Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрые дела и евангелие






 

«Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам» (Титу 3: 8).

 

«Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (К Ефесянам 2: 10).

«Чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» (1 Тимофею 6: 18, 19).

Все, что было создано Богом, одушевленное и неодушевленное, было сотворено для одной цели – для чести и славы Божьей. Давид выражал это так: «Благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его». «Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои». (Псалтирь 102: 22; 144: 10).

«Даже сегодня все сотворенное возвещает о славе [Божьего] совершенства. Никто и ничто, кроме эгоистичного человека, не живет для самого себя: и птица, парящая в небе, и зверь, ходящий по земле, - все живут для пользы другого. И нет листа в лесу или самой незаметной былинки, которые не выполняли бы своего назначения. Каждое дерево, каждый куст и лист выделяют те вещества, без которых не могут существовать люди и животные. А человек и животное, в свою очередь, способствуют жизни растений. Прекрасные цветы благоухают, служа благословением для мира. Солнце изливает свой свет на радость всему живому. Океан, наполняющий живительные источники, вбирает в себя воды всей земли, чтобы снова их отдать. Влага, испаряющаяся с его поверхности, дождями возвращается на землю, чтобы она цвела и плодоносила». – Желание веков. – С.20, 21.

Все люди – включая то, кем они являются и что они имеют, а также земля и все, что в ней, были сотворены для чести и славы Творца.

Грех, со следующими из него бедами, нарушил первоначальный план Создателя. Однако, через нашего Господа Иисуса Христа, когда план искупления был совершен, первоначальные дела Бога полностью отразят образ и цель Создателя.

Тем не менее, прежде, чем мы достигнем полного искупления, Божья цель состоит в том, чтобы мы отражали Его славу даже в нашем грешном человеческой естестве.

Насколько наша человеческая природа нам позволяет, мы должны принять и отражать славу неба здесь на земле. Псалтирь 66: 1, 2; Исаия 60: 1, 2; 2 Петра 1: 4.

Теперь мы рассмотрим цель и важность добрых дел в жизни христианина. Но, прежде чем мы сделаем это, мы должны помнить особое предостережение: сатана через своих последователей стремится подделать «добрые дела», стремясь этим даже удивить и заинтриговать детей Божьих. Несомненно, в плане искупления есть место для добрых дел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.