Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасенные от греха






 

Иисус пришел в этот мир чтобы спасти людей Своих от грехов их. Он не спасет нас в наших грехах, потому что Он не служитель греха. Мы должны отвечать на божественное призвание Христа и раскаяться в наших грехах и присоединиться ко Христу как ветвь присоединена к лозе. Иисус говорит: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе». Иисус привлекает всех людей, кто ответит на Его призыв? На многих сильно повлияет жизнь и пример тех, которые исповедуют, что ответили на эту божественную любовь, которая привлекает сердца людей. Многие будут наблюдать за вами, которые исповедуете Его имя, чтобы увидеть изменяет ли это вас в лучшую сторону. Они будут наблюдать, чтобы увидеть уподобились ли вы Христу, стали ли вы добрыми и вежливыми в вашей семье. Господь сказал: «По плодам их узнаете их».

Ваша семейная жизнь является показателем вашего христианства. Каков человек в своей семье, таков он и в глазах Божьих. Те, которые говорят о том, что являются последователями Христа, откроют свое отношение ко Христу в семейном кругу. Подобно тому, как матери принесли своих детей ко Христу, чтобы Он возложил Свои руки на них и благословил их, так родители должны нести своих детей к нему сегодня. Рассказывайте детям об Иисусе, говорите им о Его любви и как вы желаете, чтобы они стали детьми Христа. Небесные силы будут сотрудничать с вами в вашей работе привлечения детей к Иисусу.

Бог любит прекрасное, но больше всего Он любит прекрасный характер. Эти прекрасные цветы на столе сегодня являются выражением любви Божьей к нам. Цветы – это украшение, данное Богом земле. Христос сказал: «Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них». Иисус говорит нам, что есть нечто высшее для нашего размышления и стремления, чем то, что мы будем есть и что будем пить и во что нам одеваться. Красота характера не погибнет, но она останется на все бесконечные века вечности. «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1 Петра 3: 3, 4).

Иисус желает, чтобы отцы и матери научили своих детей этой красоте характера. Он желает, чтобы они научили своих детей, что Бог любит их, что их природа может быть изменена и приведена в гармонию с Богом. Не учите своих детей тому, что Бог не любит их, когда они поступают плохо; научите их, что Он любит их настолько, что это печалит Его Дух, когда они согрешают, потому что Он знает, что этим они причиняют вред своим душам. Не пугайте своих детей, говоря им о гневе Бога, но скорее стремитесь внушить им насколько необъяснима Его любовь и благость, и таким образом пусть слава Господня будет явлена им.

Когда Моисей молился: «Господи, покажи мне славу твою», Господь взял этот атом человечества, который все же был великим мужем веры, и поместил его в расселине скалы и покрыл его Своей рукой, и Господь прошел пред ним и провозгласил: «Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания».

Слава Господа – это Его благость и любовь. Поэтому не учите ваших детей тому, что Бог сердится на них, но говорите им, что когда они грешат, то печалят Духа Божьего, который всегда любит их. Привлеките своих детей к Иисусу. Но если вы желаете привлечь своих детей к Иисусу, то вы не должны входить в свой дом с резкими словами, не хмурьте брови. Если вы приходите с работы уставшим и измученным, просто просите у Бога о Его благодати, о Его умиротворенном духе, чтобы ваше сердце могло растаять и стать нежным и чтобы ваши уста были исполнены словами доброты и успокоения. Привлеките детей к своему сердцу. Порекомендуйте им свою религию ее привлекательностью. Ваши дети являются частью вас, и сможете ли вы вынести разлуку с ними в день пришествия Христа? Представьте им характер Христа своим собственным христоподобным характером, и пусть ваша семья будет небом на земле.

