Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Когда она открыла глаза, солнце уже высушило своими яркими лучами её ночные слёзы




Когда она открыла глаза, солнце уже высушило своими яркими лучами её ночные слёзы. Кира повернула голову и увидела перед собой спящее лицо Андрея. Как он невинен сейчас - полураскрытые губы, блуждающая улыбка, въёрошенные волосы...Кто бы подумал, что когда эти глаза открываются, они начинают нести в её жизнь боль....
Она осторожно встала с кровати, накинула лёгкий пеньюар и отправилась на кухню. Заварила свежий кофе, закурила. Очередное утро...Очередной день...Сейчас она примет холодный душ, потом будет долго выбирать, что надеть сегодня на работу, потом проведёт полчаса у зеркала, заведёт машину и отправится в компанию. Там она пройдёт по коридору, обвевая всех вокруг своим холодным воздухом и искусственной маской пустого равнодушия, откроет свой кабинет и проведёт ещё один рабочий день, так похожий на другие....А вечером...Может не надо об этом? Вечером она снова будет сидеть у окна, пить любимый виски и ждать...Ждать, пока очередная другая отпустит его к ней...
- Доброе утро! - Андрей небрежно чмокнул её в щечку.
Она не ответила, лишь подвинула ему кружку с напитком.
- Какие планы на сегодня? - спросила она как бы мимолётом, отвернувшись к окну.
- Ой, как всегда... - начал было мужчина, но Кира вдруг перебила:
- Работа, совещания допоздна, ты ведь это мне сейчас скажешь, да?
- Кир, не начинай..
- А разве это когда-нибудь заканчивалось?
...Ну вот...Она опять испортила очередное утро....Хотя она ли? Возможно, она лишь озвучила то, что витало в этой напряжённой тишине.
- Мне надо ехать. - Андрей допил кофе и встал.
- Не подождёшь?
- Я опаздываю.
- Понятно.
Когда за Андреем хлопнула дверь, Кира всё ещё сидела на кухне с недопитой чашкой кофе в руках и тупо смотрела на стену. Сколько это может продолжаться? Сколько времени Андрей будет мучить её? Хотя...Может она виновата во всём? Может она своими бесконечными истериками сознательно подводит его на бегство из собственного дома?....Надо сделать ещё один глоток...
Через два часа в офисе модной московской компании Зималетто появилась одна из её владелиц - Кира Воропаева- красавица с ледяным взглядом, гордой осанкой и неприступным взглядом. На её лице не было и тени из того, что происходило в её душе - всё по привычному каждодневному сценарию: слёзы - под поволокой, израненная душа - в изнанку, боль - в кулак.
- Здравствуйте, Кира Юрьевна. - секретарша осторожно посмотрела на начальницу. Всё, как всегда. Сейчас опять начнёт отсчитывать её за то, что вовремя не соединила вчера с нужным клиентом.
- Амура, кофе мне, пожалуйста, и покрепче.
Кира уже открыла дверь своего кабинете, как кто-то подлетел сзади и бесцеремонно обнял за талию.
- О, какие люди! Кирюш, а со мной поздороваться не забыла?
Она медленно обернулась. Ромка Малиновский - один из акционеров компании, по совместительству лучший друг её так называемого жениха.
- Привет, Ром.
- Да, гляжу мы опять не в настроении....С Андреем опять поругались? - Ромка заглянул ей в глаза.
- Нет. - привычно соврала она.
- Да ладно тебе!
- Я же сказала НЕТ! - раздельно повторила Кира.
Роман опустил руки и попятился назад.
- Хорошо, хорошо, я просто спросил...
- Я тебе ответила! - и через секунду за ней хлопнула дверь.
" Ну и не надо, Снежная Королева, сиди одна в своём холодном царстве! " - мысленно показал ей язык мужчина и отправился к другу.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.