Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место оправдания






 

«Если по благодати Христа Его последователи станут новыми сосудами, Он наполнит их новым вином. Бог даст дополнительный свет, и старые истины возродятся и вновь займут подобающее им место. И куда бы ни направились работники, им будет сопутствовать успех. Как посланники Христа они должны исследовать Писание в поисках истин, которые были погребены под хламом заблуждений. Каждый полученный луч света необходимо передавать другим. Должен преобладать один интерес, одна тема должна поглотить все другие: Христос – наша праведность». Ревью энд Геральд, 23 декабря 1890 года.

«Жертва Христа, принесенная ради искупления наших грехов, является великой истиной, вокруг которой находят свое место все остальные истины… Это должно быть основанием каждого выступления наших служителей». – Служители Евангелия. – С.315.

«Но не должно быть ни единой проповеди, которая не возвещала бы о Христе, и притом распятом, как основании Евангелия». – Служители Евангелия. – С.158.

«Вися на кресте, Христос был Евангелием. И теперь мы имеем весть: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира». Неужели наши члены церкви теперь не будут взирать на распятого и воскресшего Спасителя, в Котором сосредоточены все надежды на вечную жизнь? Это наша весть, наша тема, наше учение, наше предостережение нераскаявшимся, наше ободрение страждущим и наша надежда для каждого верующего. Если мы сможем пробудить в людях интерес, который направит их взор на Христа, то мы можем отойти в сторону; мы можем только просить их продолжать взирать на Агнца Божьего. Они также получат свой урок. Всякий, кто последует за Мною, пусть отвергнет себя, и возьмет свой крест и следует за Мной. Человек, чьи глаза устремлены на Иисуса, оставит все. Он умрет для эгоизма. Он будет верить Слову Божьему, которое так славно и замечательно возвеличено Христом.

Когда грешник видит Иисуса, каким Он есть, сострадательным Спасителем, его душой овладевает уверенность и надежда. Беспомощная душа устремляется безоговорочно к Иисусу. Никто не может сокрыть от взора распятого Иисуса Христа медлительное сомнение. Неверие исчезает». – Библейский комментарий АСД. – Т.6. – С.1113.

«Христос, и притом распятый, — вот тема, которая привлекает сердце грешника. На Голгофском кресте Иисус открылся миру в несравненной любви. Представьте Его таким многим алчущим людям, и сияние Его любви поведет людей из тьмы к зету, от власти греха к послушанию и истинной святости. Взирая на Иисуса, распятого на Голгофском кресте, мы в полной мере осознаем отвратительную суть греха». – Ревью энд Геральд, 22 ноября 1892 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.