Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус и Ангел






 

«И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял. И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь» (Захария 3: 1-7).

Видение Иисуса и ангела – это сцена суда. Иисус символизирует Божий народ. Ангел Господень – это Сам Христос. Иисус Христос провозглашает вердикт.

«И он [первосвященник Иисус в видении, которое записано в 3 главе Захарии] стоит перед Богом в одеждах, запятнанных грехом, исповедуя свою вину. Но Иисус, наш Защитник, возносит к Своему Отцу самые горячие и пламенные молитвы за тех, кто раскаивается и вверяется Ему. Он умоляет за их дело и сражает их противника могущественными доказательствами Голгофы. Его абсолютное повиновение закону Божьему даже до смерти на кресте дало Ему всякую власть на небе и на земле, и Он требует у Своего Отца милости и примирения с виновным человеком». – Свидетельства для церкви. – Т.5. – С.471.

«[Христос] имеет право и силу заставить замолчать обвинителя доказательствами, основанными не на наших заслугах, но на Его личных». – Там же. – С.472.

«Он облекает нас в Свою собственную одежду праведности и в таком виде приводит к Отцу. Он просит Бога за нас, говоря: “Я занял место этого грешника; не смотри на это заблудшее дитя, но смотри на Меня”. Как бы настойчиво ни боролся сатана против нашей души, как бы сильно он ни обвинял нас во грехе, и как бы велико ни было его притязание на нас, как на его добычу, - все же кровь Христа имеет большую силу». – Нагорная проповедь. – С.9.

«Господь Иисус говорит о нас: «Отец видит не пороки ваши: Он видит вас, облеченных в Мое совершенство». – Желание веков. – С.357.

«Мы можем не бояться того, что Христос и Бог думают о нас, но размышлять о том, что Бог думает о Христе, нашем Заместителе». – Избранные вести. – Кн.2. – С.32, 33.

Получив видение о суде, Е.Г.Уайт написала: «Я как будто была приведена к большому белому престолу и увидела свою жизнь такой, какой она будет там представлена. Мне нечем хвалиться, у меня нет никаких заслуг. «Недостойна, недостойна наименьшей из Твоих благостей, о мой Боже», - вот мой вопль. Моя единственная надежда – это распятый и воскресший Спаситель. Я полагаюсь на заслуги крови Христа. Иисус спасет полностью всех, которые полагаются на Него». – Ревью энд Геральд, 1 ноября 1881 года.

«Гордый сердцем пытается заработать спасение, но заслужили ли мы жизнь на небе? Ответ на этот вопрос обусловлен праведностью Христа. Господь не может исцелить человека до тех пор, пока тот не убедится в своей слабости, не освободится от всякого самодовольства и не вверит себя Божьему водительству. Только тогда он может принять дар, который Господь хочет дать ему. Душе, сознающей свою нужду, ни в чем не будет отказано. Такой человек обретает беспрепятственный доступ к Тому, в Ком обитает вся полнота, " Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных" (Исаия 57: 15)». – Желание веков. – С.300.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.