Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить награду, которая будет дана тем, которые были послушны Богу, приняв праведность Христа






«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откровение 22: 12).

«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откровение 20: 12).

«Хотя сами по себе мы не имеем никаких заслуг, по великой благости и любви Божьей мы получаем награду, словно мы ее вполне достойны. Даже если мы совершили все добрые дела, на которые только способны, мы по-прежнему остаемся негодными рабами. Мы сделали лишь то, что должны были сделать. Достижениями своими мы обязаны лишь благодати Христовой, и они не дают нам никакого основания претендовать на Божью награду. Но, благодаря заслугам нашего Спасителя, каждое обетование, данное Богом, будет исполнено, и каждый человек получит награду по своим делам.

Драгоценные награды, которые люди получат в будущем, будут соразмерны делам веры и трудам любви в их нынешней жизни. «Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». Мы должны быть очень благодарны Богу за бесконечную милость, благодаря которой в это время благодати мы можем сеять семена для нашей будущей жатвы. Нам нужно хорошенько поразмыслить о том, каким будет наш урожай. Каким будет венец нашей вечной радости – ярким или тусклым, зависит от наших собственных действий». – Благотворительное служение. – С.316, 317.

«Пусть никто не говорит, что дела человека не имеют отношения к его положению пред Богом. Во время суда приговор будет вынесен в соответствии с тем, что человек сделал или чего он не сделал (см. Матфея 25: 34-40)». – Избранные вести. – Кн.1. – С.381.

«На суде будет тщательно исследовано применение каждого данного нам таланта. Как мы использовали вверенный нам Небом капитал? При Своем пришествии получит ли Христос то, что принадлежало Ему, с прибылью? Использовали ли мы данные нам силы рук, сердца и ума для славы Божьей и в благословение для мира? На что мы употребили наше время, наше перо, наш голос, наши деньги и влияние? Что мы сделали для Христа в лице бедных, страдающих, сирот и вдов? Бог сделал нас хранителями Своего святого Слова; что мы сделали со светом и истиной, данными нам для того, чтобы сделать людей мудрыми ко спасению? Одно лишь исповедание веры во Христа не имеет никакой ценности; только любовь, проявляющаяся в делах, считается подлинной. В глазах Неба только любовь придает какому-либо поступку ценность. Что бы ни было сделано из любви, как бы незначительно и ничтожно оно ни было в глазах людей, оно принимается и вознаграждается Богом». – Великая борьба. – С.487.

«Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня» (1 Коринфянам 3: 12-15).

«Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду» (1 Коринфянам 3: 8).

«Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас» (От Матфея 5: 12).

«Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей» (От Матфея 10: 41, 42).

«Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым» (От Луки 6: 35).

«Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду» (2 Иоанна 8).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.