Религия Христа устранит всю грубость и резкость их характера и растопит и покорит душу. Нам необходим Дух Божий. Пусть работа начнется с обращения к Господу всех намерений сердца, чтоб сердце было смягчено и чтобы Христос смог сформировать вас по Своему божественному образу. Но многие чувствуют, что они не могут пойти к Иисусу с уверенностью. Они говорят: «Мне кажется, Бог не слышит мои молитвы. Я старался и старался очистить мою душу от греха, но не могу этого сделать». Тогда скажите: «Господи я бессилен очистить и спасти себя, и я полагаю свою беспомощную душу на Тебя». Именно так поступил Иаков. Всю ночь он боролся с Тем, кто казался ему врагом, но это был великий Я ЕСМЬ, могущественный Бог, Князь мира; и пока он продолжал бороться, то не находил ни успокоения, ни надежды. Это был для него вопрос жизни и смерти, и его силы практически истощились. Затем Ангел прикоснулся к его бедру и он понял, что боролся с необычным врагом. Израненный и беспомощный Иаков пал Ему на грудь, так же как это должны сделать и вы и я, как делает любая душа, когда она падает на Скалу и разбивается. Ангел просил: «Отпусти Меня, ибо взошла заря», но Иаков не прекращал просить и Христос пошел навстречу этой беспомощной, разбитой, раскаявшейся душе в соответствии со Своим характером: «Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною». Наш драгоценный Спаситель не может оторваться от израненной и беспомощной души, которая взывает к Нему о помощи. Иаков просил с настойчивостью: «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня». Кто вдохновил его на такую настойчивость? Это Тот, Кто боролся с патриархом: это Тот, Кто дал ему победу, который изменил его имя с Иакова на Израиль, и сказал: «Ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь».

Но многие из вас говорят: Чем ближе я стараюсь подойти ко Христу, тем хуже я себя чувствую». Имел ли Иаков такой опыт? Если вы видите раны и ссадины, которые грех оставил на вас, посмотрите на израненное тело вашего божественного Искупителя, израненное ради вас, чтобы рубцы, которые грех оставил, могли быть исцелены. Не чувствовали ли вы разочарование и агонию, когда искали заслуги в себе? Я чувствовал. И теперь вопрос: Что вы сделаете? Вы можете сказать: «Господь Иисус, я не могу стереть даже одно пятно греха с моей души. Я должен придти к Тебе:

«Таков как есмь, исполнен зла

Но Кровью Ты омыл меня»;

Сказать могу я только:

«Ничего у меня нет,

Ко кресту я прибегаю просто».

 

Вы можете сказать: «Я отдам все мое богатство, чтобы накормить бедных, я отдам тело мое на сожжение», Но это не улучшит ваше дело. Человек не может ничего сделать, чтобы заслужить милость Неба. То, что грешнику следует сделать, это с радостью принять жертву, которую принес Христос, и оценить Его любовь, ухватившись верой за Его праведность. Он любит вас, и если вы любите Его, потому что Он прежде возлюбил вас, то почувствуете, что каждая частичка души и тела принадлежит Ему. Возьмите Его дар и затем отдайте себя полностью Ему, и сила Божья снизойдет на вас.

Но когда вы просите Бога о Его благословении, не определяйте путь, которым Он должен дать вам это благословение. Вы не всегда получите его таким образом, каким вы думаете, что получите его. Просите Господа дать вам то благословение, в котором вы нуждаетесь, и таким образом, которым оно послужит вам ко благу. Пусть вашей молитвой будут такие слова: «Дай мне то, в чем нуждается душа моя, чтобы я мог быть верным стражем для Бога».

«Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю». Неужели мы не можем поверить обетованию Божьему и знать, что Он сделает для нас именно то, что обещал? Нам необходимо живое прикосновение веры, чтобы мы знали, что милость Божья дарована и нам. Бог принимает нас через Христа и мы не должны чувствовать, что мы не имеем ценности в Его глазах. Он послал Своего единородного Сына в этот мир, чтобы Он умер ради нас, и мы должны оценивать себя во свете креста Голгофского. Иисус говорит: «Сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского». И мы все можем стать драгоценными во Христе, потому что Он говорит тем, которые чувствуют свою собственною немощь: «Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною».

