Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Христа






 

Но иногда те, которые говорят, что являются последователями Христа, скажут: «Не удивляйтесь, что я грубый, что я резкий, что я проявляют свой нрав, потому что это мой путь». Но не удивлено ли Небо таким проявлениям, так как план спасения был составлен, так как безграничная жертва была принесена на кресте Голгофском, чтобы мы могли отражать образ Иисуса? Поведет ли ваш путь на небо? Представьте себе, что кто-то подходит к жемчужным воротам и говорит: «Я знаю, что я был грубым и недобрым, и я склонен обманывать и воровать, но я хочу войти в небесные обители», смогут ли эти слова открыть ему вход в небесный город? – Нет, туда войдут только те, которые следуют путем Христа. Он говорит: «Я есмь путь, истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня». Если кто-то думает, что он сможет дойти каким либо другим путем, то поймет, что он не приведет его в обители славы. Нам необходим путь Христа. Его жизнь должна быть в нас, как кровь является жизнью, которая питает тело. Иисус сказал: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни… Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем». Нам необходимо исследовать, чтобы понять значение этих слов, потому что они жизненно важны для нас. Иисус объяснил их значение. Он говорит: «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь».

Нам необходимо уделять время для исследования Библии, потому что мы должны знать, что говорится в Писании. Библия – это сад Божий и когда мы видим прекрасные цветы обетования, которые там помещены, то должны собирать их для наших душ. Потому что «великие и драгоценные обетования» даруются нам, чтобы посредством них мы могли стать «причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».

«И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель». Значит ли это, что вы не должны общаться с миром? Нет, потому что как вы сможете принести им свет истины если не будете общаться с ними? Но вы не сможете совершить добро для них, если ваше общение с миром заставляет вас извиняться перед миром за вашу веру во Христа, потому что в таком случае не вы формируете мир, а мир формирует вас. Иисус указал, какой должна быть наша позиция в мире. Он сказал: «Вы свет миру». «Кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».

Если Бог дал нам эту уверенность, то почему мы встречаем так много мрачных, запутанных опытов? Потому что многие мнимые последователи Христа вняли духам обольстителям и учениям бесовским. Это потому что они не ответили на призыв Христа. Если вы сделаете так, то привлечете других к Нему своей последовательной жизнью и христианским примером: потому что верой вы укореняетесь и утверждаетесь в истине. Иисус молился, чтобы Его ученики могли быть освящены истиной. И никто не может быть в безопасности, думая, что он может позволить себе потворствовать какому-либо греху, каким бы тайным он ни был, потому что Бог требует чтобы истина и мудрость были внутри нас. Вы не должны чувствовать спокойствие потому что вы уверены в том, что ваши братья и сестры не знают о ваших ошибках. Неужели Тот, кто знаком с вашими братьями не знает все о вашей жизни? Не читает ли Он ваше сердце как открытую книгу?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.