Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие 1:27,28






Размножаться по всей земле, распространяя на ней Цар­ство Божье, - вот что было главной целью общения Бога с Адамом и Евой. Поняли ли они это Божье задание, мы не знаем, но то, что не воплотили его, - знаем точно. Может, потому грех и вошел в их жизнь, что они не исполнили своего предназначения и, судя по Библии, даже и не при­ступали к его исполнению, пока не были изгнаны из Едема. Наслаждение общением с Богом и друг с другом стало их единственной целью. Супердуховность привела их к тому, что вскоре они решили уже не руководствоваться Божьими указаниями. Библия не говорит о том, что Адам и Ева ста­ли расширять пределы Едема, размножаясь и владыче­ствуя. Божья воля не стала целью их существования. Более важным для них стало их собственное мнение.

Главной целью Бога, как мы уже говорили, было утвер­ждение Его Царства на земле. Те, кто стремились к этой цели, всегда были возвышены Им. Почему " человеком по сердцу Бога" был назван Давид, а не его сын Соломон, при котором Израиль стал самым богатым государством в ми­ре? Давид стремился к достижению Божьей цели. Став ца­рем над Иудеей и Израилем, он, свергнув господство фи­листимлян, покорил моавитян, аммонитян, арамеев и эдомитян. Он расширил пределы обитания Божьего народа, создав великое " царство Давида", в котором настойчиво на­саждал Божьи законы и правила и утверждал правление, основанное на Божьих принципах. Соломон же, имея Божью мудрость и Божье богатство, очевидно, не проявил усердия в достижении Божьей цели распространения Цар­ства. Да, его заслуга в том, что он построил храм Господ­ний, но в его царствование часть арамеев и эдомитян вновь добилась независимости, что явно уменьшило территорию Божьего влияния, Его владычества. Возможно, именно поэтому Давид был особо отмечен Богом, будучи угоден желанию Его сердца.

Мы не должны забывать уроков истории, которая дана нам в наследство для назидания. Конечно, общение с Богом должно быть нашим приоритетом номер один. Но это обще­ние возвращено нам Иисусом Христом для того, чтобы знать Божью цель для нашей жизни, которая должна быть посвя­щена утверждению Божьего Царства на земле. Общение с Богом дает нам возможность реально осуществить Его цель для нашей жизни. Мы призваны вернуть эту землю Богу, наполнить ее познанием о Нем, как воды наполняют море. И в этом нам никак не обойтись без Божьей помощи и под­держки, которую мы получаем через общение с Ним.

Как говорит Библия, Бог есть Дух (см.: Иоанна 4: 24) и потому может действовать на земле только через человека. Ему нужны наши тела. Писание говорит:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.