Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второзаконие 9:1—5






Бог говорит, что пришло время не только говорить, не только мечтать, но и реально действовать. Однако Он пре­дупреждает нас, что народы, которые населяют получен­ную нами в наследие территорию, больше и сильнее, чем мы. Он не обещает нам " легкой жизни" в этой земле, за­полненной амбициозными, сильными и жестокими людьми. То, что призывает нас делать Бог, всегда будет казаться нам нереальным, неосуществимым. Он дает нам такое слож­ное задание, чтобы мы и не надеялись выполнить его сами, а полагались только на Него. Это побуждает нас проводить время с Богом, доверяясь Ему во всем. Общение с Богом укрепляет наш дух, делает нас сильнее. Укрепляясь Его мо­гуществом и силой, мы сможем одолеть тех, кто населяет наши земли.

Наша земля - это та сфера жизни общества, в которую мы должны принести Божье Царство: наука, спорт, произ­водство или бизнес. В этих сферах есть люди, которые име­ют большой опыт, значительные финансы и надежные свя­зи. Эти люди могут показаться нам исполинами в обетован­ной земле. Но не следует забывать, что у нас есть богат­ство, с которым ничего сравниться не может. У нас есть Бог, Которому принадлежит все. Именно этот Бог ведет нас в землю обетованную, которой мы призваны управлять от Его имени, утверждая там Его законы.

Все сферы жизни, которые сейчас находятся в руках дьявола и людей мира сего, Бог хочет дать в руки Своих детей. Мы должны принести славу Царства и присутствие Божье в землю своего наследия. Но чтобы осуществить Бо­жий замысел, нам нужно иметь понимание своего положе­ния в Царстве Божьем. Бог хочет, чтобы мы осознали, кем мы являемся во Христе Иисусе, тогда нам будет легко по­беждать исполинов. Нам незачем идти против мелких " тараканов" или " кроликов". Наше призвание - побеждать исполинов. Мы должны являть Бога, Его могущество и си­лу, поэтому нам нельзя довольствоваться маленькими ве­щами, нам необходимо иметь большое видение.

Мы должны видеть все так, как видит Бог, ведь Он жи­вет в нас. Тот, кто кажется исполином обычному человеку, перед великим Богом совершенно незначителен. Он - как песчинка в Божьих глазах. Любое препятствие, любая пре­града или проблема выглядят крохотными в глазах Творца и Создателя неба и земли. Если мы носим Бога в себе, то должны иметь Его " зрение" и Его масштабы - в видении, понимании, вере и действиях.

На пути в свою землю нас ожидают войны и сражения, но, пребывая постоянно с Богом и имея Его веру, мы ста­нем свидетелями великих побед над исполинами.

Есть несколько " секретов", как побеждать исполинов, о чем мы поговорим ниже.

Во-первых, необходимо осознать, что в обетованной земле есть исполины.

Во-вторых, нужно быть сильнее врага через личные от­ношения с Богом, познание Его Слова, исполнение запове­дей. Необходимо отметить, что наша сила не определяется наличием оружия, денег и связей с криминальными или силовыми структурами. Нам, в первую очередь, нужна сила духовная, источник которой сокрыт в Боге.

В-третьих, мы должны уничтожить идолов, которым по­клоняются в обетованной землей. Мы не должны идти на соглашение с миром, в котором правит зло. Зло - дьяволь­ское оружие уничтожения, и потому мы должны быть бес­компромиссны, иначе то, что ведет к гибели землю, в кото­рую мы идем, погубит и нас. Мы призваны истребить зло, утвердив вместо него Божий порядок, Божьи законы, осно­ванные на любви. Бог любит людей, поэтому мы не воюем против них. Мы истребляем их идолов в духовном мире.

В-четвертых, мы насаждаем праведность в земле наше­го наследия. Мы делаем это в духовном мире через молит­ву. Мы являем праведность Божью своим образом жизни, своими действиями и поступками. На всяком месте мы должны отстаивать и утверждать правду Божью.

В-пятых, чтобы овладеть обетованной землей и победить исполинов, живущих в ней, нужно узнать как можно боль­ше об этой земле, о том, что наполняет ее и каковы ее осо­бенности. Необходимо также знать сильные и слабые сто­роны тех, с кем нам предстоит встретиться в этой земле.

Бог рекомендует нам использовать опыт Иисуса Навина.

Эти люди встали и пошли. Иисус же пошед­шим описывать землю дал такое приказание: пойдите, обойдите землю, опишите ее и возвра­титесь ко мне; а я здесь брошу вам жребий пред лицем Господним, в Силоме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.