Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 16:18,19






Церковь призвана научить христиан владычествовать на земле, утверждая на ней славу Божью. Задача церкви - со­зидать Тело Христово, готовить сильных лидеров, знающих свое призвание и умеющих научить других.

Конечно, никогда не стоит забывать о том, что церковь постоянно пополняется новыми людьми, которые требуют особого внимания. Поэтому необходима сбалансирован­ность. Все нужно в свое время. Лично я специально не про­вожу служений исцеления, но ни одно служение в нашей церкви не проходит без того, чтобы я не помолился за нуж­ды людей, в том числе и за их исцеление. Однако следует заметить, что подобная молитва - это всего лишь неболь­шая часть нашего общего церковного собрания. Там, где есть Бог, Его сила действует автоматически. Основной ак­цент я всегда делаю на то, чтобы созидать Царство Божье, созидать Тело Христово, созидать церковь, созидать людей. Тогда они смогут быть не только получателями благослове­ний, но и их даятелями.

Все Божьи дары нужны в церкви каждый день, потому что церковь посещают разные люди, которые находятся в неодинаковом состоянии. Но основная цель – привести каждого человека в оптимальную форму, чтобы он мог побеждать и обладать той землей, в которую Бог его призывает.

Еще раз повторю, что всегда нужен баланс. Чудеса не должны быть самоцелью, но с другой стороны - нельзя пре­вратить церковь просто в школу, где только учат, учат, учат...

Сказанное подтверждает Библия. Апостолы тоже являли чудеса и знамения. Они тоже ходили в силе Божьей. Но эти чудеса не были их конечной целью, основным заня­тием. Они были постоянны, чтобы иметь влияние. Пойми­те, чудеса и знамения - это первый этап влияния Царства Божьего, данный для того, чтобы открылась территория. Открытие новых территорий является целью евангелистов. Чудеса и знамения нужны, чтобы привлечь людей к Богу и открыть им путь выхода из Египта. Чудеса и знамения, яв­ляя любовь и силу Бога, побуждают людей открыть свои сердца для Иисуса Христа.

И поставивши их посреди, спрашивали: ка­кою силою или каким именем вы сделали это?

Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, ска­зал им: начальники народа и старейшины Изра­ильские!

Если от нас сегодня требуют ответа в благо­деянии человеку немощному, как он исцелен,

То да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назо- рея, Которого вы распяли, Которого Бог воскре­сил из мертвых, Им поставлен он пред вами здрав:

Он есть камень, пренебреженный вами зиж­дущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.