Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые истины






1. Обилие благодати и дар праведности даны нам для того, чтобы утвердить владычество Христа в обетованной земле.

2. Владычество, данное Иисусу Христу, постоянно умножается через возрожденных христиан.

3. Нельзя иметь то, чего не видишь.

4. Все, что задумано Богом, зависит от утверждения нами на земле Божьей праведности.

5. Праведность позволяет человеку видеть все глазами Бога.

6. Божье владычество на земле означает приведение земной ситуации в соответствие с Божьим видением.

7. Каждый христианин должен научиться видеть себя победителем мира.

8. Чтобы стать победителем мира, нужно практиковать утверждение своей власти.

9. Правдой Божьей христиане могут победить порядок мира, его систему и обычаи.

10. Мы, христиане, являемся богами по отношению к беззаконию в обетованной земле.

11. Прежде чем пытаться изменить что-то на земле, нужно занять свое место на небе.

12. Мы, христиане, призваны утвердить престол Христа на этой земле.

 

Заключение

Возвращение потерянного рая

Бог желает осуществить Свой изначальный замысел в это последнее время. Он хочет вернуть земле Свою славу, которой она лишилась из-за непослушания Адама и Евы. Лишенные Божьей славы, они обнаружили, что оказа­лись нагими. Сегодня весь мир находится в состоянии бес­стыдной наготы, обнажив все свои пороки. Но слава Богу, что есть на этой земле те, внутри которых обитает слава Божья. Слава Богу, что есть те, которые, находясь во плоти на земле, духом посажены во Христе на небесах.

Слава Бога, возвращенная Иисусом Христом на землю, находится внутри нас - христиан последнего времени. Это слава, по которой стенает все творение и томится весь мир, погибая в катастрофах, войнах, экономических кризисах и политическом противостоянии. Весь мир страдает, в то вре­мя как слава Божья, которая покинула Едемский сад и об­наружила наготу людей, уже возвращена нам Иисусом Христом. Она уже есть внутри нас, но мир никогда не узна­ет об этом, если мы не явим ее этому миру. Если мы, хрис­тиане, не уразумеем своей позиции во Христе и не утвер­дим Божью славу во всех сферах жизни, люди так и оста­нутся " нагими".

Мы призваны вернуть человечеству Божье достоинство, которое покинуло их. Мы можем помочь им возвратить Бо­жий образ и Его характер, чтобы вся красота совершенства воссияла в лицах людей величием славы Божьей. Слава Едемского сада должна возвратиться во все сферы жизни человеческого общества.

Бог желает, чтобы каждый человек, независимо от того, в какой сфере он трудится и какое положение занимает, скова обрел Божье присутствие, прелесть общения со сво­им Творцом. Именно поэтому нам, христианам, дана церковь. Не для собственного благополучия, не для личного наслаждения, не ради нас самих, но чтобы мы стали силь­ными в Боге, в познании Его, чтобы были похожими на Него, были Его образом и подобием.

Церковь - это " кузница" для тех, которые готовы быть послушными Богу, готовы стать Его глазами и ушами, Его голосом, чтобы исполнить Его волю и утвердить Его цар­ствование во всех сферах жизни: политике, экономике, науке, культуре и т.д. Бог жаждет, чтобы мы стали теми, кто принесет Его свет в этот мир тьмы. Он хочет, чтобы Его сыновья стали теми политиками, бизнесменами, учены­ми, учителями, спортсменами, которые принесут в мир об­раз святости Бога, Его праведность и порядочность.

Бог желает утвердить на земле Свое Царство праведнос­ти, наполнить ею каждого человека. Но никто не может приобрести праведность сам по себе. Никто не может сам себя сделать праведным или святым, пока не найдет поте­рянный рай в лице Иисуса Христа, в Его присутствии. Мы, христиане, призваны наполнить эту землю Божьим присут­ствием, чтобы осуществить изначальный Божий план и успокоить Дух Божий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.