Если бы жизнь Иисуса была в вас, тогда вы были бы наполнены живой энергией. Церковь не была бы в холодном, отступившем состоянии, но мы видели бы пробуждение миссионерского духа. Вы не отдыхали бы спокойно, воспринимая привилегии евангелия так, как будто они предназначались исключительно для вас, но вы стремились бы донести благую весть спасения этому и тому родственнику, этому и тому соседу или другу. Вы шли бы к ним не в фарисейском духе, но в духе любви, стремясь разбить всю оппозицию. Вы нашли бы путь к их сердцам, и рассказали бы им о любви Иисуса. Вы представляли бы в молитве Господу тех, ради которых вы несете бремя, умоляя Его дать вам ту или иную душу, как драгоценный сноп для небесной житницы, чтобы принести его к ногам Господа.

Мы все должны быть миссионерами и очень важно для каждого из нас, чтобы мы имели праведность Христа, которая шла бы перед нами, и чтобы слава Господа шла позади нас. Мое сердце возвышается, когда я думаю о благословениях, которые могут быть дарованы тем, которые имеют правильные отношения с Богом, и благодаря этому во мне возникает надежда, что мы можем быть крещены Святым Духом здесь. Иисус протягивает Свой драгоценный дар тебе, примешь ли ты Его? Это Утешитель, о Котором Он обещал, что Он придет и будет обитать с нами навек. Благодарность Богу за это чудесное обетование.

На небе известно как мы представляем Христа миру. Известно то, какое впечатление мы производим на тех, которые окружают нас. Наши слова и наши действия все записаны в небесных книгах. Как же тогда важно, чтобы мы являли тот факт, что мы были с Иисусом и научились от Него. Неужели кто-либо из вас, исповедующих имя Христа, все еще принимает участие в легкомысленных, пустых разговорах? О, не позволяйте своим устам произносить то, что будет камнем преткновения для тех, которые наблюдают за вами и хотят увидеть, какую пользу вы получили от вашей веры во Христа. Лучше возвышайте их разумы, чтобы они размышляли о вечном. Когда вы встречаетесь с людьми на рынке, когда вы идете по улице, или где бы вы ни были, следите за тем, чтобы иметь живую связь с Богом, и чтобы представлять характер Христа миру. Иисус сказал: «Как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас». Как Он представлял Отца, так Его последователи должны представлять своего Господа миру. Но вы не можете сделать этого, пока изо дня в день не будете чувствовать в своем сердце обращающую силу Бога. Ваша жизнь должна быть сокрыта со Христом в Боге. Наше «я» должно быть сокрыто во Христе. Не должно быть великого Я на небе, кроме великого Я ЕСМЬ.

«Вы соработники со Христом». Бог будет работать с церковью, но не без ее сотрудничества. Пусть каждый из вас, вкусивший благое слово Божье, воплотит слова Христа: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». Иисус говорит: «Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям». Спасительная соль, благоухание христианина, это любовь Иисуса в сердце, праведность Христа, наполняющая душу. Если исповедующий религию желает сохранить спасительную действенность своей веры, то всегда праведность Христа должна быть перед ним а слава Божья позади него. Тогда сила Христа будет явлена в его жизни и характере.

О, как вы думаете, когда мы подойдем к жемчужным воротам и войдем в город Божий, пожалеет ли кто-либо вошедший туда о том, что он полностью посвятил свою жизнь Иисусу? Давайте сейчас возлюбим Его неразделенным сердцем и будем сотрудничать с небесными силами, чтобы мы могли быть соработниками с Богом и, становясь причастниками божественного естества, смогли являть Христа другим. О, если бы мы были крещены Святым Духом! О, если бы яркие лучи Солнца Праведности могли осиять весь наш разум и сердце, чтобы каждый идол был свергнут с престола и изгнан из храма души! О если бы наши языки освободились, чтобы говорить о Его благости, говорит о Его силе! Если вы ответите на призыв Иисуса, то вы не обязательно проявите на других влияние, посредством красоты и силы благодати Христа. Давайте будем взирать на Него и преобразимся по образу Того, в Ком обитает полнота Божества телесно и осознаем, что мы приняты в Возлюбленном, «имеем полноту в Нем, Кто есть глава всякого начальства и власти». (Опубликовано в журналах Библейское эхо и Знамения времени в выпусках от 15 января, 1 февраля и 15 февраля 1892 года).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.