Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемлющие обилие благодати и дар пра­ведности будут царствовать в жизни посред­ством единого Иисуса Христа.






Римлянам 5: 17 (выделено автором)

Высокое царское положение - это наследие сыновей Бо­жьих, их преимущество, как посаженных в Иисусе Христе. Однако это высокое положение предполагает большую от­ветственность. С царей и спрос царский. Это они, цари, ответственны за судьбы подданных, живущих на их земле, за их благополучие и благоденствие, за их защиту от не­приятеля - за их настоящее и будущее.

Если мы цари, то и мышление у нас должно быть цар­ским, ведь царем человека делает не корона на голове, а его царское мышление, то есть способность управлять вве­ренной территорией, понимание своей ответственности за землю царствования и за свой народ.

Эта высокая ответственность не может появиться у нас сразу. Она возрастает параллельно тому, как мы возраста­ем в познании Бога и Его планов на нашу жизнь.

Исследуя жизнь Иисуса Христа и Его отношение к по­рученному Ему Отцом делу, мы должны возрастать в своей ответственности. Необходимо категорически отбросить свое прежнее, ветхое отношение к своей земле (к работе или служению).

Думаю, что прочитав мою книгу " Грех безответствен­ности", вы начнете в своей жизни практиковать ответ­ственность. Помните, что вы имеете ум Христов (см.: 1-е Коринфянам 2: 16), который наполнен мыслями об ответ­ственности перед Богом. Иисус был поставлен превыше всего и всех благодаря Своей высокой ответственности. Возвышение всегда пропорционально ответственности.

Воспитание в себе ответственности - важное условие для достижения Божьей цели в жизни. К сожалению, при­ходится признать, что значительная часть христиан, в том числе и служителей, - безответственные люди. Они могут пообещать и не сделать, могут пренебречь наставлением лидера или его просьбой. Для некоторых важны только " большие" дела, и они могут безответственно относиться к тому, что кажется им незначительным.

Бог ожидает от нас ответственности как в большом, так и в малом - ведь у Него нет мелочей. Воспитание в себе ответственности поможет нам управлять своей землей, и Бог сможет нам многое доверить. Он полагается только на ответственных людей. Только таким людям Бог может по­ручить серьезное задание, сможет поручить управление Своей землей. Как Отец, Он желает, чтобы Его сыновья были ответственными людьми, потому что в противном случае будет страдать Его дело, будет поставлено под угро­зу выполнение Его изначального плана.

Каждому христианину нужна ответственность в делах Божьих, за которые мы отчитаемся перед Ним. Бог всегда возвышает ответственных людей, постоянно увеличивая Свои благословения в их жизни.

Если Бог нуждается в ответственных людях, то тем более в них нуждается мир. Ответственных людей ищут везде. Их поднимают выше и выше. В политике и бизнесе, в науке и спорте. Вы, очевидно, слышали, что кадры реша­ют все. Но смысл этого утверждения в том, что кадры - это не просто люди, это те, которые имеют ответственность за порученное дело. Ежегодно наши учебные заведения вы­пускают тысячи специалистов, но кадров по-прежнему не хватает, так как людям не хватает ответственности. Ответ­ственный человек всегда будет возвышен - возвышен Бо­гом и людьми.

Не будучи ответственными людьми, мы не сможем до­стигнуть Божьей цели. В земле, которую Бог даст каждому из нас, мы не можем позволить себе быть безответственными. Нам необходимо приучать себя постоянно практико­вать ответственность, чтобы Отец Небесный мог на нас по­ложиться. Мы должны перестать быть младенцами, а стать сыновьями, которые способны взять на себя ответствен­ность за Великое Поручение Иисуса Христа - спасение земли и утверждение на ней Царства Божьего.

Третье тысячелетие это время, требующее ответствен­ных людей - тех, на которых можно положиться, которым можно доверять самые важные поручения. Главное благо­словение Бога - обетованная земля может быть вручена только тем, кто ответствен перед Богом, понимая свою великую миссию на этой планете. Только ответственные люди могут творить историю, и я верю, что вы, дорогой читатель, относитесь к их числу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.