Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина сильнее: Конечное предположение






Весткотт собирается выкинуть Матерса из Ордена. Он опоздал. Император всегда смотрел вперед на несколько шагов. Берридж – один из тех, кому Матерс не доверяет. Я не удивлен, что в сложные моменты он его избегает. Я слежу за Берриджем, хожу за ним по улицам Лондона. Он садиться в крипный кэб. Я сажусь на сиденье позади его, он не в состоянии меня увидеть. После пары кварталов он выходит из кэба, оставляя рядом бумаги, бумаги, подтверждающие заинтересованность Весткотт а каком-то темном ритуале. Как не предусмотрительно! Бумаги попадают в руки вышестоящих членов Ордена. Теперь у Весткотта нет выбора. Он сам уходит из Ордена. Теперь у Императора, Матерса, в руках полная власть. Теперь мы не втроем. Только я и Матерс. В один из дней Император появляется с ужаной гримасой, весь в поту. КНИГА исчезла! Я могу рассказать, что с ней случилось, но это другая история. Сейчас, давай сконцентрируемся на этой.

Опасность: Высокие привилегии

Теперь я не принадлежу к Ордену, ведь я МЕРТВ. Но события все равно принимали ускоренные обороты. Император играет в опасную игру. Он не понимал, что его положение не из лучших. Скоро то, что они скрывали, станет известно. Император теряет союзников. Его Королева в Лондоне, а он скрывается от нее в Париже. И я сейчас говорю не про его жену. Как раз нет, Мона сейчас с нами, в Париже. Королева, ее обязанности выполняет Мисс Фарр, представляет интересы Императора в Англии. Я вхожу в его кабинет и сажусь напротив него. Он смотрит не на меня, а на шахматную доску на столе между нами. Он опять играет белыми. Как и всегда. Будто он в тайне считает себя “белым рыцарем”. Да, в этом весь он, “Белый Сэмюель”. Он неспешно передвигает фигуру и соединяет руки под подбородком, будто молясь. “Твой ход…” шепчет он. Он не продолжает, а опять переносит игру. Это именно то, чем я в нем восхищаюсь. Если бы всегда и везде знал, когда остановиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.