себе может позволить всё что угодно - и на работу опоздать, и сотрудникам нагрубить....
Жданов кинулся к телефону. Единственное, мало-мальское занятие за последние полчаса, помимо бесцельного хождения взад и вперёд по конференц-залу.
- Надо же, и у него телефон выключен! - президент отшвырнул трубку в угол. - Они что, сговорились сегодня!
- Потише на поворотах! Они - не совсем удачное опеределение в данном случае. Опоздание моей сестры не имеет ничего общего с неявкой твоего беспутного друга.
- Помолчал бы ты лучше! - Жданов двинулся на Воропаева.
- Мальчики, прекратить! - Маргарита решительно встала, выстраивая стену между извечными врагами.
Андрей ринулся к двери.
- Всё, с меня хватит! - он повернулся к акционерам. - Собрание на сегодня закончено! Прошу прощения перед всеми за лишнее беспокойство! - и уже выбегая в коридор: Вика! Шура! Звонить начальникам до тех пор, пока не найдёте! И как только явятся - обоих ко мне в кабинет!
Через секунду за ним с грохотом захлопнулась дверь президентских апартаментов.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.