Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Фессалоникийцам 5:5






Детям принадлежит понимание, разумение, свет. Дети Божьи должны ходить во свете и быть светом этому миру. Давайте не будем больше ходить во тьме! Давайте стре­миться всегда понимать Бога, чтобы поступать достойно Его имени, которое Он дал нам.

Четвертое преимущество - сыновья должны быть по­добны отцу, они похожи на него. Сыновья должны носить образ отца.

Однако мало кто из христиан сегодня может смело утверждать, что похож на Бога. Кто из нас может сказать миру: " Если хотите видеть Бога - посмотрите на меня. Я - Его отражение, Его образ. Мы с Ним - одно целое"? Кто отважится сегодня повторить слова Иисуса: " Я и Отец - одно" (Иоанна 10: 30)?

Христос действительно был отражением, образом Бога- Отца. Он был Сыном, Которым Бог мог гордиться. Он был таким, чтобы показать нам, чего Бог ожидает от нас, каки­ми мы можем быть и какими Он хочет видеть нас. Христи­анам пора перестать быть обычными людьми. Мы должны стать отражением Иисуса Христа, мы должны быть похо­жими на Отца, чтобы явить Его этому миру.

Пятое преимущество детей в том, что им принадлежит богатство всей накопленной истории семьи. Все, что описы­вают Ветхий Завет и Новый Завет, вся история христиан­ства принадлежит детям Божьим. Это многовековой исто­рический опыт, являющийся прочным основанием, надеж­ной платформой для их дальнейшего возрастания. Нельзя быть сильным, не имея основания. Дерево не может расти вверх, не имея глубоких и сильных корней. Если вы хотите определить богатство народа, посмотрите на его историю. Богатство Божьей истории жизни на земле принадлежит Его детям.

Мы как наследники должны воспользоваться этим богат­ством. Мы должны знать и всегда помнить, что история работает на нас. История работает во славу детей Божьих.

Пусть эти исторические примеры, которыми так богата Библия, утвердят вашу веру в незыблемость и всемогуще­ство Бога, Который является вашим Отцом, вашим Спаси­телем, вашим Утешителем, вашим Учителем, Обеспечите- лем и Защитником. Он никогда не меняется. Сегодня Он такой же, как и много тысяч лет назад. Он так же готов поднять вас, как поднял Авраама, Моисея, Давида, Соломо­на и многих других Своих детей, которые возлюбили Его всем своим сердцем. Все, что Он сделал для Неемии, Иова, Гедеона, Иисуса Навина и других, - Он готов сделать се­годня и для вас. Бог готов дать увидеть Своим детям поко­ренную землю, наполненную Его славой.

Шестое преимущество - детям Царства принадлежит также водительство Духа Святого.

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.